Gamemag: впечатления от Tearaway (Сорванец)
Спецматериал 24 Комментарии: 0

Gamemag: впечатления от Tearaway (Сорванец)

Дата: 31.10.2013 00:03
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    2 26.04.2024 15:35 от yahoo
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    5 26.04.2024 15:22 от mocho
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    9 26.04.2024 15:12 от Sith_1ord
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    28 26.04.2024 14:49 от Grantovich
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    57 26.04.2024 14:40 от PhilippCross

Если вы читали наши впечатления с Gamescom 2013, то помните, как сильно Tearaway напугала нас кривым управлением, из-за чего прыгать по расставленным на уровнях батутам было сущей пыткой. К счастью близкий к финальной версии код вернул веру в самую креативную студию Sony. В отличие от прошлой версии, превью-билд полностью лишился проблем с управлением, поэтому совершать супер высокие прыжки очень просто. Кроме того, обычный прыжок появляется чуть позже и поставлен по старинке на кнопку «Х». Мы прошли 20% сюжетной кампании и спешим поделиться впечатлениями.

В сказочной стране, созданной из листов цветной бумаги вас ожидает маленький конверт, внутри которого лежит очень важное послание. Волей судьбы конверт обретает руки и ноги и берет на себя миссию донести это послание до вас. Media Molecule по полной задействует возможности приставки, поэтому в Tearaway одной из фишек стал фактически перенос игрока в мир игры. Фронтальная камера консоли отображает ваше лицо внутри солнца, освещающего эту волшебную страну, а живой конверт стремится к вам на встречу под восхитительную музыку.

В отличии от LittleBigPlanet, Tearaway – это полноценное трехмерное приключение, где игрок должен исследовать окружение для решения несложных загадок с целью приблизиться к солнцу. Мир игры сочетает элементы песочницы и линейных приключений и состоит из множества интерактивных объектов, так или иначе помогающих вам с прохождением. Причем эти детали сделаны настолько творчески и мило, что вызывают натуральный восторг. Листики на деревьях двигаются в такт музыки, исходящей от огромного проигрывателя: останавливая пластинку и двигая ей в нужную сторону, вы изменяете скорость музыки и, таким образом, на лету контролируете движение листиков, создавая мост, который перенесет вас через пропасть. В другом случае, вам предложат найти тыкву и с помощью редактора внешности и голоса создать чучело, отпугивающее ворон. Ваши пальцы прорезают игровую графику, уничтожая злобных существ и перемещая игровые объекты. Двигая кусочки бумаги, можно строить лестницы и менять аппликацию уровня, что поможет вам с продвижением к заветной цели. Неигровые персонажи расскажут вам небольшие истории, дающие намеки, что делать дальше, а с помощью фотоаппарата можно восстанавливать бесцветные объекты и существ, получая доступ к базе оригами на официальном сайте игры. Словом, если вы ждали от Media Molecule инноваций и нестандартного подхода, то вы определенно дождались.

Галерея игры по ссылке.

Судя по первым трем часам геймплея, Tearaway – это новый, после LittleBigPlanet, уровень для Media Molecule и та игра, которую стоит непременно ждать уже в следующем месяце. Ожидайте к тому времени нашу подробную рецензию.

Автор - ACE, редактирование - OPEX.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!