Final Fantasy XV: Свежие подробности с Jump Festa 2015
28 Комментарии: 0

Final Fantasy XV: Свежие подробности с Jump Festa 2015

Автор: Nicktim
Дата: 20.12.2014 15:42
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    10 19.04.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    21 19.04.2024 23:10 от kro44i
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl

Как и было обещано, в рамках выставки Jump Festa 2015 были оглашены новые подробности ролевого экшена Final Fantasy XV, с которыми вы можете ознакомиться чуть ниже.

Рестарг - город, представленный в новом трейлере. По словам руководителя разработки проекта Хадзиме Табаты, Рестарг не является самым большим городом в игре, однако он неотъемлемо связан с таинственным Титаном, также представленным в новом трейлере. Однако, ни его, ни самого города в обещанной демо-версии Episode Duscae, которая будет поставляться с первыми копиями Final Fantasy Type-0 HD, игроки не увидят. По словам Табаты, все части города бесшовно связаны. В этом городе у игроков будет возможность останавливаться в гостиницах, где они смогут отдохнуть и перекусить, а также принять участие в различных мероприятиях. Или же вы сможете просто кататься по городу на своем автомобиле.

Также в игре есть определенные места, к которым игроки смогут добраться лишь с помощью поезда. Внутри него вы можете свободно перемещаться.

Отдых играет важную роль в Final Fantasy XV. Если вы будете недосыпать или не спать вообще, ваши показатели будут занижены, и в бою вы не сможете использовать те или иные баффы. Также отдых необходим для поднятия уровня. Максимальное количество дней, которые вы можете провести без сна, составляет три дня. Дальше у вас начнутся проблемы. Каждый игровой день равняется часу реального времени, 40 - 45 минут которого составляет дневное время суток. Приготовление и употребление пищи также наделяют игрока полезными эффектами. На рынке вы сможете приобрести различные продукты, а потом в своем лагере их приготовить, что также дает игроку различные бонусы, действие которых может быть продлено с помощью сна.

В ходе игры вам будут встречаться особенные существа, победив которых (выполнив определенные условия) вы сможете вызывать в последующих боях вам в помощь. В демо-версии Episode Duscae у игроков будет возможность вызвать одного из таких существ. Его роль в истории игры не будет такой же значимой как, допустим, Титана. Однако, оно является довольно могучим и разработчики надеятся удивить игроков.

И, хотя нам было продемонстрировано немало боев на мечах, мы все так же не видели магии. Причина этого, по словам Табаты, состоит в том, что разработчики все еще заняты полировкой боевой системы. Каждый раз, когда публике демонстрируется что-то новое, разработчики трудятся над полировкой той или иной составляющей игры, чтобы довести ее до совершенства, и на данный момент разработчики пока сосредоточены на предоставлении игрокам разнообразия различных приемов ближнего боя. Магия пока на втором плане. Сообщается, что в мире Final Fantasy XV Ноктис - единственный, кто способен использовать магию. Однако, благодаря некой специальной системе члены вашей партии также смогут ее использовать.

     

Также был представлен новый персонаж - девушка-механик по имени Сидни (в англ. варианте - Синди). В истории игры роль ее не является значительной, однако вы часто будете ее навещать (для ремонта автомобиля?). Разработчики сообщают, что она появится в демо-версии.

Кор, которого мы уже видели в прошлогоднем E3-трейлере игры, сможет вступить в вашу партию и сражаться с вами бок о бок. В вашей группе нет постоянных/закрепленных персонажей, поэтому к ней могут присоединиться и другие, вроде Кора. Кор является советником отца-короля Ноктиса.

Для демо-версии Episode Duscae запланирована как японская озвучка, так и английская. В свете небольшого количества времени, а также разнообразия европейских языков, поддержка других языков пока не обещается. Однако, Табата надеется, что разработчики выпустят пак языков вскоре после выхода демо-версии.

Ниже представлен небольшой видеоролик, который подробнее представляет город Рестарг (над которым разработчики все еще ведут работы). Во избежание спойлеров в качестве персонажа была намеренно использована NPC-собака. А на заднем плане сцены, когда собака решила помочиться, виднеется здание, которое по-видимому сыграет важную роль в сюжете. Играя за Ноктиса, приблизившись к другим NPC-персонажам, можно услышать их разговоры. 

Напомним, демо-версия Episode Duscae будет доступна для первых покупателей Final Fantasy Type-0 HD, а также владельцев коллекционных изданий той же FF Type-0 HD. Помимо этого, Табата заявил, что у него есть планы по выпуску в свободный доступ технической демонстрации с выставки TGS2014. Однако, случится это уже после выпуска самой демо-версии. Дата выхода полноценной игры пока не сообщается.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!