Новую JRPG Granblue Fantasy: Relink купили более миллиона раз за 1,5 недели
24 Комментарии: 19

Новую JRPG Granblue Fantasy: Relink купили более миллиона раз за 1,5 недели

Автор: Rakot
Дата: 13.02.2024 15:00
9 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    15 27.04.2024 09:03 от AlexFomi
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    8 27.04.2024 09:02 от DoctorNarcozz
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    1 27.04.2024 08:56 от ya4reg
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    6 27.04.2024 08:55 от Herman45
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    9 27.04.2024 08:49 от shagemaster

Cygames похвалилась рекордными продажами Granblue Fantasy: Relink. Ролевая игра японской студии с момента релиза разошлась тиражом более миллиона копий, при этом в продажу поступила только 1 февраля.

Команда учитывала диски и цифровые версии, однако не уточнила разбивку по платформам.

Granblue Fantasy: Relink является консольным эксклюзивом систем от Sony, поэтому доступна на PS5, PS4 и PC. Посетит ли проект семейство Xbox, неизвестно.

Разработчики планируют добавить новые задания и игровых персонажей с выпуском крупного обновления, релиз которого состоится в марте.

Читайте также: Буйство стихии в трейлере фильма-катастрофы «Смерчи».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Dreamer83
Dreamer83 31.99 13.02.2024 15:52 (изменен) удалён
5

Поначалу думал что это что то среднее между серией Xenoblade (со свича) и Tales of Arise. Но чем дольше играл, тем ясне становилось что это почти клон Геншина, только без гачи механики. Но отнюдь это не делает игру плохой, очень красивый визуал, много эпика, один бой со здоровенным големом чего стоит) Прошел основной сюжет где то за 20 часов, потраченых денег не жалко. Так там ещё эндгейма на десятки часов, но это уже для задротов)

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 13.02.2024 16:39 (изменен) удалён
1

Поначалу думал что это что то среднее между серией Xenoblade (со свича) и Tales of Arise. Но чем дольше играл, тем ясне становилось что это почти клон Геншина, только без гачи механики. Но отнюдь это не делает игру плохой, очень красивый визуал, мнего эпика, один бой со здоровенным големом чего стоит) Прошел основной сюжет где то за 20 часов, потраченых денег не жалко. Так там ещё эндгейма на десятки часов, но это уже для задротов)

Вот только именно Геншина по факту нет. Хаб, структура геймплея, акцент на босс-файтах и коопе, монстры с частями, сюжетка для туториала, огромный постгейм, количество гринда - это чистый Монстер Хантер как он есть.

DaLadNo
DaLadNo 7.84 13.02.2024 16:57 удалён
1

А кто говорил что не выстрелит? А

Dreamer83
Dreamer83 31.99 13.02.2024 17:17 удалён
0

Поначалу думал что это что то среднее между серией Xenoblade (со свича) и Tales of Arise. Но чем дольше играл, тем ясне становилось что это почти клон Геншина, только без гачи механики. Но отнюдь это не делает игру плохой, очень красивый визуал, мнего эпика, один бой со здоровенным големом чего стоит) Прошел основной сюжет где то за 20 часов, потраченых денег не жалко. Так там ещё эндгейма на десятки часов, но это уже для задротов)

Вот только именно Геншина по факту нет. Хаб, структура геймплея, акцент на босс-файтах и коопе, монстры с частями, сюжетка для туториала, огромный постгейм, количество гринда - это чистый Монстер Хантер как он есть.

Вполне возможно и Монстр Хантер, я в него не играл, так что тут ничего утверждать не могу.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 13.02.2024 17:19 (изменен) удалён
0

А кто говорил что не выстрелит? А

А ведь вполне мог не выстрелить, будучи зажатым между кучей релизов японских игр в одно и то же время. Что уж там, у тех же британцев на PS продажи Релинка и в 10-ку не вошли (и это притом, что на верхушке находился провальный Отряд Самоубийц), да и японские продажи проигрывали Якудзе и Персоне в два раза.

Релиз в Стиме и акцент на коопе здорово порешали, у китайцев на ПК она пошла нарасхват.

shining10
shining10 4.35 13.02.2024 17:20 удалён
0

Русский Язык есть?

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 13.02.2024 17:26 (изменен) удалён
0

Русский Язык есть?

Нет.

Но при этом официально игра в России продаётся, если что - в отличие от той же Персоны.

shining10
shining10 4.35 13.02.2024 17:28 удалён
1

Русский Язык есть?

Нет.

Но при этом официально игра в России продаётся, если что.

ну и пошли они нафиг+мне аниме не зашло,душное оно было+мне этот зверёк не пришёлся о душе

Rondiboss
Rondiboss 294.76 13.02.2024 18:38 удалён
-2

В каком месте это JRPG? Это недоговнослэшерок на вечерок.

shturm
shturm 16.69 13.02.2024 18:43 удалён
1

Русский Язык есть?

Уже есть русификатор от Team RIG
 

Русский Язык есть?

Нет.

Но при этом официально игра в России продаётся, если что - в отличие от той же Персоны.

Ту же Персону можно спокойно забрать в пассе, что на бокс что на ПК

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 13.02.2024 18:54 (изменен) удалён
0

Русский Язык есть?

Нет.

Но при этом официально игра в России продаётся, если что - в отличие от той же Персоны.

Ту же Персону можно спокойно забрать в пассе, что на бокс что на ПК

Так Пасс в России же тоже через третьи страны вроде Турции или Аргентины, не?

Просто в том же Стиме что Персона, что Якудза в России в рублях не продаются - притом что русский есть в обоих - в то время как Релинк продаётся в регионе без проблем за 2900.

shturm
shturm 16.69 13.02.2024 19:14 удалён
-1

Русский Язык есть?

Нет.


И че? А сонибои у нас как то по другому игры покупают? Или стим вдруг стало возможно напрямую с русской банковской карты пополнить?

 

Толку что он продается в стиме, если в нем русского нет. 

shining10
shining10 4.35 13.02.2024 20:01 удалён
0

Русский Язык есть?

Нет.


зачем все обходные пути,вон на авито можно за граши купить диск с игрой любой

Kart
Kart 176.82 13.02.2024 21:12 удалён
0

Сколько же им копий надо продать, что бы выйти в плюс после столь долгой разработки?

TamTam
TamTam 56.36 13.02.2024 22:23 удалён
0

В каком месте это JRPG? Это недоговнослэшерок на вечерок.


Ну она ближе к JRPG, чем та же Final Fantasy XVI

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 13.02.2024 22:24 удалён
0

Сколько же им копий надо продать, что бы выйти в плюс после столь долгой разработки?

Основная гача покроет все расходы.

Kart
Kart 176.82 13.02.2024 22:47 удалён
0

@Sith_1ord звучит как провал. Надо же заработать, а не "имиджевые" проекты мутить.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 14.02.2024 03:44 удалён
0

Аниме-дети налетели и раскупили, вот и стрельнуло.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 14.02.2024 07:02 (изменен) удалён
0

Сколько же им копий надо продать, что бы выйти в плюс после столь долгой разработки?

Если темпы продаж не сойдут в полную нулину хотя бы в ближайшие дни, чего пока не наблюдается (игра всё ещё находится в топ-10 продаж Стима на сегодня, в то время как вышедшая с ним в один день Персона 3 уже оттуда давно улетела) - то в принципе в плюс игра будет выходить с первого месяца.

Тут же ещё не только на сроки разработки, но и вообще масштаб игры смотреть надо - а Релинк по сути камерный и растягивает продолжительность геймплея чисто за счёт реюза ассетов.