Новое интервью с продюсером MAFIA 2
25 Комментарии: 0

Новое интервью с продюсером MAFIA 2

Автор: Skelter
Дата: 05.02.2010 10:48
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    8 26.04.2024 11:10 от NeProfi
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    47 26.04.2024 10:59 от xenosaga81
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    7 26.04.2024 10:55 от xenosaga81
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    21 26.04.2024 10:53 от NeProfi
  • THQ Nordic показала коллекционное издание ремейка "Готики" за 200 евро

    4 26.04.2024 10:53 от GorshocheG
Сайт mafia-world.ru опубликовал у себя новое интервью с продюсером игры, Дэнби Грейсом:

 

Как минимум два человека в офисе IncGamers постоянно, восхищенно рассказывают остальным о достоинствах криминальной драмы с открытым миром – Mafia, и мы считали своим долгом рассказать вам, что-нибудь новое, про вожделенный сиквел. Мы связались с продюсером студии 2K Denby Grace’ом и попытались у него выяснить, что возвышает Mafia 2 на фоне остальных игр с открытым миром и все-таки попытались понять, почему же “ни одна другая игра с открытым миром не сравнится” с ней.


IncGamers: В последнее время игры с открытым миром очень популярны. За счет чего Мафия 2 может выделиться и общего строя?


Denby Grace: Наши игра, достаточно проста, имеет огромную и чрезвычайно увлекательную историю, с правдивыми персонажами. Ваш друг – Joe, производит впечатление парня, которого вы знаете его всю свою жизнь. Вы по-настоящему привязываетесь к этим персонажам и хотите узнать их историю до конца.
Но не только наша история так хороша, наш уровень детализации и реализации всего игрового мира, на самом деле, великолепное достижение всей нашей команды 2K Czech. Ни одна другая игра с открытым миром не сравнится с нами по качеству текстур, вниманию к деталям и атмосферой.

Если смотреть касательно геймплея, то Мафия 2 на самом деле, дает необходимый толчок для развития жанра. Обычно в играх с открытым миром, предлагается много различных вариантов, чем игрок может себя занять, однако зачастую из-за этого общий уровень качества проекта снижается, особенно если сравнивать с простыми экшенами от третьего лица". Мы по-настоящему гордимся нашей боевой системой. Её механикой, которую мы создавали с оглядкой на такие хиты как Gears Of Wars 2 и Uncharted, которые, как всем известно, установили некие стандарты жанра. И Мафия 2 в свою очередь, я думаю, по праву может встать с ними в одну линию.


IncGamers: Часто бывает в играх с открытым миром, что один аспект геймплея развит хорошо, а другой в свою очередь зачастую бывает обделен вниманием разработчиков. Например, стрельба может быть великолепной, но когда дело касается вождения оно хуже некуда. Как вы убеждались в том, что все работает ‘как надо’ в Мафии 2?


Denby Grace:  Это очень хорошее наблюдение, в котором мы часто сами убеждаемся садясь за многие другие игры.  Людям хочется создать побольше вариантов геймплея, его типов. Зачастую из-за этого может страдать качество всей игры.
С Мафией 2, мы смотрели на цели нашего проекта и пытались выяснить, что важно в игре. Таким образом, мы определили для себя какие механики нам нужны и начали выбирать лучшие, вождение и перестрелки оказались на вершине нашего списка приоритетов, это если касаться геймплея.
После этого мы выбирали их отдельно, каждый компонент, мы смотрели, как применяется данная механика, не обращая внимания на наш жанр. Если нам нужно было сделать великолепное вождение, мы смотрели на игры в жанре гонок. Для перестрелок, мы смотрели на шутеры от третьего лица. После того, мы определяли, что нам больше всего подходит, мы стали проверять как они могут работать друг с другом, какой имеется баланс между ними, когда мы поняли, что оба компонента работают нормально, мы выбрали их.


IncGamers: Одной из вещей которую мы отметили для себя, во время прошлой презентации на Е3, то как ловко игра переключалась между геймплеем и кат-сценами. Как сильно важно повествование в Мафии 2 и как вы улучшали кат-сцены?


Denby Grace: Повествование в Мафии 2 очень важно для нас. Мы установили для себя по-настоящему высокие стандарты для нашей историей. Мы не сравниваем нашу постановку сцен, озвучку или качество сценария с другими играми в индустрии. Мы смотрим на фильмы, только лучшие фильмы. Мы потеряли очень много времени на диалогах, на их написании и записи.  Я думаю все, что было показано, по сей день является лучшей озвучкой, которую можно услышать в видеоиграх. Более того, аниматоры в 2K Czech потратили достаточно большое количество времени, создавая motion capture анимацию, работая над лицевой анимацией и т.д. все это по-настоящему оживляет нашу игру.


IncGamers: Можешь ли ты немножко рассказать о миссиях в игре? Как важно разнообразие? Как вы поддерживаете интерес, в миссиях избегая стандартных "езжайте из Х в Y и стреляйте во все что движется?"


Denby Grace: Структура каждой миссии в нашей игре, построена на дне из жизни Vito. Так что иногда случаются миссии Х и миссии Y с промежутком в пару дней, иногда этот промежуток может составлять три месяца. Так, что такая структура миссий позволяет нам легко переключать типы заданий в нужном нам месте.
Скажем так, у нас есть достаточно много миссий со стрельбой. Игра в жанре экшен от третьего лица о Мафии, если бы она не была такой вам, возможно, захотелось бы вернуть свои деньги уплаченные за нее. Тем не менее, мы можем поставить эти миссии по разному, поместить вас в ситуацию, в которой не возможно победить и заставить вас отступить. Обычно мы используем историю для таких переключений.


IncGamers: Вы говорите, что игра охватит десять лет из жизни Вито Скалетты – как будет меняться его жизнь за этот период, и как наравне с ней будет меняться сам город?


Denby Grace: Игра охватывает лучшие моменты десяти лет, начиная с 1943. В начале нашей истории, Вито, никем не является, обычный парень с плохим воспитанием в Empire Bay и вместе с его лучшим другом Джо они ищут способы обогащения и пытаются завоевывать уважение. В начале игры, все мотиваторы Вито, ясны, вытащить свою семью из долгов. После же, это уже не столько нужда, сколько вкус ’’Хорошей Жизни’’, они становиться жадными… Говоря более конкретно о городе, мы начинаем в 40х с зимой на дворе и страшной войне в Европе. Это довольно мрачная пора для населения Empire Bay, все это отражает ситуацию, происходящую с Вито в этот период.
Но со временем мы попадаем в 50е, город сильно изменился. Вначале, это лето и ощущаемые чувства противоположны, вы, прогуливаясь по городу, можете увидеть много машин, услышать музыку, рекламу, здания, увидеть другую одежду и т.д. все другое. Запомните, 50е - это рождение Америки той, какой мы её знаем по сей день.


IncGamers: Насколько важен реализм в Мафии II, и как соблюсти баланс между реализмом и весельем?


Denby Grace: Реализм очень важен и с искусством, звуками и музыкой вам не обязательно жертвовать многим. Когда дело касается геймплея, вы найдете в нем баланс и это очень длинный и интересный процесс. Если говорить конкретно про перестрелки, у нас была цель, из минуты в минуту, вы должны были ощущать, как будто вы на самом деле повстречали Мафию. Имею ввиду, вы не увидите, чтобы игрок использовал базуку и уничтожал толпы врагов. Игрок использует реалистичное оружие, характерное Мафии, и компанию ему составляет также «реалистичное» количество товарищей.


IncGamers: Очевидно, что гангстеры уже давно стали частью Американской поп-культуры, но что вы используете в качестве вдохновения для Мафии 2? Есть ли какие-то конкретные фильмы или книги, которые легли в основу игры?


Denby Grace: Мы используем много разных отсылок в разных частях игры. Диалоги сильно нашпигованы такими шоу как the Sopranos, история - фильмом Goodfellas, арты взял на себя - Road to Perdition, временной период - The Godfather …  тонны и тонны разного материала. Мы любим эти фильмы и телешоу и продолжаем пересматривать многие из них. Скажем, мы также смотрим кучу других соответствующих нашему периоду вещей, таких как сериал Mad Men (сериал о рекламном агенстве, действие развивается в 50е года – прим. mafia-world.ru), в котором отлично передан временной период, который нам подходит.


IncGamers: Одним из наиболее заметных аспектов, когда ты смотришь на скриншоты Mafia 2, это высокий уровень детализации. Возникли ли у вас какие-то проблемы с качеством картинки, количеству кадров, пришлось ли вам чем ни будь жертвовать?


Denby Grace: Как и во время любой другой разработки игры, когда ты пытаешься поднять планку, это всегда сопровождается массой проблем. Уровень детализации в игре - это на самом деле огромное достижение нашей команды, многое из того что они сделали попросту неосуществимо в других играх с открытым миром.


IncGamers: Насколько линейна история Mafia II? Будут ли игроку представлена возможность принять трудное решение, которое позже отразиться в игре?


Denby Grace: История в Mafia 2 линейна, мы хотим управлять повествованием и быть максимально уверенными в атмосфере, так что мы решили сосредоточиться на одной линии на протяжении всей игры.


IncGamers: Какой AI мы увидим в сиквеле? Какого поведения нам ожидать от копов в игре?


Denby Grace: Первая игра была известна своими сложностями и мы хотим чтобы Мафия 2 стала такой же. Нельзя сказать, что мы вставим уровень с гоночным треком как в Мафии I, но там будет достаточно хороших заданий, когда копы захотят арестовать вас. Мы хотим, чтобы игрок вел себя реалистично в нашем городе, мы не хотим, чтобы он носился по городу с ’пушкой’ наперевес (мафия так не ведет себя) и раз так, нам было нужно что-то, что будет сдерживать игрока, для этого и существует полиция.

%!%http://mafia-world.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!