Интервью с композитором Alone In The Dark
11 Комментарии: 0

Интервью с композитором Alone In The Dark

Автор: L.A.
Дата: 23.03.2008 23:22
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    25 27.04.2024 07:30 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    3 27.04.2024 07:21 от BonJovy
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    3 27.04.2024 07:18 от Tuurngait
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    4 27.04.2024 07:09 от Slimin
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    4 27.04.2024 07:07 от shagemaster
Небольшое интервью с Оливье Деривье, композитором компаний Hydravision, отвечающим за такие проекты как: Obscure и новую часть Alone In The Dark.

aloneinthedark200609110gd7.jpg

- Я Оливье Деривье, композитор, продюсер и супервайзер Alone In The Dark. Вам стоит узнать, что вся музыка была записана в столице Болгарии, городе София. В записи участвовал Болгарских Хор – обладатель премий Рэмми. Они были просто восхитительны, это был очень интересный опыт. Им удалось принести в нашу игру, что-то особенное, что-то, что очень подходит под атмосферу игры. Для того чтобы быть убедится в том, что музыка отлично подходит под игру, мы разделили её на несколько частей. Каждая часть зависит не только от геймплэя игры, но и от сюжета, от самих персонажей. К примеру, иногда музыка должна быть более таинственна, иногда более мрачная, иногда она должна представлять Корнби, как некого героя, так что она всегда меняется, в зависимости от ситуаций.

(играет уже знакомый нам по трейлерам саундтрэк)

(Оливье продолжает) – Вокал хорошо описывает те события, что происходят в Central Park, именно в этой песни, они поют о, попробую перевести, хотя я не болгарин:

Почему ты светишь на меня маленькая луна, освещаешь моё одиночество?
Подомной, я вижу много тёмных теней отрезающих мои крылья.


- Как в большинстве современных игр, мы тоже используем динамическую музыку, то есть она будет реагировать на появление, к примеру, ваших противников, но и здесь есть различия. Мы не будем вам включать одну песню за другой, а когда появится противник менять её на комбат саундтрэк. Мы решили, что музыка должна соответствовать той ситуации в которой вы находитесь, по этому во время вашей первой встречи с монстрами она будет одна, а чуть позже в игре, встретив тех же монстров она будет совершено другая. Поэтому я и утверждаю, что она всегда будет меняться.

- Музыка и слова песен описывают разрушенный Нью-Йорк. Слова песен будто рассказывают о том, как разрушаются окружающие вас здания. Вот, послушайте эту песню! (Ставит новую песнью, которую мы раньше не слышали и описывает то, что она должна изображать).

- Вот вы в Нью-Йорк и видите как все эти гигантские небоскребы рушатся, один за другим.

- Ну, сейчас это просто музыка, а в игре, она наполнена смыслом. Мы не создаем саундтрэк потому, что это просто украсит игру, нет, мы создаем её потому что во всём есть смысл.

- В игре будут очень много кинематографических моментов, работа, проделанная нашей командой просто великолепна. Игра похожа на какой-нибудь блокбастер, поэтому и музыка должна хорошо этому соответствовать. Благодаря новым технологиям, я получил свободу во время создания саундтрэка. Я мог создавать саундтрэк, глядя на те моменты, к которым собственно, я её и должен был создать. Поэтому метод, которым я пользовался для создания саундтрэка для Alone In The Dark сильно отличается от тех, что я использовал прежде. Я бы даже сказал, что отличается не только метод создания, но и метод мышления о самой музыке. Я думаю, что создание саундтрэка для игр типа Alone In The Dark, можно сравнить с созданием саундтрэка к каким-нибудь фильмам.

Видео версия (на английском):
%!%http://www.gametrailers.com/

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!