


Сюхэй Ёсида покинул Sony — бывший руководитель PlayStation Studios отпраздновал последний день работы с коллективом
- Комментарии
- Форум
-
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
48 -
Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
22 -
СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
23 -
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
28 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
23
Сегодня Сюхэй Ёсида, проработавший в Sony почти 32 года, покидает её игровое подразделение. Последним днём работы бывшего руководителя PlayStation Studios станет 15 января 2025 года, после чего глава подразделения PlayStation Indies оставит свой пост навсегда.
В соцсетях появились фотографии Ёсиды с коллективом, подарившем своему руководителю торт с его изображением и памятную футболку. Бывший глава PlayStation Studios собирается остаться в индустрии и помогать независимым разработчикам.
Ёсида присоединился к команде Кена Кутараги в феврале 1993 года, когда велась разработка оригинальной PlayStation. В последние годы он курировал взаимодействие Sony с инди-студиями.
Читайте также: Разработчики Marvel Rivals планируют добавлять новых героев каждые 1,5 месяца.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
- 06.07.2025 Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- 05.07.2025 История из Найт-Сити: Представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 05.07.2025 Официально: Once Human выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S в 2026 году
- 05.07.2025 В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
- 05.07.2025 Умер звезда "Зачарованных" и "Фантастической четверки" Джулиан Макмэхон
Легенда. Вот уйдет еще Миямото и никого из руководителей такого уровня не останется. Жаль
Человек из эпохи когда Соня ещё могла в качественные экзы
Я просто оставлю это здесь
https://youtu.be/kWSIFh8ICaA?si=NiBzYeOUi9t6T8Fq
С удовольствием желаю счастливой и спокойной пенсии, Сюхэй!
А мы в его возрасте будем еще работать, т.к. пенсию будем получать с 80-и лет.
Он Шухей
???
В японском языке нет звука ш. Поэтому Сюхэй.
Топовый дядька, успехов ему в жизни
@G700 да там звук ближе к "ШЩ" чем к "С". Но транслитерация и транскрипция это в любом случае не одно и то же.
А в видео рассказывается что "СИ" не существует в японском, так что он не только не Сухэй, но и не Ёсида.
https://youtu.be/2fLBzp1yO7k
@Aloba3 лицо шкодливого кота-ребенка, который только что насрал тебе в тапки, проблемы?
Конечно есть, у японцев конкретно спрашивали, как произносить, там не С, а мягоке Ш, более похоже Щ, не С совершенно.
Спор адептов Поливанова с англо-саксонской школой транскрипции. ?
Классика жанра десу. Впрочем, поливановщина вроде как всё же принята неканоном.
Ну, ещё бы! В 90-х всё россиядзи гналось пинками из употребления. Как и всё советское. Ромадзи - вот икона на которую молиться надо! Так что, это не "неканон", конечно, а замещение по моде того века. Медвежья шуба - это и тепло и удобно, но лосины - это модно, пусть в минус тридцать ж. мёрзнет.
Шухей Йошида один из величайших людей в индустрии.
Хейтят его только далёкие от игровой индустрии люди. Фанатики хбох и ниндендо.
Поливанова за его СУСИ расстреляли между прочим. А сами японцы используют Хэпибёрна, даже когда на русском свои слова пишут.