


Mad Max - новые подробности от Game Informer
- Комментарии
- Форум
-
Разработчики Days Gone снова взялись за создание мультиплеерной игры — сразу после отмены предыдущей в начале 2025 года
7 -
Разработчики Resident Evil Requiem объяснили, почему решили вернуться в Раккун-Сити
16 -
Sucker Punch показала геймплей с Одати в Ghost of Yōtei для PlayStation 5
13 -
Официально: Софи Тёрнер сыграет Лару Крофт в сериале по Tomb Raider от Amazon
49 -
«Консольных войны» завершились перекатом: Обзор Gears of War: Reloaded
25
Подробности из представленного вчера свежего номера журнала Game Informer о предстоящем проекте от Avalanche Studios - Mad Max - уже начинают появляться в сети. Так, портал IGN опубликовал небольшую подборку нового материала по игре, с которым вы можете ознакомиться чуть ниже.
В Mad Max у игровой карты не будет чётких границ, что свидетельствует о том, что у игроков будет возможность отправиться за пределы карты. Однако, отправляясь в те места, именуемые Большим Ничто, вы подвергаете себя немалой опасности. Там вы не найдете ни воды, ни пищи, лишь смертоносные песчаные бури. Если игрокам всё же удастся выжить, то им может повезёт найти редкие запчасти для вашего автомобиля Magnum Opus.
Выжить в пределах карты также будет нелегко. Пища и вода, которые жизненно необходимы для поддержки Макса в форме, встречаются очень редко. Когда у вас мало здоровья, а пища на исходе, разработчики советуют вам посматривать на небо в поисках птиц, которые обычно кружат над разлагающимися телами, покрытыми различными личинками. К счастью для Макса, личинки являются неплохим источником протеина. В пищу можно употреблять и других животных, вроде грызунов, поскольку растительность в игровом мире отсутствует.
В то время как некоторые ресурсы найти довольно сложно, разработчики позаботились о том, чтобы другие, к примеру топливо, были легкодоступными. "Мы хотим, чтобы некоторые ресурсы было крайне сложно найти, однако мы также хотим, чтобы игроки проводили за рулем большое количество времени. Поэтому найти топливо будет не так уж и сложно." - заявляет старший дизайнер игры Эмиль Крафтинг.
Что касается пешей боевки, то она довольно схожа с оной из серии Batman Arkham, в которой все сводится до ритмичных нажатий кнопок, проведения контр-атак, парирований и уворотов.
В Гараж можно попасть прямо с главного меню, что позволяет вам на лету модифицировать Magnum Opus. Поначалу разработчики хотели разместить гаражи в определенных точках игрового мира, однако вскоре отказались от такой затеи. В главном меню игроки смогут улучшить двигатель, броню, таран, оборонительные шипы, выхлопную систему и множество других вещей, все из которых имеют собственные ветки развития.
Говоря о компаньоне Макса по имени Чамбакет, встретите его вы довольно рано в игре. Чам является опытным механиком, и он будет колесить вместе с Максом на вашей Magnum Opus, управляя гарпунным ружьем.
Также было опубликовано новое видео-интервью с разработчикам, которое пока что доступно лишь по данной ссылке. Новые материал по игре от Game Informer будет публиковаться в течение месяца.
Релиз проекта ожидается 4-го сентября для PC, Xbox One и PlayStation 4.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 06.09.2025 Разработчики Days Gone снова взялись за создание мультиплеерной игры — сразу после отмены предыдущей в начале 2025 года
- 06.09.2025 Sucker Punch показала геймплей с Одати в Ghost of Yōtei для PlayStation 5
- 06.09.2025 Чарли Ханнэм примеряет кожаное лицо в тизере сериала "Монстр: История Эда Гейна"
- 05.09.2025 Официально: Life is Strange получит адаптацию в формате телесериала
- 05.09.2025 Сказка о восточном балансе: Обзор The Rogue Prince of Persia
- 05.09.2025 Официально: Paradox Interactive вернёт деньги за предзаказы Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2