


Огромные очереди за новым хитом от Capcom: Monster Hunter 4 покоряет Японию
- Комментарии
- Форум
-
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
12 -
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
88 -
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
81 -
Circana: Молодые американцы тратят все меньше денег на игры — не хватает средств
39 -
Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
66
Пока западные геймеры отсчитывают дни до релиза Grand Theft Auto V, в Японии стартовал долгожданный Monster Hunter 4 для Nintendo 3DS.
За последнее поколение сериал обрел на родном рынке феноменальную популярность - его самые успешные выпуски не только превзошли по продажам показатели представителей других сериалов Capcom (Resident Evil, Street Fighter), но и вышли практически на один уровень с самой верхушкой, вроде Final Fantasy и Dragon Quest.
Планируемый к отгрузке стартовый тираж Monster Hunter 4 увеличивался на протяжении нескольких месяцев, но даже с этим, еще до запуска, появлялось множество сообщений об ожидающейся нехватке. Некоторые ритейлеры попросили поклонников не стоять у магазинов всю ночь, так как доступное количество картриджей уйдет за несколько минут.
Monster Hunter 4 стал первым портативным выпуском в серии (а именно в портативном формате эти игры и любимы основной фэнбазой в Японии), доступным в день релиза не только в коробочном варианте, но и цифровом в eShop. Старт продаж в большинстве торговых сетей состоялся в 7:00 утра (в других - в 10:00).
[^ Играющий за ЦСКА знаменитый японский футболист Кейсуке Хонда стал лицом рекламной кампании Monster Hunter 4. Постеры и баннеры с ним в эти дни повсюду ^ ]
Ранним утром продюсеры игры прибыли в торговый центр в Сибуе, где игру уже ждали сотни фанатов (самые преданные стояли у входа с 19:00 пятницы), и провели транслируемый в прямом эфире ивент с традиционным обратным отсчетом и раздачей автографов.
У многочисленных магазинов к этому времени выстроились огромные очереди. По сообщениям японских игровых СМИ, местами людей было даже больше, чем на запусках последних приставок (в том числе и самой 3DS в феврале 2011).
Линейки в 300-500 человек не успевали рассеиваться - на места едва получивших заветную коробочку с Monster Hunter 4 прибывали все новые и новые пользователи. В токийском метро, к слову, сегодня появились большие рекламные секции:
Без комментариев...
[^ В магазинам людям сразу предлагали купить и различные аксессуары для консоли, а также официальные гиды по игре.^ ]
Больше фотографий: Dengeki, 4Gamer, Game Watch.
В преддверии запуска громкого хита серьезно увеличился спрос и на Nintendo 3DS XL. К настоящему моменту Monster Hunter 4 полностью раскуплен во многих крупных магазинах, для всех желающих имеются карточки с кодами на загрузку.
Первая информация о продажах игры за первые два дня будет опубликована в начале следующей недели, подробный отчет - традиционно в среду.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 02.07.2025 ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
- 02.07.2025 PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
- 02.07.2025 Звезды Clair Obscur: Expedition 33 и Baldur's Gate 3 сыграют главные роли в новом хорроре Dead Take — первые кадры и детали
- 02.07.2025 Circana: Молодые американцы тратят все меньше денег на игры — не хватает средств
- 02.07.2025 Подтверждено: Donkey Kong Bananza создана разработчиками Super Mario Odyssey — критики хвалят эксклюзив Switch 2
- 02.07.2025 Создатель Death Stranding Хидео Кодзима хочет отправиться в космос и рискнуть своей жизнью ради искусства — как Том Круз