Сериал
20 Комментарии: 13

Сериал "Сёгун" неожиданно продлен на второй сезон

Дата: 11.05.2024 19:21
9 3 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Мисс Фриз из Suicide Squad: Kill the Justice League — персонаж появится во втором сезоне

    26 25.05.2024 10:39 от ComradeBulbing
  • Джессика Альба раскидывает бандитов в трейлере боевика "Травмирующее предупреждение"

    16 25.05.2024 10:20 от xenosaga81
  • "Ты бесишь многих людей": Вышел трейлер четвертого "Полицейского из Беверли-Хиллз"

    13 25.05.2024 10:15 от Evgeniy
  • Посмотрите на первые кадры аниме по мотивам "Терминатора"

    19 25.05.2024 10:07 от ungod
  • Деградация в обмен на графику: Обзор

    159 25.05.2024 09:48 от Herman45
  • Elden Ring

    1 25.05.2024 10:37 от Mountain View
  • Король цифровой лицензии

    3256 25.05.2024 10:26 от PhilippCross
  • Ваша оценка ИГРЕ

    10678 25.05.2024 10:24 от JIe0H
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 25.05.2024 10:19 от JIe0H
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 25.05.2024 09:06 от zcativ

Канал FX продлил высокорейтинговый сериал "Сёгун" на второй сезон, несмотря на то, что первоначально проект был заявлен как мини-сериал, в котором создатели шоу адаптировали весь исходный материал романа Джеймса Клавелла. Портал Deadline сообщает, что к своей роли лорда Ёси Торанаги вернется Хироюки Санада, также выступающий продюсером, что было крайне важно для продления.

Первый сезон "Сёгуна" находился в разработке шесть лет и из-за масштабного производственного процесса стал самым дорогим сериалом канала FX. Главные роли в нем исполнили Хироюки Санада ("Джон Уик 4"), Анна Савай ("Монарх: Наследие монстров"), Таданобу Асано ("47 ронинов") и Космо Джарвис ("Воспитанные волками").

Читайте также: Инсайдер: Новые Assassin's Creed будут выходить на общей платформе с ежемесячной подпиской.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Eiden_one
Eiden_one 5.96 11.05.2024 19:25 удалён
6

Эм...а зачем?
Экранизировали книгу. Полностью. Продолжения у книги нет.
Придумывать что то свое?
А может не надо.....

DragonHero
DragonHero 7.42 11.05.2024 19:35 удалён
2

@Eiden_one рыночек говорит, что надо.

GuardianAngel
GuardianAngel 12.96 11.05.2024 19:39 (изменен) удалён
2

Сериал закончен...  боже... они такие предсказуемые. До тошноты.

Fellbeast
Fellbeast 9.22 11.05.2024 19:40 удалён
0

Сериал сразу было по трейлеру даже видно что обалденный(и плевать если там по книге толкьо 1 сезон будет, я лично эту книгу в жизни не прочитаю все равно как бы как и все остальные люди здесь). Пусть снимают далее, пока не смотрел еще и раз будет 2 сезон то можно оба позже будет и смотреть сразу(хотя можно бы и в этом году посмотреть все же, что то необычное и интересное а не одно и тоже сериальное как обычно).

Sanchez
Sanchez 28.15 11.05.2024 19:59 (изменен) удалён
3

Что я хочу сказать по этому поводу. Я читал книгу, я смотрел несколько раз оригинальный мини-сериал, он мне нравится. Новая экранизация в плане костюмов и антуража нравится конечно даже больше. Мне не очень понравилось как сыграл Космо Джарвис Блэкторна, не знаю это так и задумано было сценарием или актер не смог нормально передать то что было задумано. И мне показалось что новый сериал под конец уже слишком сильно затянули. Казалось что событий очень мало и ничего не происходит, топтание на одном месте. И вот в тот момент казалось что вместо этого топтания лучше бы показали локальные стычки и крупные бои. Но в книге этого не было, отсебятину гнать не стоило. А вот второй сезон да, его придется писать с 0 и тут очень важен талант будущих сценаристов. Но история то на самом деле не закончена, в ней по сути поставлено троеточие, мол что герои победят и все закончится хорошо. Торонагу не убили, не заставили сделать сепукку, не взяли в плен. Сериал по сути заканчивается тем, что Торонага смотрит в будущее и видит свою победу. А Блэкторн спустя много лет стариком умирает где-то дома в Европе. Но как это произошло, что было с героями, мы не знаем. Поэтому я не считаю, что продолжение прямо такая уже глупая идея основанная только на коммерческих показателях успеха первого сезона. Правда, после конца первого сезона у меня осталось чувство какой-то неоконченности истории. Может потому что не было генерального сражения, не было того что они ворвались во дворец, всех побили и чего-то такого.

LeonStrife
LeonStrife 547.26 11.05.2024 20:23 удалён
1

Ну вот зачем? Есть книга которую полностью экранизирует первый сезон, есть авторы сериала что довольны концовкой и не хотят снимать новый сезон...Но шоуранеры и актёр ради бабла готовы продолжать, несмотря на то что ничего кроме фанфика у них не получится. Вообще нельзя исключать что они захотят и Ясукэ(который единственный чёрный самурай за столетия истории самураев) в сериал включить. 

Dizzz
Dizzz 0.93 11.05.2024 20:28 удалён
4

мне сериал не понравился, довольно унылый и много пустой болтовни

Krinb
Krinb 124.49 12.05.2024 01:31 удалён
2

enemycrab
enemycrab 14.43 12.05.2024 07:09 удалён
1

@Fellbeast Книга офигенная. Сериал хоть и 18+, там даже и 10% нет той жести, что в книге. Каста опущенных гейш для секса с собаками прилагается.
А сериал фуфло унылое, первые 4 серии бодрячком, а потом одна вода, забросил на восьмой серии. Но красиво снято, это да.
@Sanchez Книга кончается тем, что Торонага  сжигает кораблик Блэкторна и он остается в Японии навсегда.


В нужное время, Анджин-сан, я расскажу вам, почему я должен был поджечь ваш корабль, и вы не будете возражать, — ваши мысли будут заняты другим. Вы поймете: то, что я вам сказал, все еще верно — нужно было выбирать между вашим кораблем и вами. Я выбрал вам жизнь. Это правильно. Тогда мы вместе посмеемся по поводу этой „случайности“. О, это было так легко… Поставить стражу из надежных людей с тайными приказами рассыпать повсюду порох. В назначенную ночь, предупредив Нагу — в это время Оми уже сообщил о заговоре Ябу, — так расставить всех заговорщиков, чтобы слежение за берегом и вахту на корабле осуществляли только люди с Изу — те пятьдесят три заговорщика. Потом один ниндзя с кресалом пробрался туда в темноте — и ваш корабль превратился в факел. Конечно, ни Оми, ни Нага в этой диверсии не замешаны.


 А че, в серике хэппи-энд что-ли? Ну и лажа, лол.

Sanchez
Sanchez 28.15 12.05.2024 07:30 удалён
0

@enemycrab в сериале Торонага тоже сжигает корабль Блэкторна по просьбе Марико, она заключила сделку с иезуитами, чтобы Блэкторна оставили в живых, но за это его корабль должен был быть уничтожен. Я так понимаю это была личная просьба Марико Торонаге. Но там есть такая вставка которая показывает будущее - Блэкторн старик умирает в постели, а рядом его белые внуки европейской внешности рассматривают трофейное японское оружие и доспехи. Блэкторн в это время вспоминает Марико.

А линия Торонаги заканчивается тем что он просто стоит и смотрит на рассвет... Не вступив за всю историю ни в одну битву.

DaKakTak
DaKakTak 9.15 12.05.2024 08:48 удалён
1

Успех тянет карман, нужны деньги sad

xenosaga81
xenosaga81 127.24 12.05.2024 11:14 удалён
0

Хироюки Санада ("Джон Уик 4")

Автор, серьезно? Сколько тебе лет, что ты из всей его фильмографии именно эту срань упомянул?

Double_Jump
Double_Jump 246.13 12.05.2024 11:20 удалён
0

мне сериал не понравился, довольно унылый и много пустой болтовни

Тоже. Очень ждал, но еле осилил две серии, хотя старый сериал посмотрел залпом.