


Сюхэй Ёсида покинул Sony — бывший руководитель PlayStation Studios отпраздновал последний день работы с коллективом
- Комментарии
- Форум
-
Спасение кошки и отстрел мутантов под энергичную музыку в новом трейлере Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
1 -
Дочь и мать преследуют убийцы в новом кинематографическом трейлере хоррора Resident Evil Requiem от Capcom
12 -
Самурай против кровожадных демонов в геймплейном трейлере Onimusha: Way of the Sword от Capcom
1 -
На Gamescom 2025 анонсировали хардкорную игру Lords of the Fallen 2 — первый трейлер
1 -
Вампирские интриги: Наши первые впечатления от Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2
6
Сегодня Сюхэй Ёсида, проработавший в Sony почти 32 года, покидает её игровое подразделение. Последним днём работы бывшего руководителя PlayStation Studios станет 15 января 2025 года, после чего глава подразделения PlayStation Indies оставит свой пост навсегда.
В соцсетях появились фотографии Ёсиды с коллективом, подарившем своему руководителю торт с его изображением и памятную футболку. Бывший глава PlayStation Studios собирается остаться в индустрии и помогать независимым разработчикам.
Ёсида присоединился к команде Кена Кутараги в феврале 1993 года, когда велась разработка оригинальной PlayStation. В последние годы он курировал взаимодействие Sony с инди-студиями.
Читайте также: Разработчики Marvel Rivals планируют добавлять новых героев каждые 1,5 месяца.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.08.2025 «Убей их всех»: Konami показала сюжетный трейлер хоррора Silent Hill f
- 20.08.2025 Самурай против кровожадных демонов в геймплейном трейлере Onimusha: Way of the Sword от Capcom
- 20.08.2025 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в сентябре — успейте поиграть
- 20.08.2025 Волк против Иссина в анонсирующем трейлере аниме по мотивам Sekiro: Shadows Die Twice от создателя "Ванпанчмена"
- 20.08.2025 Спасение кошки и отстрел мутантов под энергичную музыку в новом трейлере Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
- 20.08.2025 На Gamescom 2025 анонсировали хардкорную игру Lords of the Fallen 2 — первый трейлер
Легенда. Вот уйдет еще Миямото и никого из руководителей такого уровня не останется. Жаль
Человек из эпохи когда Соня ещё могла в качественные экзы
Я просто оставлю это здесь
https://youtu.be/kWSIFh8ICaA?si=NiBzYeOUi9t6T8Fq
С удовольствием желаю счастливой и спокойной пенсии, Сюхэй!
А мы в его возрасте будем еще работать, т.к. пенсию будем получать с 80-и лет.
Он Шухей
???
В японском языке нет звука ш. Поэтому Сюхэй.
Топовый дядька, успехов ему в жизни
@G700 да там звук ближе к "ШЩ" чем к "С". Но транслитерация и транскрипция это в любом случае не одно и то же.
А в видео рассказывается что "СИ" не существует в японском, так что он не только не Сухэй, но и не Ёсида.
https://youtu.be/2fLBzp1yO7k
@Aloba3 лицо шкодливого кота-ребенка, который только что насрал тебе в тапки, проблемы?
Конечно есть, у японцев конкретно спрашивали, как произносить, там не С, а мягоке Ш, более похоже Щ, не С совершенно.
Спор адептов Поливанова с англо-саксонской школой транскрипции. ?
Классика жанра десу. Впрочем, поливановщина вроде как всё же принята неканоном.
Ну, ещё бы! В 90-х всё россиядзи гналось пинками из употребления. Как и всё советское. Ромадзи - вот икона на которую молиться надо! Так что, это не "неканон", конечно, а замещение по моде того века. Медвежья шуба - это и тепло и удобно, но лосины - это модно, пусть в минус тридцать ж. мёрзнет.
Шухей Йошида один из величайших людей в индустрии.
Хейтят его только далёкие от игровой индустрии люди. Фанатики хбох и ниндендо.
Поливанова за его СУСИ расстреляли между прочим. А сами японцы используют Хэпибёрна, даже когда на русском свои слова пишут.