Шутки кончились: Фильм
72 Комментарии: 59

Шутки кончились: Фильм "Джокер: Безумие на двоих" с треском провалился в прокате

Дата: 08.10.2024 11:41
38 9 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Расхищение наследия: Обзор мультсериала «Расхитительница гробниц: Легенда о Ларе Крофт»  от Netflix

    34 13.11.2024 01:59 от Sanchez
  • Mechanics VoiceOver показала русскую озвучку Wolfenstein: The New Order

    23 13.11.2024 01:55 от SJey
  • Приятный плюс, но слишком многого ждать не стоит: Эксперты оценили улучшения в играх с PlayStation 4 на PlayStation 5 Pro

    9 13.11.2024 01:50 от Tarkov-Vlad
  • Названо имя претендента на роль Альбуса Дамблдора в сериале "Гарри Поттер"

    4 13.11.2024 01:48 от MoodyBalls_
  • Официально: Stellar Blade выходит на ПК в 2025 году

    20 13.11.2024 01:46 от BloodRayne4ever
  • Мультсериалы

    1102 13.11.2024 00:46 от Lace
  • Самые крутые бокс-арты

    319 13.11.2024 00:37 от Manson
  • S.T.A.L.K.E.R. 2

    168 13.11.2024 00:32 от O6ambl4
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 13.11.2024 00:19 от Sonic_PlayStation
  • Mass Effect 3

    5739 13.11.2024 00:07 от Ozu

Фильм "Джокер: Безумие на двоих" (Joker: Folie a Deux) от режиссера Тодда Филлипса стартовавший на прошлой неделе, с треском провалился в прокате. Удар по Warner Bros. Discovery пришелся сразу после нескольких недель успешного показа в кинотеатрах ленты "Биттлджус Битлджус" Тима Бертона

Целесообразность существования сиквела "Джокера", который мутировал в микс из мюзикла и судебной драмы, с самого анонса вызвала вопросы. Но компания была уверена в проекте, вложив солидные средства.

Причины лежали на поверхности. Вышедшая в 2019 году первая часть при бюджете в районе 50-70 миллионов долларов заработала более миллиарда долларов и смогла даже обогнать по сборам девятый эпизод "Звездных войн". 

Вот только в Warner Bros. изначально не верили в проект Филлипса, из-за чего студия профинансировала производство где-та на 50%. Соответственно, компании досталась только половина доходов. 

По данным Deadline, на производство сиквела было потрачено около 190-200 миллионов долларов (с учетом налоговых льгот и возвратов). 50 миллионов ушли в карманы режиссера Тодда Филлипса, актера Хоакина Феникса и певицы Стефани Джерманотты (Леди Гага). 

Вот только критики и зрители отвергли "Безумие на двоих". На CinemaScore (портал опрашивает людей сразу на выходе из кинозалов) фильм получил оценку D, став самым низкооцененным кинокомиксом за всю историю наблюдений.

Предыдущий антирекорд удерживал последний ребут "Фантастической четверки" (C-). И да - аудитория приняла ленту Филлипса хуже, чем "Мегалополис" Фрэнсиса Форда Копполы (D+) - еще один крупный осенний провал.

Премьера "Джокера 2" состоялась на Венецианском кинофестивале. В результате около месяца перед стартом глобального проката все могли видеть негативные оценки на сайтах-агрегаторах. СМИ сообщили, что еще несколько недель назад студия начала урезать бюджеты на маркетинг, готовясь к краху. 

За первый уикэнд в США "Джокер: Безумие на двоих" заработал всего около 39-40 миллионов долларов, причем обвал на 45% произошел уже в субботу, а в понедельник журналисты корретировали цифры в сторону понижения. Еще 81,1 миллиона принесли рынки других стран.

Таким образом, общие сборы ленты за первую неделю составили около 121 миллиона долларов при консервативных прогнозах в 140 миллионов. Учитывая это, Warner Bros. не сможет отбить затраты на производство. 

Читайте также: Инсайдер: Amazon и Games Workshop решили "убить" экранизацию Warhammer 40,000 с Генри Кавиллом

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
DaKakTak
DaKakTak 13.05 08.10.2024 12:54 удалён
14

Первый фильм был шедевр настоящая социальная драма.

Tigger
Tigger 561.92 08.10.2024 11:57 удалён
17

А чего они еще ждали от мюзикла? Изначально тухлая идея была.

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 111.7 08.10.2024 12:03 удалён
11

Буквально все в один голос твердили, что продолжение не нужно, и надо же было не только обосраться с сиквелом, но еще и пробить дно.

перейти к непрочитанному
Комментарии (59)
SnakeRman
SnakeRman 261.17 08.10.2024 11:43 (изменен) удалён
11

Плевать, не? Или кто-то ожидал чего-то внятного и на уровне первой части? Сомнваюсь))). Рад за Феникса, бабла хоть залутал_)))

Nomad_1976
Nomad_1976 21.59 08.10.2024 11:46 удалён
-3

Да сразу было понятно что фильм провалится, когда Гагу взяли! Вообще не удивлен!

на Феникса в любом случае схожу посмотрю! Потрясающий актер!👍🙏

deschain
deschain 43.35 08.10.2024 11:47 удалён
0

Я так и предсказывал

Mx86
Mx86 3.98 08.10.2024 11:51 удалён
6

120 лямов при бюджете 200 в первый уик-энд это крах и провал?? Ну хз.

Kostya
Kostya -0.31 08.10.2024 11:54 удалён
0

Надеюсь у Гаги мозги встанут на место и она наконец-то начнет петь...нет, не ту джазово-нафталиновую ерунду, а  качественный поп как в эру The Fame 

Tigger
Tigger 561.92 08.10.2024 11:57 удалён
17

А чего они еще ждали от мюзикла? Изначально тухлая идея была.

AdamWest
AdamWest 20.48 08.10.2024 12:00 удалён
-1

Хочу посмотреть на Барри Кеоган в роли джокера, он выглядел жутко, а джокер феникса говно, уход в реализм слишком отталкивает теряется атмосфера по этому магия пропадает. 

mocho
mocho 9.07 08.10.2024 12:02 удалён
0

120 лямов при бюджете 200 в первый уик-энд это крах и провал?? Ну хз.

Динамика падения в Америке дикая, в итоге будет там миллионов 80 в лучшем случае, остальной мир пока непонятно как отваливаться будет, но уже понятно, что даже 400 не нагребет, а с таким бюджетом - крах

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 111.7 08.10.2024 12:03 удалён
11

Буквально все в один голос твердили, что продолжение не нужно, и надо же было не только обосраться с сиквелом, но еще и пробить дно.

Slimin
Slimin 134.96 08.10.2024 12:06 удалён
0

Хочу посмотреть на Барри Кеоган в роли джокера, он выглядел жутко, а джокер феникса говно, уход в реализм слишком отталкивает теряется атмосфера по этому магия пропадает. 

как раз у кеогана джокер реализма, а феникс больше арт-хауса. Фильм не нуждался в сиквеле, он и не планировался, но сборы решили выдать сиквел, даже смотреть не буду, дождусь уже Кеогана.

xenosaga81
xenosaga81 142.39 08.10.2024 12:14 удалён
1

  Гуси- гуси

- Га – га – га!

- Есть хотите?

- Да – да – да!

sad

LeonStrife
LeonStrife 588.95 08.10.2024 12:22 удалён
3

Закономерный провал для вымученного и ненужного сиквела. Сам Филлипса и Феникс ещё в 2019 всячески отнекивались от сиквела "Джокера", а потом вдруг передумали.

А чего они еще ждали от мюзикла? Изначально тухлая идея была.


Там сценарий  не меньшая, а может и большая проблема.  Он написан так, что обесценивает первый фильм, его персонажа и написан как будто попытка извинения режиссёра перед прогрессивной общественностью за первый фильм. 

DaKakTak
DaKakTak 13.05 08.10.2024 12:54 удалён
14

Первый фильм был шедевр настоящая социальная драма.

Tigger
Tigger 561.92 08.10.2024 12:59 удалён
0


А, ну тогда тем более Dead On Arrival.

Axelboom
Axelboom 6.77 08.10.2024 13:01 (изменен) удалён
0

Очень хочу посмотреть, что там такого ужасного сняли, аж интригуетangel

Про торренты знаю, жду адекватного перевода. 

ugrumko
ugrumko 18.19 08.10.2024 13:02 удалён
0

120 лямов при бюджете 200 в первый уик-энд это крах и провал?? Ну хз.

В цифре ща пару лет доберут. Но это конечно же не отменяет того что фильм совсем не тот который ждали зрители. 

Axelboom
Axelboom 6.77 08.10.2024 13:06 (изменен) удалён
0

@ugrumko а что ждал зритель от истории про душевно больного (учитывая бэкграунд героя) ? yes

Поделитесь пожалуйстаfrown

xattoi
xattoi 2.28 08.10.2024 13:17 удалён
0

@Tigger отверженные хорошо заработали например и величайший шоумен тоже. Так что спрос есть 

@DaKakTak так и назвали бы фильм "клоун" или "не смешной стендапер" я когда шел на джокера не ожидал увидеть такой бред 

Herman45
Herman45 144.95 08.10.2024 13:38 удалён
0

А чего они еще ждали от мюзикла? Изначально тухлая идея была.

Мюзиклы разные бывают

Gazton
Gazton 22.2 08.10.2024 13:42 (изменен) удалён
2

@Mx86 

120 лямов при бюджете 200 в первый уик-энд это крах и провал?? Ну хз.

Напоминаю, чтобы фильму быть успешным, нужно отбить производственный бюджет в два раза. А с такой динамикой он рискует еле-еле добрать до 200 млн.