
История появления The Last of Us
- Комментарии
- Форум
-
Не «Богом войны» едины: Авторы God of War работают над неанонсированной игрой
8 -
Для фанатов "Нечто": Анонсирован хоррор Buried in Ice
19 -
Сексуальные девушки с пушками против сутенера в дебютном трейлере сериала "Красный дермантин"
7 -
"Понесли убытки из-за качества игры": Инвесторы подали против создателей Cyberpunk 2077 второй судебный иск
39 -
"Каратель", "Ковбой Бипоп" и Half-Life от автора The Last of Us Part II: Нил Дракманн хотел бы заняться созданием игр по чужим IP
89
Издание US Today опубликовало статью про анонсированную в воскресение The Last of US. Помимо обозначения примерного релизного окна: конец 2012 года - начало 2013, журналисты также разместили небольшое интвервью, в котором разработчики рассказали откуда они черпали вдохновение.
Нил Дракманн также объяснил в каких отношениях состоят друг с другом герои - Джоэль и Элли. Они знают друг друга и можно было бы подумать, что они являются отцом и дочерью, но разработчики спешат прокомментировать: нет, они не состоят в родственной связи. Джоэль и Элли находят друг друга именно в игре. "Девочка становится единственной отрадой для Джоэля, когда он находит ее, она единственное ради чего он еще борется".
Идея подобной игры зародилась еще в 2008 году, когда Дракман раздумывал над тем, чтобы сделать комикс про отца и дочь, которые пытаются выжить, защищаясь от нашествия зомби. Вместе с игровым директором Брюсом Старли они как-то посмотрели документальный фильм из цифла Планета Земля, в котором рассказывали о спорах кордицепс - в видео демонстрировалось как паразитические споры поражают мозг муравья, как из головы вырастает опухоль. В мире существует свыше тысячи вариантов этих спор.
В результате студия Naughty Dog была разделена на две команды. Дракманн и Старли являются ветеранами разработки первых двух частей Uncharted, но от создания третьей пришлось отказаться в пользу The Last of US.






- 20.01.2021 Не «Богом войны» едины: Авторы God of War работают над неанонсированной игрой
- 20.01.2021 "Понесли убытки из-за качества игры": Инвесторы подали против создателей Cyberpunk 2077 второй судебный иск
- 20.01.2021 Для фанатов "Нечто": Анонсирован хоррор Buried in Ice
- 20.01.2021 Сексуальные девушки с пушками против сутенера в дебютном трейлере сериала "Красный дермантин"
- 20.01.2021 Что умеет медиум: Авторы The Medium показали новый трейлер и опубликовали системные требования ПК-версии хоррора
- 20.01.2021 "Чарли и шоколадная фабрика" с Томом Холландом или Тимоти Шаламе: Названа даты премьеры новой экранизации