Новую Fable от Playground Games помогает делать сторонняя студия
23 Комментарии: 15

Новую Fable от Playground Games помогает делать сторонняя студия

Дата: 27.02.2024 20:52
9 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    8 27.04.2024 08:26 от EGWizard
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    4 27.04.2024 08:22 от lex
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    13 27.04.2024 08:20 от Vladimir2
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    9 27.04.2024 08:17 от FoxDie
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    7 27.04.2024 08:15 от FoxDie

С тех пор как прошлым летом состоялся первый полноценный показ новой Fable, вокруг игры вновь нависла тишина, однако недавно по проекту все же появились некоторые новости.

Стало известно, что Playground Games, работающая над проектом, заручилась помощью сторонней студии. Поддержку оказывает коллектив Third Kind Games, информацию о чем нашли на их сайте.

Над чем именно потребовалась помощь внешних специалистов, не уточняется, однако, для Playground Games это уже не первый опыт сотрудничества с Third Kind Games.

Ранее студия участвовала в разработке гонки Forza Horizon 4 и отвечала за оптимизацию игры на Xbox Series X|S для обеспечения стабильных 60 кадров в секунду.

Перезапуск Fable был анонсирован еще в 2020 году, но по-прежнему остается без даты релиза. Ожидается, что игру снова покажут на июньской презентации Xbox.

Читайте также: Уоррен Спектор не работает над Epic Mickey 3.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Illusive_Man
Illusive_Man 17.95 27.02.2024 21:40 (изменен) удалён
8

Нет сил смотреть на игру в сказочном европейском сеттинге, где половина персонажей чернокожие. Средневековье это про войны, жестокость, расизм, ненависть и т.д. Любая толерантность там выглядит дико ненатурально и смешно. Как в тех нейрокартинках про черных нацистов. 

Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 27.02.2024 22:48 удалён
6

@Illusive_Man смешно читать подобное к серии которая никогда не была про серьездность и натуралистичность 

Illusive_Man
Illusive_Man 17.95 27.02.2024 23:23 удалён
3

@Illusive_Man смешно читать подобное к серии которая никогда не была про серьездность и натуралистичность 

Это была сказка в первую очередь, и там была драма и серьёзность в повествовании. А пока у меня ощущение от нового Фейбла что они делают какой-то Сеинтс Роу в плохом смысле. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 28.02.2024 00:16 удалён
0

@Raiden_MG 1 Фейбл довольно мрачный в некоторых моментах при сказочности окружения. Не надо прям веселость делать.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 28.02.2024 00:17 удалён
0

У меня вопрос - а можно показать что-то еще кроме трейлера 2020 года?

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 28.02.2024 00:22 удалён
0

@Illusive_Man Смотря какой контекст игры - возьмем Шахтеров или чуваков песчанного сеттинга - черные могут быть. Египтяне в Тотал Воре - немного черные ибо пустыня.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 28.02.2024 00:25 удалён
0

Если Славяне в сеттинге - здесь проблемы возникают ибо черных Славян меньше,но они есть

Illusive_Man
Illusive_Man 17.95 28.02.2024 00:42 (изменен) удалён
1

@Illusive_Man Смотря какой контекст игры - возьмем Шахтеров или чуваков песчанного сеттинга - черные могут быть. Египтяне в Тотал Воре - немного черные ибо пустыня.

Проблема в том что средневековье это жизнь закрытых, феодальных, закрепощённых сообществ, малых деревушек и городков. Все люди там будут похожи из-за генетического однообразия. Присутствие людей другой расы должно быть всегда объяснено с точки зрения сюжета, а у людей с определенным типом мнешности всегда должнен быть дом, место происхождения их популяции. Мне кажется в игре этого объяснения не будет, поэтому я уже отношусь к ней с большой опаской.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 28.02.2024 00:46 (изменен) удалён
0

@Illusive_Man Так я и говорю об этом - сеттинг должен обьяснять наличие небелых людей (все расы кроме белых). Придумайте Пустыню или Африку грубо говоря. Проблема в том, что я не знаю лор Фейбла.

Rinzler
Rinzler 279.33 28.02.2024 00:57 удалён
0

У меня вопрос - а можно показать что-то еще кроме трейлера 2020 года?

Фил сказал, что он подумает, а пока можешь посмотреть как он думает

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 28.02.2024 01:33 удалён
0

Ну помогает и помогает, это обычная практика - вон TLOU2 14 команд делало)

Kart
Kart 176.82 28.02.2024 03:07 удалён
0

У меня вопрос - а можно показать что-то еще кроме трейлера 2020 года?

Ну вот тебе трейлер 23 года...

https://youtu.be/x_03JQUc9Ao?si=SSZRPx8JtKCfD_od

DaLadNo
DaLadNo 7.84 28.02.2024 04:03 удалён
0

Шок что помогают делать сторонние разрабы, вроде бы команда хорошая была, да и тех что уволили могли бы перевести на разработку фэйбл. Как то странно это.

Leko
Leko 32.82 28.02.2024 12:48 (изменен) удалён
0

@Illusive_Man Эм там чернокожие были еще с самой первой части если вы забыли более того фейбл никогда и не была про расизм. А начиная со 2 части с появлением огнестрела там уже не средние века, а ближе к эпохе возрождения. Ну и при чем тут средние века нашего мира и совершенно другой магический мир ?

Illusive_Man
Illusive_Man 17.95 28.02.2024 16:48 (изменен) удалён
0

@Illusive_Man Эм там чернокожие были еще с самой первой части если вы забыли более того фейбл никогда и не была про расизм. А начиная со 2 части с появлением огнестрела там уже не средние века, а ближе к эпохе возрождения. Ну и при чем тут средние века нашего мира и совершенно другой магический мир ?

Любой фантастический мир работает по законам, так же как инаш. Нельзя нарушить закон что дети похожи на своих родителей и наследуют их признаки. Соответственно не могут в одном закрытом сообществе быть люди разных расс. Они должны смешаться в один генофонд, или с точки хрения сюжета должно быть объяснено почему люди другой расы находятся тут, когда они покинули место проживания своей популяции и пришли сюда, в чужие земли.