Ремастеры трилогии Tomb Raider получили патч с поддержкой 120 FPS в 4K на PlayStation 5
22 Комментарии: 13

Ремастеры трилогии Tomb Raider получили патч с поддержкой 120 FPS в 4K на PlayStation 5

Дата: 17.03.2024 16:48
10 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    11 27.04.2024 10:29 от ROBOTREK
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    6 27.04.2024 10:28 от marunia
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    2 27.04.2024 10:23 от xenosaga81
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    7 27.04.2024 10:22 от Homer
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    10 27.04.2024 10:17 от bat_dmitry

Aspyr выпустила первый патч для Tomb Raider I-III Remastered Starring Lara Croft, благодаря которому версия для PlayStation 5 теперь может работать в 4K и 120 FPS, что доступно на Xbox Series X еще с релиза.

На момент выхода ремастеры классической трилогии Tomb Raider работали на PS5 со скоростью 60 кадров в секунду, но, несмотря на отсутствие упоминания в официальных заметках к патчу, обновление увеличило частоту кадров в разрешении 4K до 120 FPS, установив паритет с версией для Xbox Series X.

Кроме того, разработчики внесли несколько общих изменений во все три игры сборника, в том числе исправили некоторые графические баги, скорректировали освещение в нескольких слабоосвещенных местах, добавили недостающие HD-текстуры и обновили ряд других, а также доработали некоторые собираемые объекты, сделав их более заметными.

Читайте также: Живописный платформер Planet of Lana выйдет в апреле на PlayStation и Switch — сейчас это консольный эксклюзив Xbox.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
ZoE
ZoE 2.63 17.03.2024 16:55 удалён
3

Крутейший ремастер, прошел с ориг картинкой и управлением! теперь качу с улучшениями) кстати если настротить современное управление - тоже прикольно, играть становится проще, но надо привыкнуть. 

Doug
Doug 319.11 17.03.2024 16:56 удалён
1

Первые кто получили девкит прошки?

deschain
deschain 39.86 17.03.2024 17:11 удалён
0

Первые кто получили девкит прошки?

*8к 240фпс на пс5 про

Thomas
Thomas 27.55 17.03.2024 18:08 (изменен) удалён
1

С освещением, даже после патча, всё равно какая-то ерунда, по сравнению с оригиналом. Да, в оригинале есть куча мест, где темно и нихрена не видно, но тебе для этого дают пачку сигнальных огней, в ремастере же они у меня большую часть времени копились в инвентаре, я их тратил от силы пару раз в местах, где реально темно, но таких мест 1-2, тогда как в оригинале их до жопы.

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 17.03.2024 18:45 удалён
0

Вот уроды, хотел дождаться скидок, но теперь не смогу, придется брать...

SkaarjD
SkaarjD 41.55 17.03.2024 19:30 (изменен) удалён
0

Где шутки, что хоть что-то работает на PS5 с 60+ FPS? sad

TerobiteX
TerobiteX 93.26 17.03.2024 19:59 удалён
3

Где шутки, что хоть что-то работает на PS5 с 60+ FPS? sad

Тут преимущественно сонибои обитают, они сюда такое не напишут, просто молча рвут волосы на жопе и плачут в подушку, боясь правды, но в удобные для них моменты всегда готовы стать мастерами по переобуванию.

ArgonUK
ArgonUK 11.13 17.03.2024 20:05 удалён
1

Я пробовал в это в детстве играть, в разные части, и интерес уходил через полчаса - час игры. Не слишком красиво, коряво по управлению, платформинг бесил.

Syphon Filter, Сайлент Хилл, Метал Гир были тоже в 3D, но в разы красивее и завлекательнее 🤔

А я уже не говорю про игры с пререндеренными задниками, по типу RE и Dino Crisis.

На любителя, получается, игра.

Coolex
Coolex 98.93 17.03.2024 20:42 удалён
2

@ArgonUK все игры на любителя. 

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 18.03.2024 00:06 удалён
1

Купил, это просто нечто.  Мои первые игры на пс1 - 1 Ларку увидел в магазине, продавец на телеке гогял, помню что офигел от ТАКОГО на экране, как потом объяснили это 3д. А 2 Ларка уже была начата к полноценному прохождению. И что хочу сказать с этого ремастера. Как бы это не глупо звучало, но улучшенная картинка окунула в детские впечатления - оригинальная картинка воспринималась неискушенным детским мозгом как вот эта улучшенная сейчас. Поневоле вспомнишь Лукьяненко с его Глубиной))) В общем ремастер этот шедевр, еще и на русском, даже если не пройду, то как благодарность за счастливое детство пиратское заплатил)))

razore3rus
razore3rus 7.32 18.03.2024 00:09 удалён
0

120FPS, чтоб лучше пикселявость было заметно 

Vlado
Vlado 9.29 18.03.2024 08:27 (изменен) удалён
0

А в режиме старой графики они хотя бы 60 кадров не сделали? От ряби глаза вытекают. Насколько я знаю, при этом на PC все хоккей изначально.

NeProfi
NeProfi 83.14 18.03.2024 08:33 удалён
0

Посмотрел трейлер, пусть это останется добрыми юношескими воспоминаниями.