Спасение Миртаны от технических проблем: Состоялся релиз Gothic 1 Remake
15 Комментарии: 14

Спасение Миртаны от технических проблем: Состоялся релиз Gothic 1 Remake

Дата: 05.06.2026 20:46
4 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Вы сами во всём виноваты": Ветеран Valve раскритиковал недовольных отказом Sony от дисков фанатов PlayStation

    57 22.07.2026 10:18 от stalin3000
  • Теперь без мыла: Konami наглядно показала, как изменился бывший PS3-эксклюзив Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

    25 22.07.2026 10:10 от Nomad_1976
  • "Хочу умереть в кинотеатре": Хидео Кодзима поделился неожиданным киноманским откровением

    14 22.07.2026 10:02 от GoodKid
  • Valve не собирается выпускать эксклюзивные игры для Steam Deck и Steam Machine — компания верна идеалам ПК-рынка

    9 22.07.2026 10:02 от sergeyt
  • Анонсирована гонка Wreckreation 2 от ветеранов Criterion Games — первый трейлер

    8 22.07.2026 09:59 от GoodKid
  • Если у вас возникают проблемы со входом и работой форума

    412 22.07.2026 10:09 от Larrywah
  • Фильмы (часть 3)

    27564 22.07.2026 10:04 от Metroid
  • Король лицензии

    3100 22.07.2026 08:35 от XPEH
  • Ремастер какой игры Вы бы пожелали?

    598 22.07.2026 03:16 от Airborne
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 22.07.2026 00:29 от F1RaJEX

Издательство THQ Nordic объявило о релизе Gothic 1 Remake. Игра уже доступна на ПК, Xbox Series X|S и PS5, также представлен новый трейлер.

За разработку ремейка культовой немецкой ролевой игры отвечала испанская студия Alkimia Interactive. События Gothic крутятся вокруг конфликта между людьми и орками.

Правитель Миртаны Робар II нуждается в магической руде, которая добывается на острове Хоринис, превращённом в тюрьму-каторгу. Последний окружён барьером, который призван впускать живых существ, но не выпускать.

Главный герой – безымянный заключённый, которому поручено доставить важное послание магам огня.

Ремейк создавался на Unreal Engine 5. Он также получил полную русскую локализацию.

Реакция критиков на Gothic 1 Remake оказалась сдержанной. Средняя оценка на Metacritic закрепилась в районе 73 баллов.

Alkimia Interactive хвалят за бережное отношение к классике немецкого геймдева, но ругают за многочисленные технические проблемы. Судя по единственному обзору PS5-версии, на консолях тоже возникли трудности с оптимизацией, тогда как обзоров Xbox-версии нет вообще.

Читайте также: Назад на Хоринис: Наши первые впечатления от Gothic 1 Remake

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
AlexFomi
AlexFomi 244.66 05.06.2026 20:53 удалён
2

Ясно, бета тест за ваши деньги. Подожду релиз здорового человека через пару месяцев.

GhostHost
GhostHost 103.19 05.06.2026 21:02 удалён
1

Уже опробовал в стиме, вполне играбельно, пока проблем не заметил. 

eraslive93
eraslive93 21.95 05.06.2026 21:07 (изменен) удалён
1

Ясно, бета тест за ваши деньги. Подожду релиз здорового человека через пару месяцев.

Прикольно, то есть выйди игра 2 месяца назад ты бы сейчас играл,а так воротишь нос, за 2 месяца все проблемы не починят

AlexFomi
AlexFomi 244.66 05.06.2026 22:15 удалён
0

Ясно, бета тест за ваши деньги. Подожду релиз здорового человека через пару месяцев.

Прикольно, то есть выйди игра 2 месяца назад ты бы сейчас играл,а так воротишь нос, за 2 месяца все проблемы не починят

Дата условно указана, если через пару недель поправят все баги, то ворвусь, если через 2 месяца будет забагованно, то пусть остаётся в планах на будущее. Уже научен горьким опытом с ремастером Воблы, который куплен, но ждёт своего часа Х.

Double_Jump
Double_Jump 391.25 05.06.2026 23:17 удалён
0
Средняя оценка на Metacritic закрепилась в районе 73 баллов.

Судя по всему, шедевр. В 2026 году выпускать игру с коричневым фильтром - это ппц. И почему в игре такие уродливые персонажи, будто её делали на движке Тодда Говарда?

CryMeMore
CryMeMore 0.46 05.06.2026 23:26 удалён
0
Средняя оценка на Metacritic закрепилась в районе 73 баллов.

Судя по всему, шедевр. В 2026 году выпускать игру с коричневым фильтром - это ппц. И почему в игре такие уродливые персонажи, будто её делали на движке Тодда Говарда?

так Готика же... 

Tuurngait
Tuurngait 85.86 05.06.2026 23:41 удалён
0

Допройду Бонда пока лучше. А там глядишь патч какой-нить состряпают...

G700
G700 563.78 05.06.2026 23:42 (изменен) удалён
2

Сколько не пытался в оригинальную готику гонять - всегда казалась мне перегруженной кривой сранью (фанаты - без обид), в которую невозможно было играть после Deus Ex, Morrowind, Diablo 2 и прочей годноты. Ремейк, судя по трейлерам и оценкам - точно такой же середняк

artkill
artkill 13.95 05.06.2026 23:52 удалён
0

Короче,за год они ничего не исправили ВООБЩЕ 

Double_Jump
Double_Jump 391.25 05.06.2026 23:55 удалён
1

Сколько не пытался в оригинальную готику гонять - всегда казалась мне перегруженной кривой сранью (фанаты - без обид), в которую невозможно было играть после Deus Ex, Morrowind, Diablo 2 и прочей годноты. 

Да, но у игры была своя уникальная атмосфера smiley

Stalker
Stalker 24.75 06.06.2026 02:23 удалён
0

Купил на пс5 60 фпс нету, что за херня! они не завезли на базовую пс5 60 фпс вы чё издеваетесь! 

Dim4ik
Dim4ik 161.46 06.06.2026 02:34 удалён
0

Сколько не пытался в оригинальную готику гонять - всегда казалась мне перегруженной кривой сранью (фанаты - без обид), в которую невозможно было играть после Deus Ex, Morrowind, Diablo 2 и прочей годноты. Ремейк, судя по трейлерам и оценкам - точно такой же середняк

Кривая согласен, а перегруженная чёт ты зря. Наоборот она сделана для тех, кто хочет более компактные РПГ 

-Noize-
-Noize- 20.99 06.06.2026 04:39 удалён
-1

Кароч релиз через годик на летней распродаже laugh

Aneron47
Aneron47 2.72 08.06.2026 07:32 (изменен) удалён
1

Оптимизация, и т.д. херня...

Вы сундуки видели!?)sadcheekybroken heart

В целом я не играл в первую, но играл в третью, и скажу так очень достойно! даже на 1070 ti  прёт 30-40 плавных кадров, кому надо купят, но сундуки!) я  поначалу не понял что все жалуются дажештук 10 вскрыл сам, пока мне не поаплся н 4 плиты и у которого ничего не двигалось (ну или я не понял) и вот просидев 5 часов в старом лагере облутав и честно взломав всю северную и восточную часть домов/ящиков я задолбался!

UPD:
В целом если подойти к Диего , потом к Торусу (и сказать что хочу остаться) и снова к Диего, то потом идём к Фингерсу(sad) и он обучит взлому замков!!!!