4x4 Evolution 2
0 Комментарии: 0

4x4 Evolution 2

Дата: 11.11.2001 14:46
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    18 27.04.2024 01:43 от r800
  • Джим Райан: Мы уверены, что продадим не меньше 108 миллионов консолей PlayStation 5

    54 27.04.2024 01:36 от archer-kun
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    16 27.04.2024 00:59 от San4ez
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    3 27.04.2024 00:55 от razore3rus
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 01:12 от artemnet
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:40 от jack_b
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.04.2024 00:38 от Лютер
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito
You said you wanted evolution?
The ape was a great big hit
You say you want a revolution, man...
And I say that you’re full of sh*t!
Marilyn Manson - "Disposable Teens"

Вот уж эти разработчики игр... Всех в одну сторону постоянно клонит. И обязательно в сторону эволюции, а в особо тяжелых случаях даже революции. Кстати, а как вы относитесь к самому слову "эволюция"? Я сразу же вспоминаю дедушку Дарвина и его теорию, согласно которой труд сделал из человека рабочую скотину.

Хотя этого, безусловно следовало ожидать учитывая первичные обстоятельства: первая обезьяна, которая взяла в мохнатые лапы палку, тут же убила ею соседа, заставив остальных работать. И теперь, мы признаем что человек - это звучит гордо, а обезьяна - перспективно. Только вот ученые товарищи никак не смогли найти доказательств, и до сих пор толком не ясно откуда взялось столько народу на нашей несчастной планете. И если уж, не все мы выходцы из далеких звезд и созвездий типа Альфа-Центавры или на крайний случай Большой Медведицы, то ваш покорный слуга точно. Но ведь это только строгость украинских законов компенсируется их невыполнением, а с хитрой эволюцей такой трюк не пройдет. И тут уж делать нечего, приходится всем нам, вместе с играми и их разработчиками постоянно меняться и улучшаться. Terminal Reality это четко уловила и в 2000 году выпустила игру под названием 4х4 Evolution. Да уж, название - скромнее некуда. Впрочем первая часть эволюции оказалась весьма примитивной. Игра про тяжелую жизнь дорожных четырехколесных монстров, оснащенных двигателем внутреннего сгорания была довольно нудной. Но время подошло к ноябрю 2001г. и Terminal Reality вновь встала на путь эволюции. Давайте взглянем, что же получилось на этот раз.

Крепче за шоферку держись баран

Человека, который не любит виртуальные гонки во всех их проявлениях очень трудно переубедить. Он скептически смотрит на экран, и говорит:"Что за кайф, в наматывании кругов на мониторе, за исключением графики? Лучше пойду экспу для своего героя накаплвать". Сразу замечу, что я к такой аудитории не отношусь и всегда ценю хорошие гонки. Я даже не прочь погонять в настоящей жизни. Ну сами подумайте, что может быть лучше, чем промчаться с ветерком по улочкам и автострадам, распугивая стайки старушек с авоськами? При этом нельзя забывать, что пешеход всегда прав. Пока жив. Также хочу отметить, что не меньше, чем асфальт, мне нравится и природа. Совсем другие ощущения испытываешь, когда храбро колесишь на мощном авто через грязь, песок и воду. Это я вам скажу езда не на жизнь, а на смерть подвески. И после того как она сломалась, в новеньком Митсубиши Паджеро, из-за попытки форсировать небольшую речку (но как оказалось с весьма крутыми порогами) на скрости 80 км/ч, я с другом отдал его машину в ремонт, а сам решил перейти на более безопасное, но не менее экстремальное, виртуальное вождение.

Раз уж мы заговорили о плохом влиянии бездорожья на автомобиль, то сразу же надо отметить, что на Evo2 это правило не распостраняется. В новой гоночной игре, автомобиль вы не разобьете на полигоны, как бы вы не старались. Видно до того, что бы разбивать автомобиль эволюция еще не дошла, поэтому уже во второй раз, мы будем совершенно не опасаясь за здоровье полноприводного монстра, колесить по просторам бездорожья. Странно конечно, особенно учитывая тот факт, что Terminal Reality просит всех называть свое произведение гордым именем "симулятор". Возможно на сохранности автомобилей настояли (хотя настаивать лучше всего на апельсиновых корках и грецких орехах), реальные производители. В гонках Evo2 вам дается на выбор очень большое число автомобилей. Среди них Jeep, Nissan, Toyota, Mitsubishi, Lexus, Chevrolet и т.д. Но тут тоже есть странности. Почему-то среди конюшни Mitsubishi не оказалось вышеупомянутого Pajero. Среди Nissan не оказалось машины под названием Patrol. Нет также новой Rav 4 от Toyota. Вообще не представлены машины от Mercedes, BMW, Land Rover, Ford, Hummer. А жаль. Я уверен нашлось бы не мало людей, которое были бы не прочь опробовать в бездорожье эти модели. Впрочем не стоит впадать в панику. Остальные машины, которых более 50 представлены в полном наборе.
Отсутствие модели повреждений компенсирует возможность их модернизации. На (не)честно заработанные у.е. вы можете модернизировать в автомобиле практически любую деталь. Разработчики не ограничились банальной сменой колес и чисткой пепельниц. В гараже автомеханики и автослесари вымоют ваш автомобиль, заменят масло в двигателе и девушек в салоне. Кроме того, если советский глушитель "мелодия" вам по каким-то причинам не нравится, то и его вам заменят.

Полноприводная графика

Если коротко, то игра смотрится отлично. Достаточно лишь взглянуть на солнце на закате. Или например заехать в речушку и полюбоваться отличными водными эффектами. Сами же пейзажи выглядят весьма неплохо, но с детализацией разработчики перестарались. Нет, одуревшие от пыли и выхлопных газов, птички смотрятся неплохо. Но летающие на трассой самолеты F-117 вызывают недоумение. Такое же недоумение вызывает постоянно колесящий поезд и типа траффик. А на одной трассе пол-круга передо мной ехал один придурок-таксист. Зачем все это надо мне не понятно. Ведь у нас все-таки бездорожье и дикая приода. Да и сама игра подразумевает серьезность. В остальном пейзажи всех трасс (а их больше 20) выглядят великолепно.

Уровень детализации джипов (особенно с возможностями DirectX8.0 Transform & Lightning), заставляет срочно хвататься за телефонную трубку и звонить в "Лото-Забава" с требованием наградить разработчиков Нобелевской премией. И не зря ведь разработчики расщедрились на неприлично большое число полигонов для их автомобилей. И теперь все автомобили стали, как им и положенно на бездорожье, пачкаться.

Кем стать?

Если вы задали себе этот вопрос и еще не нашил ответ, то Evo2 вам предлагает сделать карьеру гонщика. Помимо соревнований на деньги и жилплощадь, когда все остальное проиграно, вам также предложат заняться разными добрыми делами, за которые к слову весьма неплохо платят. Этот режим в Evo2 очень здорово напоминает Factory Driver из Need For Speed. Таким образом вам надо будет спасать людей от последствий землетрясения, привозя в отрезанную от всего остального мира деревню, пиво. Или например найти потерявшиеся лодки, разбросанные по берегам озер и речушек.

Как вы могли заметить, второй уровень эволюции внедорожников удался. Evo 2 мне понравился куда больше чем первый. Пусть это не симулятор. Но тем не менее это весьма хорошая игра, которая доставит вам не мало приятных минут бездорожья.%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!