


Amazon закроет в 2024 году шоу The Grand Tour с бывшими ведущими Top Gear
- Комментарии
- Форум
-
Астронавт и девочка-андроид: Геймплей Pragmata с выставки ChinaJoy 2025
3 -
Electronic Arts пока не собирается выпускать Battlefield 6 на Nintendo Switch 2
2 -
«КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
18 -
Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
26 -
Lords of the Fallen перманентно подешевела до 30 долларов — на консолях игра стоила 70
9
Автомобильное шоу The Grand Tour, выходившее на стриминговом сервисе Amazon Prime Video, не будет продолжено. По крайней мере, с его нынешними ведущим составом в лице бывшего трио Top Gear Джереми Кларксона, Джеймса Мэйя и Ричарда Хаммонда.
Источники Variety сообщают, что Кларксон, Мэй и Хаммонд только что вернулись со съемок финального спецвыпуска "Гранд Тура" в Зимбабве, который выйдет в 2024 году и завершит пятый сезон. Перед этим, в феврале, будет показан еще один спецвыпуск из Мавритании.
При этом Amazon якобы рассматривать возможность продолжения автомобильного шоу с новыми ведущими, но пока такой вариант еще не утвержден.
Причины закрытия "Гранд Тура" с нынешним составом не объясняются, однако другое шоу Prime Video с Кларксоном, "Ферма Кларксона", ранее на этой неделе было продлено на четвертый сезон.
В заявлении для The Times Кларксон подтвердил, что спустя 34 года создания автомобильных обзоров он закончил с данной тематикой и начиная со следующего больше не будет заниматься этим.
Ведущий также подтвердил данную новость в своих социальных сетях, отметив, что после 2024 года "Гранд Тура" больше не будет, но будет больше "Фермы Кларксона".
Премьера The Grand Tour состоялась на Amazon Prime Video в 2016 году после того, как Кларксон был уволен из Top Gear за драку с продюсером. Вместе с ним из шоу BBC также ушли его коллеги Мэй и Хаммонд.
Читайте также: Отстрел монстров и Анджей Сапковский в новом трейлере польского хоррора Holstin.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
- 01.08.2025 Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
Ну в их возрасте уже пора заканчивать с экшоном конечно. Для Кларксона после. стольких лет в теме автомобилей уйти на пенсию на ферму достойно я считаю.
Теперь можно сказать, что ушла замечательная эпоха. Удачи бывшим ведущим в любых начинаниях.
После критики Нетфликса и скандала на BBC удивительно, что его еще не прикрыли
Top Gear / Grand Tour лучшие шоу!!!!!!!
Ушла эпоха. Гранд тур очевидно было просто сложно снимать с такой концепцией. топ гир они только и делали ,а сейчас они по интересам разошлись.
Прощай лучшее авто шоу