


Реализм еще выше: Представлен первый трейлер гоночного симулятора Assetto Corsa EVO — выходит в январе в Steam
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Capcom собирается выпустить Resident Evil Requiem на PlayStation 4 и Nintendo Switch 2 — анонс скоро
28 -
Гача Destiny: Rising переманивает игроков из Destiny 2
1 -
Банановая лихорадка: Обзор Donkey Kong Bananza
1 -
Отличный хоррор с не самым удачным геймплеем: Состоялся ранний релиз Cronos: The New Dawn
46 -
Мартини с низкой производительностью: Шпионский экшен 007 First Light выходит в марте 2026 года
46
Издательство 505 Games и разработчики из итальянской студии Kunos Simulazioni объявили, что релиз гоночного симулятора Assetto Corsa EVO состоится в раннем доступе Steam 16 января 2025 года.
Изначально выход игры ожидался в этом году. Сооснователь Kunos Марко Массарутто объяснил небольшую задержку желанием достичь высокого уровня качества, которого фанаты гоночных симуляторов по праву ожидают от Assetto Corsa EVO.
Вместе с датой выхода Assetto Corsa EVO был представлен анонсирующий трейлер, в котором продемонстрировали высокую детализацию автомобилей и заезды по гоночным трекам.


















Как и оригинальная Assetto Corsa, новая часть предложит автопарк, охватывающий различные классы и годы истории автомобилестроения. Для каждого транспортного средства в игре будет использоваться продвинутая система KUNOS, которая имитирует механические, электронные и аэродинамические характеристики, поднимая планку реализма еще выше.
Разработчики называют Assetto Corsa EVO значительным шагом вперед и обещают еще более богатый опыт симрейсинга со множеством функций и режимов, что стало возможным благодаря новому проприетарному движку KUNOS, разработанному специально для гоночного жанра.
Также в проекте будут представлены полноценные 24-часовые гонки, улучшенная система освещения, динамическая смена погоды и условий на трассах, а также высококачественные визуальные эффекты.
Читайте также: Джейсон Шрайер: "Xbox находится в катастрофическом положении, все очень печально".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.09.2025 Инсайдер: Capcom собирается выпустить Resident Evil Requiem на PlayStation 4 и Nintendo Switch 2 — анонс скоро
- 03.09.2025 Шинкование живых мертвецов под хард-рок в трейлере мультсериала "Зомби Marvel"
- 03.09.2025 "Игроки будут в восторге": Режиссер новой экранизации Resident Evil поделился дополнительными подробностями
- 03.09.2025 Мартини с низкой производительностью: Шпионский экшен 007 First Light выходит в марте 2026 года
- 03.09.2025 "Многие запускают игры на 5 минут": Создатель Indiana Jones and the Great Circle рассказал о сложностях работы с Xbox Game Pass
- 03.09.2025 Marvel Rivals внезапно анонсировали для PlayStation 4 — выйдет уже 12 сентября
Трейлер не плохой, а вот фотки прям не алё
Радует наличие поддержки ВР. На пару с рулём - кайф погонять
H264 LOH
Странный номер у автомобиля...
Графон уровня PS4
Игра на их движке в этот раз и это очень хорошо. доработанный от первой части. Говорят поддержка модов будет официальная. Лучшая часть грядет походу.
Хоть кто-то ещё умеет делать достойное продолжение своих игр?
Чёт каждый раз глаз натыкается: "Kudos, Kudos, Kudos..."
Вот только тот же Драйвклаб с пс4 по графону ложит на лопатки все современные гонки.