NowGamer: "Обзоры GT5 - стоит ли им доверять?"
69 Комментарии: 0

NowGamer: "Обзоры GT5 - стоит ли им доверять?"

Автор: IceBoyUnique
Дата: 26.11.2010 00:56
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS3
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    39 18.04.2024 18:28 от SkaarjD
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    13 18.04.2024 18:25 от DoctorNet
  • Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро

    8 18.04.2024 18:22 от DoctorNet
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    26 18.04.2024 18:19 от Rzhevscky
  • Конец истории: Вышло сюжетное расширение The Rising Tide для Final Fantasy XVI — оно сразу станет частью ПК-версии игры

    1 18.04.2024 18:07 от Ozu_sensei
  • Xbox Live

    4639 18.04.2024 18:13 от 3edd
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 18.04.2024 18:13 от ox-y-gen
  • F1 2012

    54 18.04.2024 18:11 от PVL93
  • Final Fantasy XVI

    62 18.04.2024 18:11 от Ozu
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 18.04.2024 18:07 от Chornolio

В блоге известного игрового ресурса NowGamer появилась интересная статья, написанная Яном Дрансфилдом (Ian Dransfield) в своей колонке: 

"Сегодняшним утром, когда стали появляться первые рецензии на Gran Turismo 5 - самую ожидаемую GT из всех (прежде всего потому, что ее пришлось ждать так чертовски долго) - конечно же имело место некоторое разочарование. Немного высоких баллов, немного не столь высоких, а в результате целая куча споров об этом. Но у меня, в частности, возник один вопрос - можно ли реально доверять этим рецензиям? 

Игра пришла к нам в офис в понедельник. И я сомневаюсь, что к другим изданиям по всему UK и Европе она была прислана хоть сколько-нибудь раньше. Это значит, что обычный автор составил обзор, уделив два дня игре и один написанию статьи. Если конечно он не идиот, играющий два с половиной дня и откладывающий обзор на конец вторника. Sony специально попросили, чтобы онлайновая составляющая была освещена во всех обзорах - это справедливое требование, и многие издания исполнили бы его так или иначе. 

Но сетевой режим был включен лишь вчера, а значит многие из авторов, опубликовавших обзоры сегодня утром, не смогли рассмотреть его так, как им возможно следовало бы. Здесь есть и проблемы с подключениями, лагами, стабильностью, и что угодно еще - это могут устранить, но авторы уже написали материал. В любом случае, это большое неуважение к читателям - писать об онлайновом режиме, основываясь на менее чем одном дне игры, о той вещи, которую я бы назвал "требующей некоторой доработки". Пока онлайн по-прежнему немного глюковат - справедливо сказать, что система не без проблем. Но если все это будет вскоре устранено, то все эти ревью по типу "поскорей-бы-опубликовать" будут выглядеть... необъективно, так сказать. 

Я не настолько глуп, чтобы утверждать, что автор не в состоянии написать выдержанный обзор, честное мнение, даже основываясь на двух днях, проведенных за игрой. Да хоть на двух часах. Я и сам обычно составляю свое мнение об игре, поиграв нее всего пару часов. Это не то, что я осуждаю. 

Я осуждаю то, о чем я спросил в самом начале - сколько ответственности берет на себя автор, когда пишет обзор на столь массивный проект, как Gran Turismo 5, когда у него была всего пара дней на знакомство с ним. Это игра, которая была 5, даже 6 лет в разработке, а люди выворачивались на изнанку, чтобы написать ревью так быстро, как это возможно, потому что - это интернет и они вынуждены так делать. 

Я сижу и вижу, как разные издания бросают свои осуждения на мир вокруг, и думаю это немного несправедливо. Я знаю, что значит "работа в Сети: если ты не первый - то ты никто". Но в случае с GT5, я считаю, надо быть более осторожным и выбирать верный путь. Взять немного лишних дней, увидеть все, что игра может тебе предложить или хотя бы то, что ты можешь уложить в разумный промежуток времени. Настолько "разумный", чтобы "достаточно разобраться с игрой, и с публикой, по честному"." 

Стоит напомнить, что сайт NowGamer поставил Gran Turismo 5 оценку в 9.2 балла из 10-ти

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!