Продюсер Square Enix рекомендовал ПК-игрокам купить SSD для будущего порта Final Fantasy XVI
34 Комментарии: 34

Продюсер Square Enix рекомендовал ПК-игрокам купить SSD для будущего порта Final Fantasy XVI

Дата: 08.12.2023 22:59
12 11 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    5 27.04.2024 10:17 от Gamer_loves_feces
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    10 27.04.2024 10:17 от bat_dmitry
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    6 27.04.2024 10:10 от Tuurngait
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    10 27.04.2024 10:10 от Dreamer83
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    12 27.04.2024 10:09 от Dron

Предстоящая ПК-версия Final Fantasy XVI, возможно, будет требовать установку на твердотельный накопитель.

В интервью японскому журналу Famitsu, которое было сделано по случаю анонсированных DLC, продюсер Наоки Ёсида также упомянул запланированную компьютерную версию игры.

Несмотря на то, что он ничего не сказал о системных требованиях, Ёсида рекомендовал игрокам обзавестись SSD. По его словам, Final Fantasy XVI - это игра, в которой скорость загрузок имеет решающее значение, а оптимизации может оказаться недостаточно для преодоления аппаратного барьера.

Ёсида также не исключил, что в ПК-версию могут быть включены оба анонсированных расширения. Это позволяет предположить, что релиз FFXVI на ПК состоится одновременно с выпуском второго дополнения, запланированного на весну 2024 года.

Final Fantasy XVI вышла в июне только на PlayStation 5. Релиз игры на ПК был подтвержден, но пока не датирован.

Читайте также: "Самый известный разработчик в мире": Документальный фильм о создателе Death Stranding Хидео Кодзиме выйдет на Disney+.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
Folo
Folo 60.47 08.12.2023 23:05 удалён
3

Честно говоря, не видел новых компьютеров внятной производительности с hdd, уже минимум лет пять... 

lex
lex 39.04 08.12.2023 23:23 удалён
0

Сложная функция, нужны долговременные испытания.

Sid00dead
Sid00dead 35.97 08.12.2023 23:31 удалён
2

А разве он сейчас не во всех игровых пк ? Или там не любой ssd подойдёт ?

CTHULHU
CTHULHU 20.56 08.12.2023 23:41 удалён
0

Я играл в 90х на 1 плойке в финалку, не особо помню про что игра.

Что в ней такого. Что все текут ?

LeonStrife
LeonStrife 538.23 09.12.2023 00:02 удалён
5

Ну если ПК сможет запустить FF XVI то на нём должен быть SSD, странно сейчас собирать даже среднюю систему и не ставить SSD с учётом того что игры делают из расчёта что есть SSD.

Igrog
Igrog 19.62 09.12.2023 00:20 удалён
1

Давно на SSD ставлю программы и игры. Все грузится значительно быстрее. 

TamTam
TamTam 56.36 09.12.2023 00:24 удалён
2

Проблемы не вижу, ибо SSD щас вполне доступны по цене и, уверен, что даже sata-шных хватит. Но забавно, что захейченная FF15 с открытым миром на Люминосе у меня отлично работала на HDD...

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 09.12.2023 03:02 удалён
3

принципиально запущу на ленточных бобинах и оставлю гневный отзыв, если будет тормозить, совсем уже разленились sad

Fixat_
Fixat_ 32.48 09.12.2023 03:10 удалён
0

Все новые игры должны уже работать с SSD,  это как бы стандарт 

Droun
Droun 20.72 09.12.2023 07:31 удалён
0

Ставлю почти все современные игры на SSD. А вот что в ФФ16 требует SSD я не пойму? На пс5 она выглядело всрата, шла всрата и даже как игра всрата. Разрабы не смог на одну платформу оптимизировать свою игру, страшно представить что будет на ПК.

S47
S47 5.09 09.12.2023 07:54 удалён
0

Странно то, что они вообще это упомянули. Тут как бы и ежу понятно, что любая игра будет комфортнее работать с SSD накопителем. HDD больше для фильмов, музыки, фото.

Citizenfour
Citizenfour 121.63 09.12.2023 08:20 удалён
0

Я на ссд ещё в 2013 пересел и не могу понять, про что этот челик говорит 

voiceofreason
voiceofreason 33.4 09.12.2023 08:25 удалён
1

всё готово выпускайте скорей)

Slud32
Slud32 3.69 09.12.2023 09:26 удалён
0

Я на ссд ещё в 2013 пересел и не могу понять, про что этот челик говорит 

Он говорит про пк элиту , наверное статистика есть что у многих нет а потом на порты жалуются . Алан вейк2 сказали купите пк с 4090 и то на ультрах 45 фпс.

zein_
zein_ 6.96 09.12.2023 11:17 удалён
0

Я на ссд ещё в 2013 пересел и не могу понять, про что этот челик говорит 

Он говорит про пк элиту , наверное статистика есть что у многих нет а потом на порты жалуются . Алан вейк2 сказали купите пк с 4090 и то на ультрах 45 фпс.

С FG DLAA все шисят, да в нативе 0 но разве это остановит юные умыsadangel

Cocodrillo
Cocodrillo 7.48 09.12.2023 12:06 удалён
2

А разве он сейчас не во всех игровых пк ? Или там не любой ssd подойдёт ?

Наверное нужен именно на pci-e, а не на sata :D

gabrielgrave
gabrielgrave 10.65 09.12.2023 13:18 удалён
1

Я играл в 90х на 1 плойке в финалку, не особо помню про что игра.

Что в ней такого. Что все текут ?

Тоже никогда особо не понимал, но 16 после демки купил и с удовольствием прошёл, очень приятная игра. Искренне рад за ПК игроков , которые тоже смогут ее оценить 

Juju
Juju 57.79 09.12.2023 13:42 удалён
0

Ставлю почти все современные игры на SSD. А вот что в ФФ16 требует SSD я не пойму? На пс5 она выглядело всрата, шла всрата и даже как игра всрата. Разрабы не смог на одну платформу оптимизировать свою игру, страшно представить что будет на ПК.

Всрата ?)ну ну

box360
box360 4.24 09.12.2023 15:45 (изменен) удалён
0

SSD накопитель Samsung 970 EVO Plus MZ-V7S2T0BW 2ТБ, M.2 2280, PCIe 3.0 x4, NVMe, M.2 и RTX4080 у меня, держу в курсе.devil

 

превосходит PS5 в 10 раз indecision

Sid00dead
Sid00dead 35.97 09.12.2023 16:23 удалён
2

SSD накопитель Samsung 970 EVO Plus MZ-V7S2T0BW 2ТБ, M.2 2280, PCIe 3.0 x4, NVMe, M.2 и RTX4080 у меня, держу в курсе.devil

 

превосходит PS5 в 10 раз indecision

Только вот такой разницы в реальном сравнении нет.  И нет игр которые показали эту разницу.  Во времена ps2 и оригинального Xbox. На пк были халфа2,дум3,фар край,риддик,fear.  И ты видел за что выкинул 2 зарплаты на видеокарту. Сейчас из за лени разработчиков ты смотришь сравнение игр и всё различие кот наплакал.