
"Наберитесь терпения": В 2024 году Konami порадует фанатов Silent Hill новыми играми
- Комментарии
- Форум
-
Windows Central: Microsoft признала провалами Ninja Gaiden 4, Kiln, Keeper, South of Midnight и Hellblade II
92 -
СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls
36 -
Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
42 -
Уютные приключения в Муми-доле: Обзор Moomintroll: Winter's Warmth
7 -
Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2
20
Возрождение Silent Hill началось неудачно — интерактивный сериал Silent Hill: Ascension разозлил аудиторию и не сумел объединить фанатов, быстро пропав с информационных радаров. Но скоро все должно измениться — продюсер франшизы Хадзиме Окамото пообещал порадовать фанатов новыми играми и другими сюрпризами в 2024 году.
Скорее всего, речь идет как минимум о премьере долгожданного ремейка Silent Hill 2. Игроки также надеются услышать о Silent Hill f и Silent Hill: The Short Message.
"В 2024 году мы наконец оживим франшизу играми. Я хотел бы сообщить вам больше подробностей. Фанаты, пожалуйста, наберитесь немного терпения", — сказал продюсер.
Помимо новых игр, сейчас готовится новый полнометражный фильм, постановкой которого занимается Кристоф Ган, снявший первую экранизацию 2006 года.
Читайте также: Кошачья RPG Cat Quest стала десятым новогодним подарком от Epic Games Store.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2026 СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls
- 12.06.2026 Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
- 12.06.2026 Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2
- 12.06.2026 Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей
- 12.06.2026 Рик, Дэрил и Мишонн против ходячих: Анонсирован брутальный битэмап The Walking Dead: Streets of Survival
- 12.06.2026 Исследователи против культа: Обзорный трейлер The Mound: Omen of Cthulhu
Порадует ли?
Интерактивный сериал будто и не попадал на радары.
На мой взгляд на самой презентации было отчетливо видно насколько плевать представителям Konami на эту серию. Уже сам тот факт, что они в основном поручили работу западным разработчикам, а не стали делать сами говорит об этом. Более того, у меня есть ощущение, что сама верхушка Konami даже не понимает, в чем cуть и очарование Silent Hill. Для них это просто вариант заработать денег, который они подсмотрели у Capcom.
Только почему-то отношение к делу они не подсмотрели.
У меня нет веры ни в один из проектов, которые были анонсированы.
Зато грядущий фильм, я думаю, будет классный! Ибо им занимается действительно увлеченный человек.
там реддит обдало брызгами, до нас не дошло
порадуют только владельцев PS5 и ПК(Может быть)остальные консоли останутся кхм без шедевров Конами
Зачем вообще было делать столь ранние анонсы?
Наанонсировали кучу игр по франшизе - и уже больше года молчат.
«Учатся у лучших»
Тодд Говард
Терпение лопнуло лет 5 назад.
Зачем вообще делают анонсы?
Акции начинают ползти вверх -- порадовать инвесторов.
Можно открыть предзаказы -- сбор денег еще до релиза.
Генерировать хайп через превью, новости, соцсети, фанатов. Чем больше хайп, тем выше стартовые продажи.
Ремейк Silent Hill 2 покажет всю цену слов Konami и серьёзность её намерений. Silent Hill: Ascension вышел просто позором
Конами хочет успеть в ремейк СХ2 прикрутить донаты после смертей гг и всякие паки с нуд-скинами и шапочками
Так, а кому делать? Там давно никого нет, все разбежались по другим студиям и конторам.
судя по продажам (в том числе и от Team Silent) - очарования особо нет. Игры серии никогда хитами продаж не были и много внимания не привлекали, и уже задним числом появился нездоровый снобский культ очарования Silent Hill (в основном среди западных игроков, так как японцы серию критиковали начиная со второй части) в противовес "тупому боевичку Resident Evil".
Жду показа геймплея от Блуберов из СХ2 Ремейка но больше всего интересно увидеть что там будет за Silent Hill f.



@dedpyl Так я не уверен, что и в Capcom делали те же люди, что и оригинальные части. Просто Конами могла бы собрать новую команду, но из своих людей.
@nick_rock_strannik Ну, очень часто бывает, что очарование, признание и восхищение чем-либо возникает спустя какое-то время, порой весьма значительное. И это вовсе не означает, что интерес нездоровый и снобский. Первый пример, что приходит в голову - Ван Гог. Он не продал при жизни ни одной картины. Точнее одну.
Как сказал Есенин: "Большое видится на расстоянии. "
Некорректное сравнение, ибо капком продолжала выпускать игры, а не пачинко автоматы.
@dedpyl Конами тоже делала определённые игры. К тому же на пачинко тоже установлены игры. Хоть и урезанные. Но это всё - одно и то же програмирование.
В любом случае, я про то, что у Конами нет желания посвящать Silent Hill какие то свои основные ресурсы. А Capcom посвятила. И с должным отношением приступила к работе.