Project Piston от Valve и Xi3 показан на CES 2013! (UPDATE)
17 Комментарии: 0

Project Piston от Valve и Xi3 показан на CES 2013! (UPDATE)

Автор: nkinoman
Дата: 08.01.2013 08:40
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    36 19.04.2024 22:47 от Hakkuren
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    21 19.04.2024 22:39 от Gordiy_russkiy
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    32 19.04.2024 22:34 от Psycho-dream
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    18 19.04.2024 22:31 от SnakeRman
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    10 19.04.2024 22:19 от ShadowX1989

Steambox от Valve, слухи о котором циркулировали в Сети в последнее время, появился на CES 2013 - на стенде компании Xi3, заключившей партнёрство с Valve.

Сегодня производитель компьютеров анонсировал, что “в них инвестирует Valve Corporation” для “игровой системы нового поколения”, которая будет показана на стендах Valve и Xi3 на этой неделе.

Все ещё находящееся в разработке устройство оптимизировано для игры на больших экранах высокого разрешения. Железо было подобрано специально для наиболее качественной поддержки Steam и режима Big Picture.


“Сегодня начинается новая эра Xi3”, - заявил основатель и глава компании, Джейсон Салливан. “Наш новый продукт позволит игрокам насладиться великолепными PC-играми на больших телевизорах высокого разрешения. Система предоставит им доступ к тысячам игр с устройства, которое превосходит популярные консоли и умещается в вашей ладони”.

Пока неизвестны спецификации устройства. Polygon связались с Valve и Xi3, чтобы узнать больше информации, и выложит новую информацию, как только та станет доступна.

UPDATE: Кодовое имя проекта, ранее известного нам, как “Steam Box” - Piston, и он представляет собой модифицированный компьютер из линейки Xi3 X7A, рассказали журналистами представили компании на стенде на выставке.

Представленный образец не является финальным, поскольку окончательная конфигурация ещё разрабатывается совместно с Valve. Компьютер предложит игрокам до 1 терабайта места на жёстком диске, а также будет иметь модульную систему, которая позволит апгрейдить CPU и увеличивать количество оперативной памяти. Цена неизвестна, но, возможно, она будет аналогична цене X7A, которая составляет 999 долларов. Другая модель от компании, X5A, предлагает худшие характеристики за 499 долларов.


Демо-образец Piston имеет Ethernet-порт, аудиовыход, четыре USB 3.0, четыре USB 2.0 (один из которых предназначен для клавиатуры), четыре порта eSATAp, два Mini Display-порта и один DisplayPort/HDMI. Polygon также удалось сделать фотографии прототипа.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!