


Котик: "Я мог бы купить Blizzard за $7 миллионов"
- Комментарии
- Форум
-
СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
24 -
Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
26 -
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
31 -
Утечка: Скриншоты кооперативного шутера Toxic Commando от авторов World War Z и Space Marine 2
6 -
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
48
Президент Activision Бобби Котик(Bobby Kotick) утверждает, что он мог бы купить Blizzard гораздо раньше, чем наконец сделал это в 2007 году.
В беседе с Game Informer, Котик вспоминает обед в 1995 году, после которого Davidson & Associates купили разработчиков Warcraft, еще задолго до того, как они создали WoW, Starcraft, Diablo.
"В тот год доход Activision составил $60 миллионов. По их словам, они(Davidson & Associates) заплатили за Blizzard $7 миллионов" - рассказывает Котик.
"Я что-то похожее сказал: как так? Это похоже на контракт разработчиков! У них есть только Warcraft, что у них есть еще? Вы платите СЕМЬ миллионов долларов! Это безумие!".
"В другой день я разговаривал с основателем Blizzard - Mike Morhaime - и сказал: вы знаете, я мог бы купить вас за 7 миллионов, и вместо этого было 7 миллиардов"
"Он ответил: да, можете вы себе вообразить, чтобы я требовал 7 миллиардов вместо 7 миллионов?"
Напомню, в конце 2007 года Activision купила Vivendi, владельца Blizzard на тот момент, за сумму в 18 миллиардов долларов.
%!%http://www.vg247.com/2010/01/19/kotick-i-could-have-bought-blizzard-for-7-million/
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
- 06.07.2025 Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- 05.07.2025 История из Найт-Сити: Представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2