В России открылось новое производство компьютерных комплектующих — рабочие места появились в подмосковном «Фрязино»
42 Комментарии: 24

В России открылось новое производство компьютерных комплектующих — рабочие места появились в подмосковном «Фрязино»

Автор: Rakot
Дата: 08.03.2024 17:15
17 9 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Экшен-комедия "Каскадёры" с Гослингом и Блант появится в "цифре" 21 мая

    7 21.05.2024 10:03 от RomaXP
  • Nintendo: Производство игр станет еще более долгим и сложным процессом — это неизбежно

    34 21.05.2024 09:45 от Xenosag
  • Второй сезон экранизации The Last of Us от HBO выйдет в первой половине 2025 года

    6 21.05.2024 09:29 от mocho
  • Remedy тизерит анонс от студии на Summer Game Fest

    23 21.05.2024 09:17 от Evgeniy
  • Педро Паскаль и Белла Рамзи на первых кадрах второго сезона сериала "Одни из нас"

    15 21.05.2024 09:07 от ROBOTREK

Отечественный производитель техники и инфраструктурного программного обеспечения «Инферит» сообщил о начале работы новой линии по производству твердотельных накопителей, материнских плат и планок оперативной памяти для персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и серверов. Цех является частью профильного завода, размещённого в особой экономической зоне «Исток», которая находится в подмосковном городе «Фрязино».

По предварительным прогнозам, производственная линия способна выдавать по 5 тысяч единиц продукции ежемесячно. В год количество выпускаемых комплектующих достигнет 60 тысяч. При этом о планах по увеличению указанных показателей в компании не говорят, хотя уточняют, что за счёт масштабного производства получится «ускорить выпуск продукции "Инферит", включённой в реестр отечественного оборудования Минпромторга России».

Ещё одним следствием запуска новой производственной линии станет снижение итоговой себестоимости компьютеров и серверов, а также предоставление возможности дополнительного заработка, поскольку в «Инферит» всерьёз рассматривают запуск на конвейере контрактного производства комплектующих.

Читайте также: Разработчики Rise of the Ronin для PlayStation 5 рассказали о системе выбора.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
HAL-9000
HAL-9000 21.69 08.03.2024 17:22 удалён
2

"Свидетель",ваш выход!)

DragonHero
DragonHero 6.92 08.03.2024 17:23 (изменен) удалён
1

TSMC напрягся ©

Z1SS
Z1SS 14.76 08.03.2024 17:26 удалён
0

TSMC напрягся ©

Болгары восхитились. 

Conqres
Conqres 65.48 08.03.2024 17:33 удалён
7

Только в статье забыли упомянуть, что это линии поверхностного монтажа, то бишь сборка. Чипы мы по прежнему не делаем. Нет ни оборудования, ни необходимых специалистов.

Так что такое себе производство...

Cheewbakka
Cheewbakka 12.99 08.03.2024 17:54 удалён
0

mchammer
mchammer 4.9 08.03.2024 18:23 удалён
0

Кто на завод? Куда записываться?

legat86
legat86 105.19 08.03.2024 19:11 удалён
0

 гордость то какая.  открыли цех по сборке иностранного железа, на иностранных станках, из иностранных комплектов. ну хоть название свое нарисовать не забыли. и почему-то я уверен, что на полках какого-нибудь ДНС эта продукция так и не появится. хотя я никогда бы и не стал покупать такое. 

reuzassetov
reuzassetov 2.96 08.03.2024 19:35 удалён
12

 гордость то какая.  открыли цех по сборке иностранного железа, на иностранных станках, из иностранных комплектов. ну хоть название свое нарисовать не забыли. и почему-то я уверен, что на полках какого-нибудь ДНС эта продукция так и не появится. хотя я никогда бы и не стал покупать такое. 

Как вы выживаете, воспринимая всё в негативе? Это же постоянный стресс.

ceremony
ceremony 0.29 08.03.2024 20:04 (изменен) удалён
1

@HAL-9000 Свидетель наверняка доволен.

ceremony
ceremony 0.29 08.03.2024 20:06 удалён
-1

@reuzassetov Это что-то на уровне генов полагаю. Как второе естество.

Juju
Juju 58.41 08.03.2024 20:47 удалён
3

Единственное что могу сказать , новые рабочие места это хорошо, а дальше посмотрим 

Kart
Kart 177.68 08.03.2024 22:05 удалён
2

 гордость то какая.  открыли цех по сборке иностранного железа, на иностранных станках, из иностранных комплектов. ну хоть название свое нарисовать не забыли. и почему-то я уверен, что на полках какого-нибудь ДНС эта продукция так и не появится. хотя я никогда бы и не стал покупать такое. 

Как вы выживаете, воспринимая всё в негативе? Это же постоянный стресс.


Tvoi_Vlastelin
Tvoi_Vlastelin -0.32 08.03.2024 22:30 удалён
0

Это смешно 

lex
lex 40.88 08.03.2024 22:31 (изменен) удалён
0

М-м, а сколько теперь деталек и инструментов своруют для дома, для семьи, и главное, кучу разноцветных светодиодов.

ugrumko
ugrumko 15.07 09.03.2024 04:35 удалён
5

Только в статье забыли упомянуть, что это линии поверхностного монтажа, то бишь сборка. Чипы мы по прежнему не делаем. Нет ни оборудования, ни необходимых специалистов.

Так что такое себе производство...

Ну да. У асуса то и мси с гигабайтами свои чипы. Да? Откуда вы такие беретесь то комментаторы. 

ugrumko
ugrumko 15.07 09.03.2024 04:41 удалён
6

TSMC напрягся ©

Тсмц не делает комплектующие это раз

станки для производства полупроводников делают нидерланды

ресурсы для производства поставляет в том числе и Россия. 
 

 

Frankie-Zima
Frankie-Zima 33.72 09.03.2024 06:23 удалён
2

TSMC напрягся ©

Тсмц не делает комплектующие это раз

станки для производства полупроводников делают нидерланды

ресурсы для производства поставляет в том числе и Россия. 
 

 

Ты ему ещё скажи, что Айфоны собираются из комплектующих из разных стран, а американского там только название и отчасти Ось, которую делали айтишники из разных стран.

ugrumko
ugrumko 15.07 09.03.2024 06:34 удалён
0

TSMC напрягся ©

Тсмц не делает комплектующие это раз

станки для производства полупроводников делают нидерланды

ресурсы для производства поставляет в том числе и Россия. 
 

 

Ты ему ещё скажи, что Айфоны собираются из комплектующих из разных стран, а американского там только название и отчасти Ось, которую делали айтишники из разных стран.

Справедливости ради- инженеры все же американские) мозги в сша. Руки у остальных стран.  

voidmain666
voidmain666 3.18 09.03.2024 07:50 удалён
0

Молодцы

Azzy
Azzy 124.74 09.03.2024 08:12 удалён
0
рабочие места появились в подмосковном «Фрязино»

А ведь он мог бы там работать...  

p.s. шутка для "старперов" =)