Постановщик оригинального
16 Комментарии: 19

Постановщик оригинального "Ворона" развернуто высказался о ремейке

Дата: 21.03.2024 23:43
7 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    42 28.04.2024 13:44 от DaKakTak
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    7 28.04.2024 13:38 от FireMixRU
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    51 28.04.2024 13:37 от nick_rock_strannik
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    29 28.04.2024 13:37 от ArgonUK
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    31 28.04.2024 13:25 от id109294961

Алекс Пройас, снявший оригинального "Ворона", еще несколько лет назад говорил, что культовая лента 1994 года не нуждается в ремейке. По прошествии лет режиссер не изменил своего мнения, высмеяв первые кадры новой версии.

После выхода дебютного трейлера ремейка "Ворона" с Биллом Скарсгардом режиссер классического фильма снова вернулся к теме, комментируя новость о крайне негативной реакции фанатов оригинала на грядущую современную адаптацию. В частности, Алекс Пройас назвал новый фильм "Ворон Уиком", отмечая сходство между показанным в трейлере и экшенами о Джоне Уике.

"Честно, я не испытываю никакой радости, когда вижу негатив в адрес работы кого-либо из своих коллег-кинематографистов. И я уверен, что у актеров и съемочной группы действительно были благие намерения, как и у всех нас в любом фильме. Так что мне больно говорить что-либо еще на эту тему, но я думаю, что реакция фанатов говорит о многом... "Ворон" - это не просто фильм. Брэндон Ли погиб, делая его, и он был закончен в память о нем. Это его наследие. Так и должно оставаться", - считает Алекс Пройас.

Дебютный трейлер фильма на YouTube-канале Lionsgate собрал свыше 63 тысяч лайков при 91 тысяче дизлайков.

Режиссером современной версии "Ворона" выступил Руперт Сандерс, известный по фэнтезийному фильму "Белоснежка и охотник" и киноадаптации "Призрака в доспехах".

Помимо Билла Скарсгарда и певицы FKA Twigs, в картине также снимались Дэнни Хьюстон ("Чудо-женщина"), Лора Бирн ("Основание"), Сами Буажила ("Сын") и Джордан Болджер ("Королева-воин").

Мировая премьера ремейка фильма "Ворон" состоится 7 июня, а в российском прокате лента выйдет 12 июня при дистрибьюторстве компании "Вольга".

Читайте также: Еще один инсайдер подтвердил выход Persona 6 на Xbox Series X|S, игра также появится на Switch 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Fixat_
Fixat_ 32.48 22.03.2024 00:31 удалён
4

 "Ворон" - это не просто фильм. Брэндон Ли погиб, делая его, и он был закончен в память о нем. Это его наследие. Так и должно оставаться"  

И это Правда   

LostCommander
LostCommander 23.47 22.03.2024 00:40 удалён
6

Трейлер смотрится динамично, но...  инклюзивная тёлка, злодей какой-то неинтересный и совсем какой-то дед, у главгероя вся рожа в дешёвых портачках, а-ля "я у мамы дурачок". Периодически вижу на улице подростков, испортивших свои физиономии таким вот наглядным подтверждением отсутствия мозгов, им наверняка этот фильм понравится, потому что главгерой им скорее всего будет близок, на их волне. Но много ли таких дурачков ходит? Для кого этот фильм?) 

Leko
Leko 33.01 22.03.2024 00:46 удалён
3

@LostCommander Вполне симпатичная черная девушка, что не так ?

LostCommander
LostCommander 23.47 22.03.2024 01:02 удалён
0

@Leko я ничего не имею против темнокожих девушек, конкретно эта симпатичная, да. Мне, скорее, странно видеть, когда представители разных рас находятся в любовных отношениях). Мне кажется, в реале такое бывает гораздо реже, чем нам пытаются показывать в кино.

Leko
Leko 33.01 22.03.2024 01:05 удалён
1

@LostCommander В США обычное дело собственно и сабж то там.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.52 22.03.2024 01:27 удалён
5

@Leko Здесь против ремейка играют 2 факта - комикс и 1994 год - если жена или подруга в каноне белая,лучше сделать так, ибо это не то кино,где можно разыграть это - расовое разнообразие главных героев.

Habeniht
Habeniht 31.71 22.03.2024 01:48 удалён
0

Тема потеряла актуальность...через неделю, после выхода,  о нём никто  и не  вспомнит...а  Скарсгард, по прошествию времени,  будет  стесняться  вспоминать  о своей роли...как  Паттинсон о  Сумеркахsmileysad

LostCommander
LostCommander 23.47 22.03.2024 02:11 удалён
2

@Leko  я конечно в сша не был, но что-то мне подсказывает, что там сейчас в кино подобные отношения пытаются показывать и навязывать, как нечто естественное, но от реального положения дел это мягко говоря далековато. Примерно как у нас показывают дружбу народов)

aflestat
aflestat 37.05 22.03.2024 07:35 удалён
3

@LostCommander Согласен, что смотрится динамично, но это уже не Ворон. Позавчера пересматривал оригинал и там совсем не про экшн. Никакого выпендрежа, хипстерства и бестолковых пострелушек. Шикарные диалоги, игра актеров бесподобна, тупого юмора нет. Фильм очень эмоциональный! 
Тут же, как верно подмечено изменили цвет актрисы, устроили клоунаду с ГГ и что бы привлечь народ впихнули много крови и мяса, что как понимаю понравилось многим. Я не борец арийский, но я люблю качественный кинематограф. И уж, если на то пошло, то в тех же США людям очень не ниавится, как и нам, вся эта движуха с подменами, ведь страдает качество фильма и общее восприятие. Все просто, сктеры, какие бы отличные они не были, оказываются не на своем месте и от этого страдает всё.

SP_Mzz
SP_Mzz 8.43 22.03.2024 08:13 удалён
1

Если бы не было оригинала, то фильм вполне смотрелся. Но, учитывая трагичную судьбу оригинала и его культовость с ремейком обошлись не красиво и не уважительно. Считаю, что с такими фильмами ты либо делаешь нормально и без отсебятины, либо снимаешь полностью НОВУЮ и ОРИГИНАЛЬНУЮ картину, в которой уже добавляешь что тебе угодно. А то привыкли за счет известности оригинальных фильмов выезжать

TerobiteX
TerobiteX 93.34 22.03.2024 08:47 удалён
3

Суть и достоинства оригинала не только в Брендона, но и в том, что сам фильм сделан идеально в плане декораций, общего стиля, каста, повествования, музыки, всевозможных фраз, игры актеров в конце концов. Сам Брендон отлично передавал эмоции боли из-за которой он входит в безумие и наоборот. А что тут? Что даёт и показывает этот ремейк? Абсолютную трешатину современности и ничего более. В оригинале одна только кошка, лучше играет, чем все вместе взятые в этом ремейке

aflestat
aflestat 37.05 22.03.2024 09:58 удалён
1

@TerobiteX про кошку отлично😁👍🏻 Прям в точку!

legat86
legat86 104.46 22.03.2024 09:59 удалён
0

Стриммерская пара с порнхаба подверглась нападэнию

xenosaga81
xenosaga81 124.65 22.03.2024 11:34 удалён
0

певицы FKA Twigs

Ска, и зачем я загуглил...sad

Double_Jump
Double_Jump 242.04 22.03.2024 12:40 удалён
0

@LostCommander Вполне симпатичная черная девушка, что не так ?

Симпатичная?

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.52 22.03.2024 16:32 удалён
0

@Habeniht Хуже в том, что это и будет роль которую он будет скрывать и сравнение будет с Брендоном Ли - уже не  пользу Билла. 

prikolist
prikolist 94.56 22.03.2024 19:12 удалён
0

если бы фильм назвали к примеру "павлин" или там "чучело-мяучело"-то вопросов бы скорей всего не возникало..laugh

Moderator_GM
Moderator_GM 1.51 22.03.2024 21:02 удалён
0
Комментарии зачищены. Прекращайте педалировать расовые темы, это глупо.
Steax
Steax 33.61 22.03.2024 21:49 удалён
0

Просто это не ворон. Нет атмосферы. Какие то косплееры.