Sony хочет дать разработчикам шанс объединить Vita и PS3
23 Комментарии: 0

Sony хочет дать разработчикам шанс объединить Vita и PS3

Автор: Davidjudik24rus
Дата: 29.08.2011 19:34
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
PS3
  • Комментарии
  • Форум
  • Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios

    28 09.07.2025 12:37 от GuardianAngel
  • The Alters разошлась тиражом 280 тысяч копий — учитывались только продажи

    18 09.07.2025 12:35 от Igrog
  • Нил Дракманн показал LEGO-версию главной героини PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet и её космического корабля

    19 09.07.2025 12:34 от GuardianAngel
  • Возвращаемся в The Last of Us: Ремастер The Last of Us Part II внезапно получил обновление для сюжетного режима и новые костюмы

    13 09.07.2025 12:33 от Vlado
  • Джейсон Шрайер: Отмененные Xbox-эксклюзивы Perfect Dark и Everwild годами находились в производственном аду

    8 09.07.2025 12:29 от yahoo

“Студии и издатели проявляют интерес к смешанию игровых платформ”,- говорит Йошида. “Будущие игры PlayStation могут выходить для обеих платформ Vita и PS3, с помощью  данных, позволяющих пользователям получать доступ к игре используя другое устройство”,- сказал топ-менеджер Sony. 

Шухей Йошида(Shuhei Yoshida), начальник Sony Worldwide Studios, сообщил Eurogamer, что разработчикам предоставиться реальная возможность  связать одну и ту же игру с  PS Vita и PS3.

“Одна из игр, над которыми мы работаем, называется Ruin, разрабатывающаяся одновременно для Vita и PS3. Обе игры выйдут в одно и тоже время”, заявил он.

“Вы можете играть в игру дома на PS3, сохранить свои данные на нашем сервере PSN, и потом можете продолжить играть в эту же игру на PS Vita, загрузив сейв из PSN. Все тоже самое можно будет сделать в обратно порядке. Это непрерывный опыт, играя в одну и ту же игру на PS Vita и PS3″.

Йошида(Yoshida) сказал, что это подход, несмотря на связанные с этим расходы, уже получил большой интерес у издателей и разработчиков.

Строительство кросс-платформенного опыта между PS Vita и PS3 является возможным, поскольку технические возможности этих двух систем очень близки, сказал Йошида(Yoshida).

Но также он пояснил, что более широкая стратегия Sony для PS Vita принесет уникальный опыт, который успешно продаст передовые функции данного устройства.

“В скором времени выйдет множество игр похожих на Ruin. Однако, PS Vita имеет множество уникальных функций, которые вы не сможете скопировать на PS3″,- заявил он.

“Мы предоставляем больший спектр возможностей для мировых студий, которые будут создавать игры на PS Vita, например, такие как использование сенсора или камеры.

“Мы показали видео о том, как LittleBigPlanet будет использовать камеру для съемки текстур и использования их в редакторе своих уровней на Vita. Это здорово. Вы не можете сделать это на консоли. Поэтому это и есть больший спектр возможностей”.

Западный релиз PS Vita запланирован на 2012 год.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!