Классический шутер Marathon от Bungie выйдет в Steam
23 Комментарии: 11

Классический шутер Marathon от Bungie выйдет в Steam

Дата: 17.03.2024 16:23
10 8 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    14 27.04.2024 14:53 от xenosaga81
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    22 27.04.2024 14:53 от Alex094
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    7 27.04.2024 14:52 от Double_Jump
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    38 27.04.2024 14:50 от Perospero
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    15 27.04.2024 14:41 от kro44i

Компания Aleph One Developers объявила, что в Steam скоро выйдет Windows-версия классического научно-фантастического шутера Marathon от студии Bungie. Страница игры уже доступна.

Согласно описанию, переиздание Marathon для ПК работает на базе движка Aleph One, который доступен на условиях открытого лицензионное соглашение GNU, и судя по всему, будет распространяться бесплатно, как и порт для iOS на базе Aleph One, появившийся в 2011 году.

Версия для Steam предложит опциональную поддержку широкоэкранного HUD, 3D-фильтрацию/перспективу, позиционное аудио и интерполяцию 60+ FPS.

Оригинальная Marathon вышла в 1994 году на Apple Macintosh и в 1996 году появилась на консоли Apple Pippin в составе сборника Super Marathon.

Проект представляет собой сюжетный однопользовательский шутер от первого лица, который, помимо названия, не имеет ничего общего с предстоящим перезапуском, над которым работает Bungie.

Читайте также: Живописный платформер Planet of Lana выйдет в апреле на PlayStation и Switch — сейчас это консольный эксклюзив Xbox.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Grantovich
Grantovich 135.64 17.03.2024 16:29 удалён
2

Это ещё что за говно мамонта в формате цифрового мусора?

DoctorNet
DoctorNet 118.88 17.03.2024 16:29 удалён
2

Между прочим - первый fps  где был реализовано управление камерой  мышью

kro44i
kro44i 222.34 17.03.2024 16:43 удалён
0

Погуглил, там оказывается 3 части выходило. Я думал, что только одна была.

Странно, что только первый выпустят, когда на сайте у них все три есть.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 17.03.2024 17:27 удалён
0

@kro44i 2 часть был на ПК только. Именно Винда. 1 и 3 была экзом Мака.

Blaze
Blaze 68.59 17.03.2024 18:48 удалён
2

Это ещё что за говно мамонта в формате цифрового мусора?

Ну это для тех, кто игры любит, а не для подпивасов

TamTam
TamTam 56.36 17.03.2024 21:19 удалён
0

Имхо, посредственный шутан даже для своего времени. Хз, что сонибои с ним носятся, как с чем-то шедевральным вроде Вольфа

Vladimir2
Vladimir2 0.67 18.03.2024 01:30 удалён
0

Пробовал играть еще давно - это ужас какой-то. Совершенно одинаковые однообразные серые коридоры, где крайне легко потеряться. Wolfenstein 3d на голову лучше смотрелся и игрался, не говоря про Doom 

Grantovich
Grantovich 135.64 18.03.2024 01:33 удалён
0

Это ещё что за говно мамонта в формате цифрового мусора?

Ну это для тех, кто игры любит, а не для подпивасов

Я люблю только хорошие игры, но эта шляпа - никаким боком не входит в эту категорию.

Doug
Doug 319.4 18.03.2024 06:44 удалён
0

Какой смысл в таком количестве обсолютно одинаковых скриншотов?enlightened Разрабам надо было еще чуток побольше экранного места занять интерфейсом

Koti4ga
Koti4ga 0.44 18.03.2024 09:22 удалён
0
Я люблю только хорошие игры, н

2042?sad

Grantovich
Grantovich 135.64 18.03.2024 14:29 удалён
0
Я люблю только хорошие игры, н

2042?sad

Так норм батла в целом, народ массово играет.