Данные пользователей шутера PUBG Mobile обязали хранить на территории России
28 Комментарии: 7

Данные пользователей шутера PUBG Mobile обязали хранить на территории России

Дата: 29.10.2023 19:30
9 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Приключения блондинки в особняке: Геймплей Resident Evil Requiem из превью СМИ

    35 21.08.2025 05:11 от SJey
  • «Алиса, как пройти уровень?»: Линейка AI-телевизоров Яндекса пополнилась новыми ТВ Станциями — с экранами MiniLED и QLED

    8 21.08.2025 05:07 от romeozero
  • Absolum от авторов Streets of Rage 4 доберется до консолей и ПК в октябре — новый геймплейный трейлер

    3 21.08.2025 05:00 от ssjRED_army
  • Официально: Shenmue III потеряет статус консольного эксклюзива PlayStation и вернется в улучшенной версии для всех платформ

    20 21.08.2025 03:52 от SkyerIst
  • Китайский экшен Where Winds Meet выходит 14 ноября на PlayStation 5

    5 21.08.2025 03:50 от k1ok

Мультиплеерный шутер PUBG Mobile и его издатель, сингапурская Proxima Beta, были внесены Роскомнадзором в реестр организаторов распространения информации.

В него обычно попадают все сетевые сервисы с возможностью связи между пользователями, включая соцсети, форумы, сайты с формами обратной связи или комментариев и тому подобное.

Участники реестра ОРИ обязаны хранить на территории России данные о своих пользователях и их действиях, а также разворачивать на своих системах средства оперативно-разыскных мероприятий. За невыполнение действий следует блокировка. Заявления о признании интернет-ресурса организатором распространения информации составляет ФСБ. PUBG Mobile добавили в него на основании такого обращения в целях обеспечения мер информационной безопасности, предусмотренных российским законодательством.

На данный момент PUBG Mobile - единственная игра, состоящая в реестре ОРИ. Она же в апреле стала одним из первых зарубежных приложений, добавленных в российский мобильный магазин RuStore.

Недавно Владимир Путин поддержал инициативу размещения серверов онлайн-игр, доступных в России, на территории страны.

Читайте также: Lionsgate запустила разработку "Иллюзии обмана 3" с режиссером "Анчартеда" Рубеном Фляйшером.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены