Подробности о GT5 из интервью с Казунори Ямаути.
40 Комментарии: 0

Подробности о GT5 из интервью с Казунори Ямаути.

Автор: KillaristGTR
Дата: 06.10.2009 12:07
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS3
Теги:
gt5
  • Комментарии
  • Форум
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    21 18.04.2024 14:11 от NightWind
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    20 18.04.2024 14:06 от r800
  • Возвращение "Золотой Секиры": Golden Axe от Sega получит анимационную экранизацию

    4 18.04.2024 14:03 от Sanchez
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    16 18.04.2024 14:02 от IRONHIDE
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    17 18.04.2024 14:00 от FireMixRU

Нашему корреспонденту из Японии, Хави Окампо всеже удалось взять интервью у Казунори Ямаути - основателя серии Gran Turismo. Ямаути устроил нечто вроде экскурсии по студии Polyphony Digital и также он более подробно рассказал о своем новом проекте, Gran Turismo 5.


Со слов Окампо, Ямаути выглядел усталым,немного встревоженным,темные круги под глазами, а также определенная истощенность его тела, только и указывали на его преданость к своему проекту и множество бессонных ночей работы во благо рождения своего детища - Gran Turismo 5.

 

 kazunori-yamauchi

Коротко о главном.

В заключительной версии игры будет более 950 автомобилей и 20 локаций + различные вариации и в общей сложности будет насчитыватся более 70 трасс.

Ямаути также заявил о преимуществах новой физики, которая была применена к игре.Всё было создано с нуля,  также нас ждут повреждения не только визуальной части ,но и физической.Деформацию мы добавили только лишь из-за просьбы фанатов ,предворительно устроив голосование. Поэтому нам пришлось перенести проект практически на целый год,так как не было достаточных технологии,и пришлось дорабатывать движок.


Что касается новых автомобилей, то будут присутствовать даже гибриды. Также из новинок появятся такие легендарные марки как , Lamborghini и Bugatti. Кроме того,в игре имеются автомобили и из NASCAR и WRC. Говоря о NASCAR, Ямаути отметил, что деформация и разрушения в этих скоростных чемпионатах будут выглядеть совершенно невероятно, мы попытались полностью перенести атмосферу NASCAR в Gran Turismo 5,завораживающие маневры,обгоны , перевороты авто и т.д.


Далее он продемонстрировал нам режимы игры. Все теже Arcade и GT mode как и в предыдущих частях перешли и в GT5 . То есть, новая графика, новая физика, новые возможности. В магазине будет много аксессуаров для улучшения вашего автомобиля. Мастер был особенно горд этим аспектом игры. Он отметил, что мы можем изменить практически все мыслимые запчасти транспортного средства, а не только типичные разделы такие как двигатель, тормоза и т.д.

Команда разработчиков потратили не мало времени на доработку онлайн режима.Возможность создать комнату лобби с друзьями ,с другими игроками создавать турниры ,чемпионаты .Что касается фотомода, Ямаучи сказал нам, что эту функцию  еще из Gran Turismo 4 решили значительно улучшить,добавив возможность фотографировать прямо во время гонки, а дальше вы можете приступить к редактированию сделанной вами фото. С технической стороны ,фотографии в игре будут иметь разрешение до 8 мегапикселей.

По завершению интервью в зале погас свет,  чтобы показать во всей красе невиданный еще никем за пределами этих стен демонстрационный ролик. В эту минуту наступила тишина...В данном ролике демонстрировались схемы улиц под электронную музыку в фоновом режиме. Затем мы увидели мчащиеся автомобили,на новой трассе это были автомобили NASCAR, Rally, Lamborghini и Bugatti с ошеломляющими кокпитами , аж дух захватывало .Действие происходило ночью.И тут, мы увидели первые деформации и трещины на легковых автомобилях.В конце ролика показывают Ferrari на фоне большого города . И вот представление закончилось. Время пролетело не заметно , ролик показался  коротким ,но тем не менее очень информативым.Одним словом Awesome.

polyphony-digital-studios-tgs09-31

 polyphony-digital-studios-tgs09-36

 polyphony-digital-studios-tgs09-68

 polyphony-digital-studios-tgs09-63

 

 polyphony-digital-studios-tgs09-102

%!%http://www.gtplanet.net

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!