
Соскучились по "Персоне"? Atlus анонсировала глобальный запуск бесплатной игры Persona 5: The Phantom X
- Комментарии
- Форум
-
Capcom продала более 5 миллионов копий Street Fighter 6
5 -
Удар по создателям Days Gone: Студия Bend потеряла треть сотрудников
34 -
Официально: Switch 2 — самая быстропродаваемая консоль в истории Nintendo
79 -
Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на июнь 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
18 -
Утечка: Скриншоты и детали Resident Evil Requiem — хоррор можно будет пройти с видом от третьего лица
68
Atlus объявила, что Persona 5: The Phantom X доберётся до мировой аудитории на ПК, iOS и Android уже 26 июня 2025 года. Игра будет распространяться по условно-бесплатной модели, анонс сопровождался сюжетным трейлером.
Persona 5: The Phantom X — мобильная гача во вселенной Persona 5. Разработкой по лицензии Atlus и Sega занималась студия Black Wings Game Studio — в прошлом году в Китае провели открытое тестирование, а теперь игра станет доступна по всему миру.
Действие Persona 5: The Phantom X разворачивается после событий Persona 5. Новый протагонист встречает сову Лефай и попадает в Бархатную комнату, где пробуждает свою Персону. Вместе с союзниками он отправляется в Метавселенную, исследует Дворцы и сражается за их Сокровища — в игре сохранены ключевые механики серии, в том числе пошаговые бои, сбор новых Персон и развитие отношений с персонажами.



Международная версия будет доступна на английском и японском языках, но озвучка остается исключительно японской. Версия для ПК будет распространяться прямо в Steam.
Читайте также: Официально: Мультиплатформенный план развития Square Enix вступил в силу.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.06.2025 Грейс Эшкрофт против изуродованной Карги — появились новые детали и скриншоты хоррора Resident Evil Requiem от Capcom
- 11.06.2025 Какой будет Code Vein II
- 11.06.2025 Пять причин полюбить новую линейку зарядных устройств Baseus PicoGo
- 11.06.2025 В Warface стартовал летний сезон "Опасный аттракцион" — игроков ждут переработанная PvP-карта и легендарные пушки
- 11.06.2025 Удар по создателям Days Gone: Студия Bend потеряла треть сотрудников
- 11.06.2025 Официально: The Outer Worlds 2 переведут на русский язык
Вот Дедпил обрадуется
Ну...почему бы и нет, коли бесплатно.
Я не знаю однозначно это хорошо или плохо, с одной стороны дерьмоедов разведется тьма и это затмит репутацию атлусов как норм разработчиков, с другой повысит спрос на p6, хотя фанбаза атлусов копилась 30 лет и их проекты последние лет 5 итак активно хавают. В общем спорное решение залутать бабок с помощью китайцев, ибо студия явно не бедствует и закрытие ближайшие лет 6 им точно не грозит благодаря тем же продажам 5 и метафоры.
Что удалось науглить - это,действительно, гача. Мало того, сквозной сюжет с 5-кой.
Только пожелать удачи. Японцам плохо гачи даются, из последних новостей TRIBE NINE от создателей Данганронпы спустя полгода EoS'нулась. Можете поиграть пока можно, сюжетка там, говорят, неплохая.
5 лет пилили кста.
@KEHT_Twink эту игру сделали китайцы.
Я для себя давно решил не трогать гачи. Если бы разработчики хотели сделать хорошую игру, они бы не стали делать гачу. Когда абсолютно все в игре вращается вокруг монетизации, даже ее сюжет, ни чем хорошим это не светит. В таких играх бывает очень хорошая музыка, на прослушивании ее можно ограничить свое знакомство с жанром.
Ща фанатики персоны понабегут чтоб рассказать что гача это нормально, нужно поддержать разработчика чтобы было больше одиночных персон(
) и вообще один раз не гачарас
Ждите 6-ю или 7-ю часть фулл онлайн 
Литералли дилемма для дедпила. С одной стороны гача, с другой - японское говно про школьников. Как быть?
Японцы. Китаёзы - строго аутсорс, у них за душой ни одного проекта.
То что ты не знаешь, это видно.
Атлусы давно выпускают гачи на телефон по своим франшизам, не они разрабы на прямую но все же таки это игра по лицензии. уже была выпущена Dx2 Shin Megami Tensei: Liberation в 2018 году. Так что как ты говоришь "дерьмоедов" уже давно развелась тьма, а репутацию ничью не затмила.
0:57 эммммм))
Как фанат Персоны, хочу сказать, что Persona 5: The Phantom X и все гачи - дерьмо собачье.
И как фанат Персоны, хочу сказать, что устал от паразитирования атлусов на Персоне 5, чтобы привлечь внимание покупателей знакомыми образами, хотя сам продукт - пустышка.
хм похоже чем то на вторую персону, там тоже менялись главные герои или на третью похожа где главным героем стала девушка, хотят опять же странно что они не сделали полноценную игру для консолей а именно гачу
Прошел первые два акта на китае еще год назад:
Сюжет - как в п5
Визуал - как в п5
Геймплей - почти как в п5
Прокачка и вельвет рум - странная гача (чуть-чуть иная, не как в геншине)
Суммарно:
Нравится п5 за сюжет, красоту и историю - зайдет. Слишком много гринда не потребуется для сюжетки.
Эндгейм - упрешься в гачу, разумеется.
@KEHT_Twink
Black Wings Game Studio
Black Wings Game Studio is a video game developer headquartered in China, and a subsidiary of Perfect World Games.
Типичные литературные рабы без портфолио, сказать-то что хотел?
Ты реально не видишь разницы между номерными Персонами от Атлус и ширпотребом по лицензии от сторонних студий?