Дело Nintendo против британского пирата закончилось тюремным заключением обвиняемого
17 Комментарии: 0

Дело Nintendo против британского пирата закончилось тюремным заключением обвиняемого

Дата: 17.11.2012 20:58
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Сервисы и внутриигровой контент приносят Sony больше денег, чем продажи игр на PlayStation 5

    37 16.09.2025 03:02 от lil_heathen
  • PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Нила Дракманна получил от Sony огромный бюджет

    91 16.09.2025 02:50 от Ilya_sss
  • 300 тысяч игроков на пике: Онлайн Borderlands 4 в Steam ставит рекорды, несмотря на проблемы с производительностью

    28 16.09.2025 02:36 от lil_heathen
  • "Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4

    29 16.09.2025 02:21 от GabriK
  • Mortal Kombat: Legacy Kollection выйдет 30 октября

    15 16.09.2025 02:15 от saf0001

В прошлом месяце мы рассказывали вам историю 41-летнего Джастина Саксесса Брукса, который был буквально пойман за руку самой Nintendo на продаже нелегальной продукции для ее консолей.

Тогда, в сотрудничестве с британской Interactive Entertainment, компания провела расследование, в результате которого выяснила, что гражданин распространял пиратские копии игр и зарабатывал на них хорошие деньги. После того, как была произведена так называемая "контрольная закупка", в дверь к Джастину постучались представители соответствующих органов.

С 2009 по 2011 год Брукс заработал ок. 600,000 фунтов ($962,000) на продаже контрафактных дисков и образов для Wii, DS и DSi. Например, на одном DVD могло содержаться несколько десятков релизов для DS; а распространялось это все через 18 (!) различных онлайн-магазинов.

Как выяснилось на последнем судебном слушании, Nintendo не сразу приняла решительные меры. Несколько раз она предупреждала его об ответственности, но он игнорировал все сообщения, продолжая свое дело.

Также стало известно, что помимо дисков с образами, на некоторых порталах он продавал и пиратские картриджи за полную цену почти в 40 фунтов. Ничего не подозревающие люди покупали их и лишь потом выясняли, что оказались цинично обманутыми.

Прокурор Франческа Леветт, ведущая это дело, назвала преступление "масштабным и тщательно продуманным", добавив, что Nintendo в состоянии понести подобный ущерб, однако если человек не внимает предупреждениям, которые поступали неоднократно, и продолжает нарушать закон - это ненормально и обществу должен быть послан сигнал.

В свою очередь, Брукс признал вину по всем семи пунктам (среди которых есть "мошенничество" и "незаконное использование торговой марки").

Суд приговорил пирата к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы. Правда, в местах не столь отдаленных он может провести лишь половину срока.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!