


Magic: The Gathering на ИгроМир 2009
- Комментарии
- Форум
-
Xbox-эксклюзив OD от Хидео Кодзимы будет очень амбициозным и необычным — этот хоррор поймут далеко не все и не сразу
28 -
Electronic Arts пока не собирается выпускать Battlefield 6 на Nintendo Switch 2
9 -
Восхитительное спасение маяка: Обзор Monument Valley 3
5 -
"Мне достаточно взглянуть на картину, чтобы придумать игру": Хидео Кодзима стал героем новой стильной фотосессии
20 -
Создатель Death Stranding Хидео Кодзима раскритиковал разработчиков за однообразные ААА-игры — никакой фантазии
54

Впервые в истории ИгроМира вы сможете посетить уникальный стенд игры Magic: The Gathering. У вас появится возможность прикоснуться к неповторимым мирам Magic, узнать силу заклинаний и осознать, почему Magic: The Gathering - это мировая культовая игра, законодатель бессмертного жанра и достойнейшее из увлечений умных и стильных.
Единственная на ИгроМире 2009 Коллекционная Стратегическая Игра презентует свою территорию Magic: The Gathering "HERE I RULE", где в течение 4х дней каждый сможет:
- зарегистрироваться и получить свою первую колоду бесплатно,
- пообщаться с опытными игроками и быстро освоить правила игры,
- приобрести последние сеты Magic: The Gathering по специальной, заниженной цене,
- поучаствовать в розыгрыше эксклюзивной футболки, который проводится каждый час на протяжении всей выставки.
5 ноября в 14:30 гостем зоны Magic: The Gathering будет известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. Сергей был одним из первых в России начавших играть в Magic: The Gathering, когда "Магии" на русском языке ещё не существовало. Из первых уст вы сможете узнать, какое влияние оказывает это увлечение на его творчество, на чём строится его любимая колода, с кем и когда он играет в Magic, и ещё многое другое, чем Сергей Лукьяненко готов поделиться с журналистами и поклонникам игры Magic: The Gathering.
"Магия" - не просто игра, это интеллектуальный вызов, это глубина стратегий, это тысячи карт для поиска своего стиля игры и усовершенствования. Это глобальная турнирная поддержка. Это принадлежность к дружному сообществу игроков, уважение и единство без языковых барьеров. Это увлечение с правом утверждать: "Here I rule!"
Magic: The Gathering в цифрах и датах:
- В 1993 математик Ричард Гарфилд разрабатывает игру совершенно нового для мира жанра, а компания Wizards of the Coast издаёт её.
- В 1994 создается спортивная организация "Duelist Convocation International", кратко DCI, санкционирующая турниры по всему миру: от Драфтов на 8 человек до Гран-при на 2500 человек. DCI централизованно обрабатывает результаты официальных турниров, рассчитывая рейтинг игроков по системе Эло.
- В 1995 Wizards of the Coast создаёт официальный документ "Reprint Policy", цель которого - гарантировать коллекционерам ценность редких карт.
- В 2005 "Магия" впервые издаётся на русском языке.
- В 2006 проводится 1 000 000-ый по счету официальный турнир по "Магии".
- В 2009 в "Магию" играют в 70 странах мира.
- К этому моменту Магией увлекаются 6 000 000 игроков.
- Издано более 11 000 уникальных игровых карт Magic и более 11 000 иллюстраций к картам Magic в исполнении лучших в мире художников жанра фэнтези.
- Ежегодно выпускается 600- 1000 новых уникальных карт.
- "Магия" издаётся на 9 языках: английском, французском, немецком, итальянском, испанском, японском, португальском, китайском, русском.
- Существует 14 официальных турнирных форматов.
- Проводится 10 000 санкционированных/официальных турниров в год.
- Pro-level 8 - наивысший уровень игрока.
- Professional judge, Level 5 - наивысший судейский уровень.
- Издано несколько десятков книг по вселенной Magic: The Gathering.
- Самая редкая карта Black Lotus была продана за рекордные $ 20,000.
- Крупнейшее ближайшее событие - World Championship 2009, проводимое ранее в Нью-Йорке, Париже, Берлине, на этот раз - в Риме. Россию на нём будет представлять национальная команда, возглавляемая Чемпионом России 2009 Андреем Кочуровым. Общий призовой фонд Чемпионата Мира 2009 составит $ 300 000, из которых победитель Чемпионата получит $ 45 000, а лучшая команда - $ 12 000.
- Наивысший уровень соревновательной игры в Магию - турниры Pro Tour. Проходятся 4 раза в год в разных городах мира. Призовой фонд более - $ 230 000.
- Турниры в США транслируются на национальном развлекательно-спортивном канале ESPN.
Официальный сайт производителей Магии - Wizards of Соast: www.wizards.com
Официальный сайт в России www.mymagic.ru
Эксклюзивный дистрибутор Магии в России, Белоруссии, на Украине - компания "Мир Фэнтези" тел. 8 (499)-721-3248.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 03.08.2025 "Мне достаточно взглянуть на картину, чтобы придумать игру": Хидео Кодзима стал героем новой стильной фотосессии
- 03.08.2025 Хоррор The Medium от Bloober Team от создателей ремейка Silent Hill 2 станет фильмом
- 03.08.2025 Xbox-эксклюзив OD от Хидео Кодзимы будет очень амбициозным и необычным — этот хоррор поймут далеко не все и не сразу
- 03.08.2025 Восхитительное спасение маяка: Обзор Monument Valley 3
- 02.08.2025 СМИ: Starfield выйдет на PlayStation 5 весной 2026 года
- 02.08.2025 Авторы Lost Soul Aside рассказали об оружии