Нил Дракман о нетрадиционной ориентации в The Last of Us
19 Комментарии: 0

Нил Дракман о нетрадиционной ориентации в The Last of Us

Автор: BendingUnit23
Дата: 03.03.2014 18:51
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    3 26.04.2024 15:54 от TerobiteX
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    29 26.04.2024 15:53 от X3Z
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    17 26.04.2024 15:49 от EGWizard
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    9 26.04.2024 15:43 от razore3rus
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    5 26.04.2024 15:22 от mocho

Спойлеры! Не прошедшим игру и дополнение Left Behind не рекомендуется читать это интервью.


Одним из самых обсуждаемых моментов в Left Behind стала сцена поцелуя Элли и Райли. По этому поводу Gaygamer взял интервью у сценариста и режиссера The Last of Us Нила Дракмана.

Нил: В TLOU мы показали любовь между родителем и ребенком, между Джоэлем и Элли… в комиксе мы поведали историю дружбы Элли и Райли. Работая над дополнением, я размышлял о том, что если они окажутся друг другу больше, чем просто друзья?

Gaygamer: Обсуждая поцелуй, многие игроки говорят, что девушки слишком молоды и пока еще не определились со своей сексуальной ориентацией. Другие говорят, что в поцелуе между двумя близкими подругами нет ничего необычного. Некоторые, что они просто запутались из-за апокалипсиса.

Нил: Странновато было читать комментарии в духе: «Они еще молоды, а в этом возрасте много неопределенностей» или «Они все еще ищут себя». Человек может потратить всю жизнь на поиски самого себя. Знаете, если бы Райли была бы парнем, таких бурных обсуждений вообще бы не было. Никто бы и не подумал: «Пф, да это же просто дружеский поцелуй». 

В Naughty Dog мы хотим создавать игры, которые будет открыты для разных интерпретаций.  Даже если я как сценарист не согласен с чьей-то трактовкой, это не значит что тот человек не прав. Не имеет значения, что я говорю, если в игре нет момента опровергающего чье-то мнение.  Игра должна говорить сама за себя.

Затем журналист Gaygamer прямо спросил: лесбиянка ли Элли?

Нил: Я писал сценарий для дополнения с уверенностью в том, что Элли лесбиянка. И сами актрисы тоже работали в этом направлении, показывая разного рода подтексты и мелкие детали. Например, во вступительном видео они слишком долго держались за руки, или когда Райли укусила Элли в шею. С самого начала между ними была химия. И эти моменты помогли нам ближе подобраться к сцене с поцелуем, так чтобы он не выглядел неожиданным. Однако эти подтексты не были очевидными из-за чего многие и говорят: «Они просто близкие подруги».

Потом Нил спросил журналиста, почувствовал ли он их химию. Журналист ответил, что песня о любви Этты Джеймс играющая во время поцелуя, то, что дополнение было выпущено в день святого Валентина и вышеупомянутые подтексты указывают на то, что они лесбиянки.

Нил: Момент в фото-будке, где они почти целуются, момент, где Райли называет Элли своей «девушкой». Каждый воспримет эти мелочи по своему, но для меня они означают только одно.

Gaygamer: что нового в TLOU привнесло дополнение?

Нил: Теперь, когда Элли упоминает Райли, говоря об игровых автоматах, игрок знает подробности. Это придает таким моментам больше смысла. В конце, когда Элли говорит Джоэлю о потере лучшего друга, игрок еще лучше ее понимает, так как знает, как она была с ней счастлива.

Аналогичная сцена происходит на ферме. Когда Джоэл говорит Элли, что она понятия не имеет что такое потеря. Но она прекрасно это знает.

Многие люди говорят, что Left Behind не привнесло ничего нового в основную игру. Но это все же зависит от точки зрения. Если вы хотите узнать больше о светлячках или самой инфекции… мы можем вам это показать. Но для нас в приоритете стоит раскрытие персонажей и их истории. Теперь переигрывая в TLOU, игрок лучше понимает Элли. Такой подход к рассказу мне нравится больше.

Gaygamer: Задумывались ли вы о том как игроки воспримут сексуальную ориентацию Элли?

Нил: Многие говорили о том, что Элли получилась очень сильным персонажем. В некотором смысле ее можно назвать пацанкой, а теперь мы ее еще и лесбиянкой сделали… Это было не намерено. Мы хотели рассказать хорошую романтическую историю, которую лично я в ААА играх еще не видел. Я не видел эффектного поцелуя, который бы тронул меня.

Я очень волновался по этому поводу, так что был рад услышать позитивные отзывы. Хоть ко мне на почту и приходят небывалое количество гневных писем.

И хотя многим мы подпортили впечатления об игре и об Элли, я думаю, все же большинство восприняло Left Behind в положительном ключе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!