


Ваас, которого вы не знали - Ранние концепт-арты безумца из Far Cry 3
- Комментарии
- Форум
-
"Пункт назначения 7" находится в разработке
3 -
«Кровь прольётся»: Продолжение Lords of the Fallen покажут на церемонии открытия gamescom 2025
5 -
Премьеру мультфильма "Шрэк 5" снова перенесли
10 -
Инсайдер: Capcom хочет отправить Леона Кеннеди на пенсию — Resident Evil Requiem станет одной из последних крупных игр с его участием
21 -
"Хейтеры всё равно поиграют": Тати Габриэль высказалась о реакции на анонс PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet
114
Ваас не всегда был тем Ваасом, которого вы привыкли видеть в Far Cry 3. Первоначальная концепция располагала, что Ваас должен был стать куда более физически развитым злодеем, жестоким человеком, пугающий всех своим огромным видом и чудовищными шрамами, а не хитростью.
Вначале был «Бык».
Настоящий бык, наполовину слепой, готовый разорвать медведя голыми руками. С кольцом в носу и с ног до головы покрытый племенными татуировками. Самые типичные черты для плохих парней. Считаете скучно ? Совершенно верно. Стереотип лысого, бесчувственного злодея, кажется, присутствовал практически во всех экшен-играх последнего десятилетия. «Его вес составлял 300 фунтов, а рост 6 футов, настоящий бульмастиф», - говорит главный дизайнер уровней Марк Томпсон. Но все изменилось после того, как актер Майкл Мандо пришел на прослушивание для роли в Far Cry 3.
Одна из первых концепций.
Мандо, которого Ubisoft Montreal в конечном итоге использовала в качестве прообраза и голоса для Вааса Монтенегро, полностью изменил представление разработчиков каким должен стать их ныне наиболее известный злодей видеоигр. «Мандо обладал совершенно иным телосложением», - пояснил Томпсон. Вместо того, чтобы физическая угроза быка стала частью персонажа, он был полностью переработан.
Таким стал «Поджигатель».
С образом Мандо, как главного злодея Far Cry 3, дизайнеры начали повторную концептуализацию. Так на свет появился персонаж по имени «Поджигатель», изменчивый персонаж со взрывным характером. Как и «Бык», он обладал признаками физического увечья. Его кожа на левой части тела была в шрамах и жестоких ожогах. Красный цвет же стал более выраженным - персонаж был одет в красную рубашку, на руках намотаны красные повязки, ярко рыжие волосы, а кожа в красных пятнах от старых ран. Ну а после того, как Ubisoft Montreal официально утвердила Мандо, в персонажа было внесено еще больше изменений. «Это может стать очень интересным. В тот момент мы подумали: «Да, это будет просто невероятно», - объяснил Томсон.
А вот и Ваас.
«Мы знали, чего хотим от Вааса. Мы знали, что мы хотим, чтобы он был эмоциональным. Мы знали, мы хотели, чтобы он был физически сильным и ... очаровательным? Это почти как солнце. Впечатляет, но вы не можете посмотреть на него», - продолжил Томсон.
Майкл Мандо в образе Вааса.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 12.08.2025 Больше не консольный эксклюзив Xbox Series X|S: Senua’s Saga: Hellblade 2 от Microsoft вышла на PlayStation 5
- 12.08.2025 «Супермен» Джеймса Ганна выйдет в «цифре» 15 августа
- 12.08.2025 Resident Evil Requiem покажут на церемонии открытия gamescom 2025
- 12.08.2025 Премьеру мультфильма "Шрэк 5" снова перенесли
- 12.08.2025 Экшен Echoes of the End в духе God of War проходится за 15 часов
- 12.08.2025 «Бессмертный. Сказки Старой Руси» выйдет на консолях, ККИ сменила название и издателя