Sony обновила состав: Cambridge Studio объединяется с Guerilla Games, Bigbig Studios закрывается
Спецматериал 13 Комментарии: 0

Sony обновила состав: Cambridge Studio объединяется с Guerilla Games, Bigbig Studios закрывается

Дата: 12.01.2012 17:05
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    53 19.04.2024 21:13 от ATAMAH83
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    28 19.04.2024 21:10 от ATAMAH83
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    9 19.04.2024 20:48 от LeonStrife
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    19 19.04.2024 20:48 от Eiden_one
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    29 19.04.2024 20:20 от Fellbeast

Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) сообщает о том, что SCE Worldwide Studios внесла изменения в структуру компании. Cambridge Studio будет объединена с Guerilla Games, вместе с которой займется переносом серии Killzone на PS Vita.

Bigbig Studios, отвечавшая за разработку «Дурдома в кармане» (Little Deviants), эксклюзивного тайтла для новой консоли PS Vita, будет закрыта. Релиз игры состоится, как и было запланировано, одновременно с выходом PS Vita в Европе и США.

Максимальное количество сотрудников из Cambridge Studio и Bigbig Studios будет распределено между другими подразделениями SCE Worldwide Studios.

Таким образом SCE Worldwide Studios максимально эффективно распределит ресурсы между приоритетными проектами, и пользователи смогут наслаждаться новыми, еще более совершенными играми, возможными только на платформах PlayStation.

 

SCE Worldwide Studios (SCE WWS)

SCE Worldwide Studios (SCE WWS) была основана 1 сентября 2005 года для поддержки и укрепления деятельности по разработке и изданию игр для платформ PlayStation. SCE WWS отвечает за общее творческое, техническое и стратегическое руководство разработкой и производством эксклюзивной игровой продукции под брендом PlayStation. Более 2500 сотрудников работает в 15 студиях SCE WWS, занятых исключительно разработками для PlayStation 2, PSP (PlayStation Portable), PlayStation 3 и PlayStation Network.

 

Sony Computer Entertainment Europe Ltd

Подразделение Sony Computer Entertainment Europe (SCEE), расположенное в Лондоне, отвечает за распространение, маркетинг и продажи оборудования и программного обеспечения для PlayStation®3, PlayStation®2, PSP™ (PlayStation®Portable) и PlayStation®Network в 99 странах Европы, Ближнего Востока, Африки и Океании. Также в этих регионах SCEE разрабатывает, издает, продает и распространяет развлекательное программное обеспечение для этих платформ и выдает лицензии третьим сторонам. Со времени выхода PlayStation 3 в ноябре 2006 г. было поставлено более 55,5 миллионов систем, и уровень продаж остается рекордным. Являясь одним из самых успешных электронных продуктов в истории, консоль PlayStation 2 продана в количестве более 153,6 миллионов экземпляров. Со времени выпуска системы PSP в конце 2004 года было продано более 73 миллионов экземпляров во всем мире, что доказывает значимость рынка портативных платформ. Интерес к сетевым играм и доступность сетевых материалов постоянно растет: в сети PlayStation Network создано более 90 миллионов учетных записей и загружено более 1,91 миллиарда игр и приложений.

Подробную информацию о продуктах PlayStation можно найти на сайте http://ru.playstation.com/

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!