


Акции Nintendo упали на 5%, после анонсов, сделанных на недавней конференции
- Комментарии
- Форум
-
Улучшится не только графика: "Ведьмак 4" от CD Projekt RED станет настоящей игрой нового поколения
29 -
Фокус на истинном страхе: Capcom раскрыла новые подробности хоррора Resident Evil Requiem — появились геймплейные кадры
4 -
Bloomberg: Июльская волна увольнений в Microsoft ударит по сотрудникам Xbox
15 -
Hellblade II не получит поддержку 60 FPS на Xbox Series S
23 -
СМИ: Microsoft готова закрыть несколько студий Xbox, разработчики Forza Motorsport под ударом
40
После недавнего пре-Tokyo Game Show эвента, акции Nintendo упали на 5%, так как инвесторы остались не впечатлены анонсами, которые сделала компания.
На конференции, Nintendo анонсировала несколько новых тайтлов для 3DS и Wii, включая PokePark 2 (Wii) и Mario Tennis (3DS). Компания также объявила, что возможность записи 3D видео с помощью 3DS будет доступна уже в конце ноября.
Однако, Бизнес веб-сайт Reuters, сообщает, что акции Nintendo упали на 5%, так как инвесторы скептически отнеслись к тому, что нового контента будет достаточно, для того, чтобы конкурировать в игровой сфере cо смартфонами и таблетками.
Акино Мотсушиге, главный менеджер фонда Ichiyoshi Investment, сказал Reuters:
"Я не думаю, что анонс новых игр что-либо изменит."
"Nintendo преуспела в привлечении людей, которые не были геймерами, но теперь им больше не нужна Nintendo, для того, чтобы утолить их потребности, они счастливы играя в игры на своих мобильных телефонах."
Недавнее паденее акций, означает, что в общем, акции Nintendo уже упали на 46% по сравнению с началом года.
Кроме того, аналитики предсказывают, что Nintendo 3DS не удастся достигнуть своего годового плана продаж в 16 миллионов единиц. Четверо аналитиков, опрошенных агенством Bloomberg, считают, что скорее всего, продажи будут на 16% меньше.
"Сегодняшние анонсы оказались разочарованием, по сравнению с тем, на что надеялся рынок", сказал Акино. "Новых игр из серии Mario и дополнительных функции для камеры недостаточно, для того, чтобы дотигнуть поставленой цели (в 16м проданных консолей) в этот Рождественский сезон".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 27.06.2025 Фокус на истинном страхе: Capcom раскрыла новые подробности хоррора Resident Evil Requiem — появились геймплейные кадры
- 26.06.2025 Доступные технологии для киноманов и геймеров: Обзор телевизора Hisense E7NQ PRO
- 26.06.2025 СМИ: Microsoft готова закрыть несколько студий Xbox, разработчики Forza Motorsport под ударом
- 26.06.2025 Nintendo Switch 2 за три недели продалась в Японии большим тиражом, чем PlayStation 5 за год
- 26.06.2025 Вышла Death Stranding 2 — Хидео Кодзима представил финальный трейлер эксклюзива PlayStation 5
- 26.06.2025 Hellblade II не получит поддержку 60 FPS на Xbox Series S