


Школа юных девиц: Показ сериала "Дюна: Пророчество" стартует с 17 ноября
- Комментарии
- Форум
-
Circana: Для успеха разработчикам нужно выпускать игры везде, геймеры не бросают любимые платформы ради чужих эксклюзивов
29 -
Code Violet в стиле Dino Crisis выйдет 14 ноября эксклюзивно для PlayStation 5
15 -
Приключение в жанре Уся: 10 минут геймплея китайского экшена Where Winds Meet
15 -
Китайское кунг-фу и мрачный мир: Более 20 минут геймплея Phantom Blade Zero с S-PARTY 2025
23 -
СМИ: Microsoft готовится выстрелить новыми анонсами эксклюзивов Xbox Series X|S для PlayStation 5 и Nintendo Switch 2
11
Телеканал HBO опубликовал полноценный трейлер сериала "Дюна: Пророчество" (Dune: Prophecy). Над проектом работал режиссер дилогии "Дюна" Дени Вильнев, а шоураннером выступил Эллисон Шапкер. Также было объявлено, что показ первого сезона стартует с 17 ноября.
В основу сценария легла книга "Орден сестер Дюны", написанная Брайаном Гербертом и Кевином Джеем Андерсоном. События стартуют спустя приблизительно 80 лет после Батлерианского джихада, когда силы людей одержали победу над Омниусом Праймом и его армией разумных машин.
В центре истории окажется период становления Ордена Бене Гессерит, который решает заняться созданием Квисатца Хадераха - живого компьютера, дабы с его помощью контролировать большинство процессов в обитаемых мирах. Однако молодой организации угрожают конкурирующие силы на политической арене Падишах-империи.
Читайте также: Узрите Шаи-Хулуда: Обзор фильма "Дюна: Часть вторая"
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.07.2025 Дождались: Toxic Crusaders выходит 4 декабря
- 27.07.2025 "Автор сценария — Нил Дракманн": The Last of Us скоро вернётся в виде книги
- 27.07.2025 Скотт и Рамона отправляются в безумное приключение по Торонто: Геймплей Scott Pilgrim EX
- 27.07.2025 Российский автосимулятор CarX Street вышел на PlayStation 5
- 27.07.2025 Старлайт приходит на помощь молодёжи в трейлере второго сезона "Поколение «Ви»"
- 27.07.2025 Китайское кунг-фу и мрачный мир: Более 20 минут геймплея Phantom Blade Zero с S-PARTY 2025
Столько ошибок в слове Оптимус
Это автор упоролся. Даже источника нет. События книги происходят спустя 83 года после Битвы за Коррин, а не Батлерианского Джихада, который был 19-ю годами ранее. И человечество победило Омниуса - разумную компьютерную сеть, которая стояла во главе мыслящих машин. Омниус Прайм - это всего лишь титул одного из "воплощений" Омниуса, которая правила на Земле, который после уничтожения оного перешёл к Омниусу с планеты Коррин. Да и вообще обращение по титулу Омниус Прайм в книгах почти не используется, в основном только Омниус.