Стоимость портативного игрового ПК ROG Ally от ASUS снизилась в Европе на 100 евро
13 Комментарии: 10

Стоимость портативного игрового ПК ROG Ally от ASUS снизилась в Европе на 100 евро

Дата: 04.11.2023 16:58
7 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • AMD зафиксировала снижение интереса к современным консолям

    11 01.05.2024 19:40 от Cyril
  • Kingdom Hearts 4 от Square Enix может выйти раньше, чем вы думаете

    10 01.05.2024 19:26 от ult
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    29 01.05.2024 19:13 от chalovak
  • Еще одна консольная игра в кармане: Assassin's Creed Mirage выйдет на iPhone 15 Pro в июне

    7 01.05.2024 19:06 от KalovarVaritKal
  • В России выпустят переиздание «Самогонок»

    6 01.05.2024 19:05 от KalovarVaritKal

ASUS снизила стоимость своего портативного игрового ПК ROG Ally в Европе. Обновленные цены были установлены в официальных интернет-магазинах компании и в основных магазинах-партнерах.

Устройство продается в двух модификациях: с топовым процессором AMD Ryzen Z1 Extreme и его менее мощной версией,  оснащенной меньшим количеством ядер и менее производительным графическим ускорителем.

Разница в цене между двумя моделями составляет 100 долларов / евро. В Европе вариант флагманский вариант продавался на старте за 799 евро, а базовая версия - за 699 евро. Теперь же стоимость ROG Ally была снижена на 100 евро и составляют 699 и 599 евро соответственно.

Корректировка цен произошла всего через два дня после запуска портативного игрового ПК Lenovo Legion Go, который обладает очень похожими характеристиками. Однако новинка от Lenovo отличается более крупным экраном с высоким разрешением, более емким аккумулятором, поддержкой нестандартных внешних GPU и съемными контроллерами.

Для многих геймеров, которые рассматривали возможность приобретения ROG Ally, но сочли ее слишком дорогой, появилась новая альтернатива, и, возможно, снижением цены Asus попыталась сделать свое предложение более привлекательным.

Читайте также: Кингпин избивает продавца мороженого в первом трейлере сериала "Эхо".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
TerryBogard
TerryBogard 1.18 04.11.2023 17:03 удалён
1

Аналог Steam Deck от Asus? 

Avocato
Avocato 113.62 04.11.2023 17:25 удалён
0

Аналог Steam Deck от Asus? 

Неудачная попытка примазаться к хайпу вокруг Дека. За вычетом экрана Алай хуже Дека во всем, включая охлаждение, не говоря уже о полумертвой поддержке устройства. Посмотрим что там Леново навыдумывали

DStrange
DStrange 11.2 04.11.2023 18:29 удалён
0

Круто! Правда я только что взял его по старой цене -_- 

Аналог Steam Deck от Asus? 

Неудачная попытка примазаться к хайпу вокруг Дека. За вычетом экрана Алай хуже Дека во всем, включая охлаждение, не говоря уже о полумертвой поддержке устройства. Посмотрим что там Леново навыдумывали

Чушь. Он лучше Дека практически во всем. Меня все устраивает по крайней мере.

Avocato
Avocato 113.62 04.11.2023 18:50 удалён
1

@DStrange 

Чушь. Он лучше Дека практически во всем. Меня все устраивает по крайней мере.

Хорошо, что тебя устраивает, это главное. Но это не делает Алай лучше Декаsmiley

Трекпадов нет, про игры заточенные под мышь можно забыть

Автономность еще хуже

Винда в портативе гораздо менее юзабельна чем СтимОС

Кривые обновы, которые могут поломать БИОС

СО рядом с картами памяти, Асусу даже пришлось извиняться за сгоревшие флешки

Под нагрузкой производительность хуже чем у Дека

Dexyc
Dexyc 9.74 04.11.2023 19:15 удалён
1

Аналог Steam Deck от Asus? 

Неудачная попытка примазаться к хайпу вокруг Дека. За вычетом экрана Алай хуже Дека во всем, включая охлаждение, не говоря уже о полумертвой поддержке устройства. Посмотрим что там Леново навыдумывали

Чего?? охлаждение у асуса намного лучше прежде чем писать такую чушь стоит ознакомиться со спеками. Там 2 вентилятора а в деке 1

DStrange
DStrange 11.2 04.11.2023 19:29 удалён
0

@Avocato 

Я вкурсе нюансов работы этого девайса и готов с ними мириться,но Стим дек на его фоне по железу - ржавое корыто с говеным экраном. Ally по своей сути не только портативный девайс, но еще при желании полноценная рабочая машина при подключении к док станции.

Gamer
Gamer 13.61 04.11.2023 22:33 удалён
0

Lenovo по губам провел 

Bateman
Bateman 60.36 04.11.2023 23:06 удалён
0

Аналог Steam Deck от Asus? 

Неудачная попытка примазаться к хайпу вокруг Дека. За вычетом экрана Алай хуже Дека во всем, включая охлаждение, не говоря уже о полумертвой поддержке устройства. Посмотрим что там Леново навыдумывали

Чего?? охлаждение у асуса намного лучше прежде чем писать такую чушь стоит ознакомиться со спеками. Там 2 вентилятора а в деке 1

Очень топовоеsad
https://www.ixbt.com/live/tv/asus-rog-ally-szhigaet-karty-pamyati.html

Bateman
Bateman 60.36 04.11.2023 23:08 удалён
-1

@DStrange 

Я вкурсе нюансов работы этого девайса и готов с ними мириться,но Стим дек на его фоне по железу - ржавое корыто с говеным экраном

Дак железо у Срасуса как раз сливает Деку, там все ок только на бумаге. Из достоинств только экран, но при всех косяках ну очень такое себе преимущество

Ally по своей сути не только портативный девайс, но еще при желании полноценная рабочая машина при подключении к док станции.

Как и Дек, для которого Вольво официально док станцию выпустила

DStrange
DStrange 11.2 05.11.2023 15:52 удалён
0

@DStrange 


В каком месте убогий Зен2 сливает Зену4 и в каком месте РДНА2 сливает РДНА3? Это все маняфантазии владельцев Дека.  Оба этих девайса живут не долго при игре с нормальным урвовнем производительности в 15Вт, и то что СтимДек живет малька дольше - особо роли не играет, т.к. прекрасно все понимают, что если берешь что Дек, что Алли в дорогу - берешь павербанк для обоих, если валяешься на кровати - всегда рядом розетка, а для толчка гейминга батареи за глаза у обоих.