GRID 2: Превью Gamemag
18 Комментарии: 0

GRID 2: Превью Gamemag

Автор: aka_opex
Дата: 02.05.2013 02:36
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    12 25.04.2024 08:23 от metaldwarf69
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX

Codemasters – компания, от которой ждешь только гонок. У них были различные потуги в других жанрах, но все же сегодня они укоренились в почву различных гоночных симуляторов и аркад. Попутно они загнали серию Colin McRae Rally в грязь и превратили в Dirt, доведя эту игровую истерику до отвратительного спиноффа Showdown с «рекордными» продажами.

В свете последних событий геймеры вспомнили о другом проекте студии, который в свое время подарил исключительно положительные эмоции, поскольку отличался от многих игр, как минимум скрупулезностью исполнения. Это не был симулятор, но это было нечто на стыке аркады и симулятора с весьма неплохой физикой и различными режимами. GRID подарил отличные моменты и сиквела этой игры действительно ждали, несмотря на то, что время шло, а анонса все не было.
Если честно, я так и не понял, когда анонс игры состоялся – игра выходит уже 31 мая на PC, Xbox 360 и Playstation 3.

Нам удалось поиграть в preview-код игры на ПК (Intel Core i7-3770, 8 Гб ROM, GeForce GTX670). К нашему большому сожалению, превью лишь приоткрывает завесу тайны над новой игрой, но то, что мы увидели в ней – внушает определенный оптимизм.

Это та самая игра на стыке жанров аркады и симулятора: здесь нет привычного для серьезных симов вида из кабины, но физика и поведение автомобиля на различных поверхностях впечатляет.

Завязка игры состоит в том, что вы становитесь восходящей звездой (как это часто бывает), с помощью которой один промоутер собирается организовать всеамериканскую автогоночную лигу, но для начала вы должны заработать себе имя и огромное количество фанатов, чтобы у промоутера появился супергонщик в обойме, вокруг которого соберется тусовка автогонщиков, и лига образуется сама собой.

В превью нам дали погонять на различных автомобилях, что внушает надежду на огромный автопарк внутри игры. Здешние авто собраны со всего мира – Ford, Volkswagen, Volvo, Mazda, Bugatti.

Сразу стоит сказать, что одной Америкой в игре дело не обойдется, поскольку вы должны стать мировой знаменитостью. Посему вам придется проходить различные испытания – и это будут как кольцевые гонки и различные спринты, так и дрифт по японским горам, возможно, будет дрифт и на отдельных площадках типа запоминавшегося порта из первой части. Очень своеобразно видоизменился режим Нокаут. Поскольку в игре есть разрушаемость (и машины действительно ломаются и убиваются на манер Burnout), этот режим превратился больше в Demolition Derby, чем в гонку. И здесь вам надо не только оказаться первым, но и довезти свою машину к финишу в целости. При этом в превью нам дали Нокаут на Bugatti Veyron, что метафорически можно описать так: «Капсула смерти ищет кратчайшую дорогу в ад». Это похоже на мясо, но действительно гонять в такой атмосфере по парижской трассе интересно.

Конечно, хочется верить, что в GRID 2 будут незнакомые прежде трассы. Разработчики, кажется, приметили, что игрокам надоело наматывать круги по одним и тем же локациям, и поэтому они предложили новые маршруты. Трассы GRID 2 проложены по довольно живописным местам нашей планеты – парижский и японский треки, а также кольцевой Red Bull GP не могут не радовать. Проще говоря, свежий ветерок ворвался в нашу кабину.

Что касается графики (можете посмотреть видео на максимальных настройках): выглядит игра очень неплохо. Особенно хочется выделить световые эффекты – светящее в лицо солнце действительно мешает в гонке, но не так раздражает, как это было в NFS на движке Frostbite. Из-под колес порой вылетает поток пыли, гравия, а во время дрифта начинает валить белый дым. Игра действительно выглядит реалистично, а модель повреждений является чуть ли не образцовой для жанра.

По всему чувствуется, что GRID 2 должен подарить лишь положительные эмоции фанатам первой части и гоночных игр в целом, поэтому мы обязательно ждем 31 мая, когда игра станет доступна на PC, Xbox 360 и Playstation 3.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!