Preview: Final Fantasy XIII
28 Комментарии: 0

Preview: Final Fantasy XIII

Автор: GuessWho
Дата: 23.01.2008 08:22
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS3
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    16 25.04.2024 06:42 от FAMILYA_YMYA
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    9 25.04.2024 06:34 от Cheewbakka
Новая история кристала начинается здесь..
Когда разработчики из SquareSoft пытались произвести впечатление, в далёком 1987 году, когда мир был охвачен лихорадкой по имени "Марио", казалось, что не оставалось выхода, кроме как поднять белый флаг. Историю не изменить - на тот момент комманда была на готове сдаться и отослать всех домой. Но затем они выпустили свою "последнюю" игру под названием "Final Fantasy" и затаили дыхание в ожидании. Игру постиг невероятный успех, а остальное, как комментируют разработчики, гласит сама история. И вот, спустя 20 лет, франчайз Final Fantasy по прежнему кочегарит на полных оборотах, а 13-я часть серии виднеется на горизонте.
ffxiii_05--screenshot_large.jpg
Final Fantasy XIII на PS3 - это часть проекта "Fabula Nova Crystalli", в который входят как минимум 6 игр, носящих гордое имя "Final Fantasy XIII". "Final Fantasy XIII" - это главная часть проекта, но стоит ожидать ответвлений, которые появятся на PSP и даже на мобильниках.
Сама же игра основана на двух мирах - Cocoon и Pulse. Cocoon - это "летающая утопия", охраняемая "продвинутыми технологиями", в то время как Pulse находится под ней и является, в общей сложности, "мусоркой", в которую отправляются все "изгои общества" из Cocoon’a.
Правительство Cocoon’a использует силу кристалов для "сломления духа" людей, чтобы те работали в Pulse’e против их воли. В свою очередь, граждане Pulse’a восстали. Их восстание находится под контролем того единственного подтверждённого персонажа, на данный момент, прекрасной женщиной-войном, которая называет себя "Lightnin" (молния). Известно, что игрок не будет знать на чьей он стороне, добра или зла, до определённого момента в игре. Уникальностью этой части игры будет своего рода "split-screen" игра, показывающая нескольких персонажей одновременно, их действия и диалоги.
ffxiii_lightning_03--screenshot_large.jp
Геймплейно игра не изменилась со времён XII части - real-time’овая система боя останется без изменений, но будут добавлены "новые фишки". Повторимся, Вы будете видеть всех врагов, поэтому "неожиданных атак", как в предыдущих частях, не будет.
Square Enix так и не сказала нам ничего нового по игре, а дата выхода по прежнему остаётся загадкой. Известно одно - John Yamamoto заявил, что игра выйдет во всём мире одновременно, поэтому Американским игрокам не придётся ждать этого шедевра.
Сюжетно же игра, как и всегда, великолепна, поэтому приготовьтесь к неожиданным моментам и поворотам событий, ставшими традицией для Square Enix за все эти годы, когда игра наконец-таки появится на полках магазинов. Удивлением для нас не станет и тот факт, если новый фильм серии появится в магазинах вместе с игрой.
Спасибо за внимание, дорогие читатели.
%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!