
Half-Life: Alyx теперь можно пройти не только без VR-шлема, но и на Steam Deck
- Комментарии
- Форум
-
Elden Ring Nightreign от FromSoftware разошлась тиражом в 3,5 миллиона копий всего за пять дней
5 -
Эволюция и автономность: Обзор смартфона iQOO Z10
4 -
Пробитие под запретом: Издательство «Леста Игры»* признано экстремисткой организацией в РФ
31 -
Новое приключение Цири: CD Projekt RED показала геймплей игры «Ведьмак 4»
65 -
"Человек-паук 3" или экшен про Людей Икс с кооперативом? Insomniac Games работает над мультиплеерной игрой
11
Команда энтузиастов GB_2 Team объявила о выходе нового обновления своей мода, который позволяет пройти Half-Life: Alyx без необходимости покупки дорогостоящей VR-гарнитуры. В честь этого был опубликован новый трейлер
Модификация Half-Life Alyx NoVR давно получила известность, ибо ее создатели проделали большую работу. А теперь были переработаны механика стрельбы, анимации и головоломки, а также система передвижения героини.
Кроме того, Half-Life Alyx можно запустить даже на Steam Deck. Финальный штрих - поддержка всех достижений.
Читайте также: Рекламодатели бегут: Amazon готовится к развалу сделки с MrBeast за 100 млн долларов
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.06.2025 Убийственный показ: IO Interactive проведет собственную презентацию игр 7 июня
- 02.06.2025 Deadline: Amazon заплатит 2 млн долларов за права на экранизацию Split Fiction с Сидни Суини
- 02.06.2025 Слух: Аарон Тейлор-Джонсон утвержден на роль нового Джеймса Бонда от Amazon
- 02.06.2025 Взболтать, но не смешивать: Создатели Hitman анонсировали игру 007: First Light
- 02.06.2025 Курс на Берлин: Анонсирована стратегия «Знамя Победы» с прямым управлением юнитов
- 02.06.2025 Из Square Enix ушёл геймдиректор The World Ends with You
С удовольствием прошел бы на ПК эту игру
Отлично. Пойду перепройду без VR.
@Serg358 так она и так есть на пк, просо шлем нужен, без шлема с модом тоже можно пройти но это хлам получится
Это как взять крутой велотрек и дать возможность пройти его пешком. Да интересно, но ощущения не те.
Респект авторам модификации - дали возможность сыграть в новую Half-Life людям у которых нет VR. Это же не просто шлем купить - нужно пространство, плюс может быть индивидуальная непереносимость VR из-за слабого вистибулярного апарата.
Можно и без пространства, я вообще стоял на месте, только головой вертел. Про непериносимость тоже скорее всего надумано, я вначале сильно офигивал, даже падал, но к концу игры привык и 2ой раз как влитой прошел игру. Так чтож дело привыкания, а не непереносимости
Ну хз, в ВР, как консольках, врагов тормозят, чтоб игрок мог прицелиться своим ущербным манипулятором. Чую тут совсем казуально будет с мышкой играть
@LeonStrife я по работе смотрел много разных ВР шлемов и проектов и скажу так - находиться внутри VR игры конечно классно, особенно когда в ней хороршая графика, а в Alyx даже очень хорошая графика. Но вот играть в VR игру я так и не привык и удовольствие не получал. Всё у меня упирается в управление - ходить стиком непритно, ходить ногами невозможно из-за ограниченности физического пространства, а телепортации как это реализуют большинство разработчиков - это слом погружения и получается такой себе интерактивный тир в прямом смысле этого слова.
С одной стороны - возможно хорошо, что хоть так ознакомятся. С другой стороны - ну не то это все, ощущения не те: это камерная игра с компактными локациями (рассчитаными на то, что игрок их будет рассматривать подробно), заскриптованными ситуациями и довольно простым геймплеем. В VR - это выглядит классно, детально и атмосферно, но в обычном режиме - будет тупо тесный коридорный шутер с локациями, которые будут пробегать за минуты.
Что интересно, "обратный" процесс с HL2VR наоборот - сделал игру ещё более атмосферной и усилил погружение бешено