Джон Кармак присоединился к Oculus Team на должность главного инженера компании
28 Комментарии: 0

Джон Кармак присоединился к Oculus Team на должность главного инженера компании

Автор: BendingUnit23
Дата: 07.08.2013 18:34
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Конец эпохи: Фил Спенсер может покинуть Microsoft Gaming с выходом новой Xbox — инсайдеры

    49 03.07.2025 00:58 от Sochny
  • Hell is Us от создателя Deus Ex: Human Revolution ушла на «золото» за два месяца до релиза

    7 03.07.2025 00:45 от forcecoder
  • Создатель Banjo-Kazooie и Sea of Thieves покинул Rare, в ZeniMax Online сменился глава

    9 03.07.2025 00:32 от AlexanderWake777
  • СМИ: Microsoft сократила разработчиков State of Decay и Forza Motorsport

    33 03.07.2025 00:23 от tedeika
  • Digital Foundry: Nintendo прокачала Splatoon 3 до 4K на Switch 2 — впечатляющий бесплатный апгрейд

    29 03.07.2025 00:12 от Sodik

UPDATE: Кармак будет сотрудничать с id Software как и прежде, несмотря на его должность в Oculus Team.

Официальный пресс релиз от Oculus Team:

У нас есть отличные новости! Легендарный программист Джон Кармак официально станет главным инженером в студии Oculus.

Джон является одним из светлых умов нашего поколения - пионер, легенда индустрии. В мире не так уж и много людей, которые могут содействовать разработке Oculus Rift и будущему виртаульной реальности так, как он.

Обращение Джона: 

"У меня есть большинство замечательных воспоминаний связанные с разработкой, которые привели к многочисленным изменениям в играх. Полноценный опыт от FPS, LAN и онлайновый мультиплеер, режимы игр, и тому подобное. Приклеивая ремень к склеенному сенсору, который являлся ранним прототипом Палмера, и написание кода к нему был одним из этих моментов. Сейчас времена изменились. Я верю в то, что виртуальная реальность сильно подействует на игровую индустрию в ближайшие несколько лет, и те кто занимаются этим сейчас - новаторы. На данный проект надо потратить еще куча времени, и решить те проблемы, о существовании которых сейчас мы даже не знаем, но я только рад быть участником данного процесса. Это будет замечательно!"


Если вы не знакомы с прошлыми работами Джона, он является со-основателем id Software, и был главным программистом в разработке Doom, Wolfenstein 3D, Quake.

Джон является одним из первых разработчиков, который поддержал Oculus Rift - даже без готового программного обеспечения, он стал первым кто запустил игру на данном устройстве.

И да, поздравляем с годовщиной всех тех, кто поддержал наш проект на Kickstarter! Мы добились многих вещей за этот год, и это только начало.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!