Resident Evil 3 исполнилось 15 лет!
27 Комментарии: 0

Resident Evil 3 исполнилось 15 лет!

Дата: 12.11.2014 08:06
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    40 26.04.2024 23:04 от dedpyl
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    3 26.04.2024 23:01 от Gamer_loves_feces
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    11 26.04.2024 22:48 от lex

Третьей части Resident Evil исполнилось 15 лет! В ноябре 1999 года знаменитый ужастик от компании Capcom с Джилл Валентайн в главной роли вышел за пределами Японии.

Residet Evil 3: Nemesis завершила трилогию Resident Evil на первой PlayStation, надолго запомнившись поклонникам серии. Позже игра была перевыпущена на PC, Dreamcast и GameCube. Сегодня она доступна в PlayStation Store для PlayStation 3, PlayStation Vita и PlayStation Portable.

Интересно, что третья часть Resident Evil, какой мы ее знаем, изначально задумывалась в качестве ответвления от основного сериала. Об этом несколько лет назад рассказал сценарист Ясухиса Кавамура в интервью порталу Project Umbrella.

Как оказалось, в то время у Capcom было несколько идей касательно продолжения франчайза. Изначально проектом под названием «Resident Evil 3» занимался небезызвестный Хидеки Камия. Действие его игры должно было равернуться на роскошном круизном лайнере, бороздящем просторы океана.

В середине 1998 года Камия и его команда столкнулись с мыслью о том, что им не удастся завершить свой амбициозный проект в срок. Он мог выйти на PlayStation лишь с появлением PlayStation 2 в продаже, а тогда это не приветствовалось. Компания считала нецелесообразным выпускать топовую игру на устаревшем железе популярного производителя, когда все внимание игроков будет приковано к следующей его приставке. Просто взять и перенести все наработки с одной консоли на другую к релизу PlayStation 2 Камия тоже не успевал, потому решено было заморозить его игру до лучших времен.

Другое подразделение в Capcom уже работало над Resident Evil: Code - Veronica, еще одно занималась Resident Evil: Zero. Но эти игры готовились в качестве эксклюзивов для консолей Sega и Nintendo соответственно, а издательству срочно нужно было выпустить что-нибудь и для фанатов PlayStation. Заставлять ждать последних Capcom крайне не хотела.

К счастью руководства, в недрах компании была еще одна команда, сравнительно пока еще неопытная, под руководством Казухиро Аоямы, и у нее тоже имелись наработки по своему проекту во вселенной Resident Evil. Сами разработчики рассчитывали завершить лишь скромное ответвление под кодовым названием «Gaiden», но верхушке настолько понравились эти наработки, что игру решено было значительно расширить и превратить в полноценную третью часть для PlayStation.

 

Освободившийся Хидеки Камия мог полностью сосредоточиться на Resident Evil 4 для PlayStation 2.

«С внезапным продвижением игры Аоямы, мне пришлось серьезно переписать ее сценарий. Сначала мы подумывали о введении в историю совершенно нового главного героя, но после обсуждений с продюсером и руководителем разработки было принято решение, что главную роль сыграет все же Джилл Валентайн», - вспоминает сценарист Кавамура.

«А еще мы решили, что город будет стерт с лица Земли. Можно даже сказать, что неожиданное появление PS2 на горизонте унесло жизни сотен тысяч жителей Raccoon City! Хе-хе».

Когда уже известный нам Residet Evil 3: Nemesis поступил в продажу, сценарист Кавамура присоединился к Камии, у которого так и не получился Resident Evil 4 для PS2... Но зато получился Devil May Cry.

А полноценную четвертую часть в результате создал сам Синдзи Миками.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!