


СМИ: В Firewalk Studios напряжённая обстановка после провала PS5-эксклюзива Concord — сотрудники готовятся к худшему
- Комментарии
- Форум
-
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
55 -
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
19 -
Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
28 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
21 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
46
Две недели назад Sony объявила о закрытии геройского шутера Concord (наш обзор). Все это время сотрудники Firewalk Studios пребывали в подвешенном состоянии относительно своего будущего, ожидая дальнейших решений платформодержателя.
Издание Kotaku выяснило, что геймдиректор Concord Райан Эллис уже покинул свою должность. Он сделал это на следующей неделе после закрытия серверов PvP-шутера. Эллис остался в студии, но перешёл на менее значимую должность.
В материале отмечается, что разработчик сильно переживал за Concord. Он любил проект и глубоко в него верил. Сотрудники студии отлично к нему относятся и называют замечательным человеком — когда было собрание по итогам провала эксклюзива PlayStation 5, он настолько расчувствовался, что не мог говорить.
В фанатском сообществе считают, что Concord стоит перезапустить в качестве игры для подписки PS Plus или вовсе сделать бесплатным. Однако в самой студии до сих пор не понимают, что будет с шутером в итоге и есть ли у Sony желание возрождать его в перспективе.
Многие сотрудники уже обновляют свои резюме и готовятся к массовым увольнениям. Другая часть считает, что Firewalk станет студией поддержки и будет помогать PlayStation Studios с остальными играми. Что на самом деле будет дальше — пока неясно.
Читайте также: Эксперт оценил шансы на успешный перезапуск PS5-эксклюзива Concord от Sony
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
- 06.07.2025 Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- 05.07.2025 История из Найт-Сити: Представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
А все благодаря одному долбану на дизайнере персонажей...
И что вообще они в резюме интересно пишут ? "8 лет работал над игрой которую закрыли спусятя 2 недели после релиза." ?
Забудьте про этот мусор и двигайтесь дальше, учтя все косяки этого недорозумения.
В этом деле главное регулярно стирать портки.
Иначе обстановка станет еще напряженней.
Тот кто принимал там стратегичесские решения, вот он\она\они виноваты в этом провале. Тот, кто принимал решение, что этот концепт рабочий, кто убеждал, что игра получается и понравится людям. По итогу пострадали все.
Боже вы серьезно верите, что единственная проблема была в дизайне?) уже ж приводили в соседней теме пример в виде дедлока, которому убогий дизайн не помешал добиться успеха.
Месяц гордости закончился, можно выставлять гомосеков на мороз.
8 лет делать проект, не видя всех его проблем, получая при этом хорошую зарплату, надбавки, бонусы... По данным того же Kotaku, Firewalk — одна из самых дорогих студий PlayStation в пересчёте по затратам на одного сотрудника. Хорошо разрабы устроились, ничего не скажешь. И вот их должно быть жаль?
А в резюме всё будет хорошо - обратите внимание на дефф и поддержку Сoncord со стороны западной прессы, коллег-разработчиков. Придёт такой разработчик на собеседования, его похлопают по плечу и скажут "Ты сделал отличную игру, а токсичные геймеры засрали. Гоу к нам работать"
Этим радужным трэшаделам не место в игроиндустрии. Подобные "проститутки" в рядах разрабов, готовые лепить любой мусор в угоду повестке, уже никогда не смогут сделать что-то стоящее.
Всех былых уволить с позором.
Все меньшинства похвалить и выплатить огромные отпускные и перевести в другие студии. они молодцы.
Я играл в бэтку Конкорда, геймплейно он на 90% Овервочь, но играть в него было омерзительно из за дизайна персонажей и карт с зеленым, красным и т.п. небом.
В Дедлоке нормальный дизайн персонажей и карты.
А сколько гордости было, не недальновидные игорьки не оценили этот шедевр.
Справедливости ради, тут вина не только самой команды разработчиков. Они то может быть бездарности на зарплате. Но а в самой сони куда смотрели, когда давали зелёный свет, а главное деньги на разработку?
Какие 100 млн на хреновенький клон овертвотча со всратыми дизайнами персонажей? И при чём из продающих фишек у Конкорда буквально имелись лишь еженедельные катсцены. Менеджеры сони, у вас с головой всё нормально?
@RoiDJi
Вот эта вторая главная проблема - а зачем людям тот же самый овервотче, но хуже? Дизайны персонажей может быть добавили к онлайну 4-5к на релизе.
@Gazton 100 миллионов - это еще по самым скромным оценкам.
Так они ничего не сделали
А то что сделали, нужно только им
@RoiDJi
Ну там есть несколько визуально вполне годных персов.
Конечно не игра говно а персонаж плохой ...
В резюме пишут сколько лет они работали на с++ /принимали участие в разработке хотя бы одного ААА /занимались 3d modeling и так далее ...
Если у тебя в резюме стоит что ты хоть раз работал на ААА проекте за 100 мил + баксов Конкорд не Конкорд а это огромный жирный + и открытые объятия в топовых компаниях . Ответственность за провал тут расплывчивая и большинство сотрудников % 90 сделали свою работу близко к идеалу