Runaway: Дорожное приключение
0 Комментарии: 0

Runaway: Дорожное приключение

Дата: 10.09.2002 00:48
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Ubisoft займётся «облачным» стримингом игр Activision Blizzard вместо Microsoft — Call of Duty появится в Ubisoft+

    14 19.04.2024 05:01 от GameMAG
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    1 19.04.2024 04:54 от Sanchez
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    7 19.04.2024 04:46 от Sanchez
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    36 19.04.2024 04:38 от blad4
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    31 19.04.2024 04:14 от raziel
Runaway: Дорожное приключение
Разработчик: Pendulo Studios
Издатель: Руссобит-М
Локализатор: Revolt Games

Давным-давно жила-была Девчонка, Которая Спала С Кем Ни Попадя, потому что боялась спать одна...

Теория Brain-a
О да, мы такие молодые, перспективные и немного невезучие очкарики, которых любят создатели компьютерных игр. Милые гики с автоматизированной сексуальностью белых клавиш и длинных проводов позитронного ускорителя. Что-что? Вы не узнаете себя? Вглядитесь в небритую физиономию Гордона Фримена - это вы. Окиньте взглядом это забросанное окурками жилище - это ваш дом. Посмотрите на улицу - эта помойка ваш мир. Ваш шершавый, виртуальный мир. Впрочем, разрешите представить нашего героя. Его, а точнее вас, зовут Брайн, просто Брайн Баско. Ученый-неудачник, отправившийся на другой конец Америки в калифорнийский университет Беркли на потрепанном от стыда автомобиле. Бедняга, но почему он не выбрал поезд или самолет, ведь они так часто разбиваются...? По пути к мечте своей жизни он решает забрать книгу из центрального книжного магазина Манхэттена и... Думаете, он погибает под обломками торгового центра? Вовсе нет. Он просто переезжает прекрасную незнакомку. Немного крови, unplugged мозги, мокрый асфальт и любовь, которой предстоит только быть. Бедная девушка то ли в шоке, то ли в сексуальном экстазе, больница переполнена, отец героини убит, мафиози из семьи Сандретти где-то рядом и легкая кислотность грозит кариесом в отсутствии волшебных пилюль доктора Le Charme. Но он делает ставку спасает ЕЕ, начиная опасную игру. Да-да, он получает Джину в маленьком платье от Шанель, мобильный отряд трансвеститов (бывший баскетболист, морской пехотинец и еще одна неопределенная особа из трио "Дивы") и кусочек пирога индейской любви. Его ждет отличное приключение! От-лич-но-е. Как запах жареных каштанов или лепестков сладкого пота на кончиках ее мягких волос. Того самого запаха, что отправляет нас эшелонами в детство к первому Sam & Max и неловкими попытками стать взрослым в компании Indiana Jones & Last Crusade.

6 глав о любви
Runaway: дорожное приключение - это не волшебник извлеченный из-под пыльной кровати старого Дона и даже не маленькое полотно британского пессимиста. Runaway - это квест, разделенный на 6 глав, полных страха, ненависти и любви. Шесть глав, разорванных диснеевскими мультфильмами, рисованными эмоциями и ироничными комментариями обаятельного Брайна. Качественная графика, приятная музыка медленно ткут ткань ныне модной атмосферы. Той самой атмосферы, что мы ждали со времен Monkey Island и Full Throttle, атмосферы, что позволяет погрузиться в нирвану рисованного приключения намного дней или навсегда.

Шаги над пропастью
Гармония - вещь тонкая, а Runaway бродит на грани. Рисованные задники великолепны, но почему главные герои пугают толстой трехмерностью? Это шоу Трумана? Черт возьми, выпустите нас отсюда! Я не могу больше играть с конструктором Lego. Меня тошнит - я, просто, хочу старого мира, где персонажи гармонируют с фоном, фон - с персонажами. Шкоды ради включаю потрепанный временем ноутбук с Pentium внутри. Игра идет так же быстро и великолепно. Махаю рукой. Пусть будет 3D, оно безболезненное. Вот такое примерение с техническим прогрессом.

Охота на овец
Эй, вы меня слышите? Здесь есть пиксель-хантинг! Он затягивает, ввертит волчком, вызывая злость и ярость, оживляя логическое мышление. Экран исполосован в клочья, в углу лежит пустая бутыль из-под колы и, глаз зачем-то нервно моргает. Игровой садомазохизм замешенный на наслаждении - что может быть страннее и прекрасней? Только шесть пар стройных ног в большой кровати и, конечно, безмерные карманы Брайна, куда можно засунуть что угодно, включая Пейзанскую башню и Статую Свободы.

Кашмир
Есть в этой музыке сильный яд. Он хватает вас за горло, медленно зажимает конечности, сдавливает берцовые кости и заставляет глотать слова, потоки слов теплого женского вокала, плывущего из глубин чьего-то разбитого сердца. При желании здесь можно найти немного гомосексуальной эстетики, кислотного джаза и евродиско 80-х годов. Испанцы и ничего с этим не поделаешь. Для любителей экзотических ощущений - первый и главный трек можно найти на первом диске игры.

Сквозь Revolt
Учитывая языковые барьеры, русская версия Runaway выглядит вполне пристойно. Пара сокращений, несколько несостыковок, но все эти мелкие недочеты пропадают в хорошо сохраненной атмосфере оригинальной игры, а это, поверьте мне, немаловажно.

The Last, the Lost
Runaway - это последний потомок великой эпохи. Эпохи которой уже нет. Бал закончен - Атлантида пошла ко дну.%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!