E3 2010: все детали закрытого показа Gran Turismo 5
50 Комментарии: 0

E3 2010: все детали закрытого показа Gran Turismo 5

Автор: FoxHounder
Дата: 17.06.2010 14:16
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS3
  • Комментарии
  • Форум
  • "А где игры?": Инсайдер объяснил, почему разработчики не спешат с анонсами для Nintendo Switch 2

    31 16.07.2025 02:21 от TamTam
  • Sony отменила несколько новых неанонсированных игр от разработчиков Days Gone после 2019 года

    25 16.07.2025 02:17 от Tigger
  • ПК-геймеры не гонятся за разрешением 4K — большинству хватает игр в 1080p

    80 16.07.2025 02:08 от keldenis
  • Sony выпустит новую партию юбилейных PlayStation 5, DualSense и PlayStation Portal — для тех, кто не успел купить в прошлом году

    58 16.07.2025 01:44 от VanBesss
  • Презентация Ghost of Yotei от Sony вызвала резкий всплеск интереса к эксклюзиву PlayStation 5 в Японии

    18 16.07.2025 01:42 от VanBesss

Надеюсь, вам понравился недавно опубликованный отчет Eurogamer о закрытом показе Gran Turismo 5. ;)

Теперь пришло время подвести итоги и перечислить каждую новую крупицу информации, которую обнародовали на прошедшем мероприятии:

  • Polyphony Digital работают над снижением времени загрузок и будут совершенствовать графическую составляющую игры вплоть до релиза в ноябре.
  • Игра уже практически полностью занимает доступное на диске Blu-Ray место.
  • У вас будет возможность синхронизировать время в игре с текущим временем на настоящей трассе.
  • Толпы зрителей будут динамическими, и в долгих заездах вы увидите больше зрительских палаток, машин и домов на колесах.
  • Ямаути согласен, что команда разработчиков “возможно, зашла слишком далеко в моделировании некоторых деталей” и предполагает, что это “быть может, подошло бы лучше следующему поколению PlayStation.”
  • В игре будет и ближний, и дальний свет фар, так что вы сможете “моргать” более медленным машинам, чтобы они вас пропустили (до чего же обалденно это будет в 24-часовых гонках!). Весь свет от фар будет ложиться на пыль, грязь, дым и другие частицы в воздухе.
  • Представители NASCAR настояли на том, чтобы на машинах из этой серии можно было бы ездить на любой трассе в игре, а не только по типичным овалам NASCAR.
  • До этого упоминались лишь 9 машин NASCAR, представленных в игре, но это было неверно. Просто конкретные 9 машин присутствуют в демо-версии на E3 2010, но “много больше” из них сейчас в пути и появятся в будущем.
  • Вы сможете принять участие в заезде NASCAR в соответствии с правилами серии.
  • За исключением ругательств, все граффити с асфальта на Нюрбургринге были воссозданы в игре в точном соответствии с настоящими. По словам Kotaku, они постараются добавлять все появившиеся новые граффити в игру до самого момента ее выпуска.
  • Игроки смогут управлять своим онлайновым профилем, чтобы делиться с друзьями и следить за их прогрессом и статистикой.
  • Все машины (включая т.н. “стандартные”) будут покрываться пылью и грязью и будут обладать работающим сигнальным гудком.
  • У всех машин будут работать огни заднего хода.
  • Много новой информации будет раскрыто на GamesCom в Германии с 18 по 22 августа.
  • Помимо Феррари, в игре появятся машины еще нескольких команд из Формулы 1.
  • При съемке в фото-режиме вы сможете настраивать на виртуальном фотоаппарате баланс белого, фокусное расстояние, выдержку, диафрагму... и так далее.
  • Вы сможете принять полное участие в знаменитой 24-часовой гонке Ле Мана или на Нюрбургринге.
  • “В 24-часовой гонке на Нюрбургринге можно почуять запах барбекю, которые готовят зрители гонки — пожалуй, этого нам не передать,” — говорит Кадзунори Ямаути. (вот бездельники((((((((- прим. переводчика)
  • В игре будет виртуальная школа вождения для новичков, не знакомых с серией GT и другими автосимуляторами.
  • Разработчики не спешат встраивать поддержку моушен-контроллера PlayStation Move в игру. "Нам кажется, что в большинстве случаев, оптимальное управление для Gran Turismo 5 - это руль или геймпад" - заявил Ямаути.
  • Gran Turismo 5 будет переведена на 12 различных языков, скорее всего, включая русский.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!