Ответ iPhone 15 Pro: Новый флагманский чип Snapdragon обещает удивить игровыми возможностями на Android
24 Комментарии: 18

Ответ iPhone 15 Pro: Новый флагманский чип Snapdragon обещает удивить игровыми возможностями на Android

Дата: 28.10.2023 17:36
10 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    10 27.04.2024 09:42 от Gamer_loves_feces
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    10 27.04.2024 09:41 от DinaMuS
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    4 27.04.2024 09:41 от lex
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    17 27.04.2024 09:40 от Gamer_loves_feces
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    3 27.04.2024 09:26 от Double_Jump

Вслед за Apple с ee A17 Pro, который сделал большой скачок в плане мобильного гейминга консольного уровня, следующий флагманский чип Snapdragon от Qualcomm также обещает уделить значительное внимание игровым возможностям.

В рамках прошедшего Snapdragon Summit компания раскрыла новые подробности о Snapdragon 8 Gen 3. Технологический гигант отмечает, что CPU нового чипа будет на 30% производительнее по сравнению с предшественником, а GPU - на 25% быстрее. Кроме того, по утверждению Qualcomm, Snapdragon 8 Gen 3 сможет воспроизводить игры с улучшенной трассировкой лучей и скоростью до 240 FPS.

Qualcomm также стремится сделать свой процессор нового поколения более конкурентоспособным по отношению к чипам Tensor от Google. Snapdragon 8 Gen 3 будет оснащен новыми возможностями на базе ИИ, включая функцию Video Object Eraser, которая может удалять объекты из видео, и Photo Expansion, позволяющей расширять области фотографии.

Первыми устройствами со Snapdragon 8 Gen 3 на борту стали показанные на этой неделе новые топовые смартфоны от китайской компании Xiaomi - Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Pro.

Читайте также: Битвы с космическими чудовищами в эпическом релизном трейлере хоррора Quantum Error для PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
DoctorNet
DoctorNet 118.88 28.10.2023 18:04 удалён
1

И зачем?

Эпл показала для чего все их мощи, а тут ради цифорок в синтетических тесте ток?

jokerov
jokerov 8.79 28.10.2023 18:15 удалён
1

вот где нормальная конкуренция

Nexikus
Nexikus 64.85 28.10.2023 18:38 удалён
1

Gen 1 грелся пипец как на моём POCO F4 GT, пришлось побыренькому продать, аппарат отличный быстрый и производительный, но первый  Gen был неочень, помотрим как себя проявит Gen 3 в том же POCO F6 PRO???

Zelodeg
Zelodeg 3.75 28.10.2023 18:51 удалён
4

Толку то. Эппл может себе позволить заносить разрабам чтобы они портировали игры на айфон ибо это одно устройство. На андроид этим никто заморачиваться не будет думаю. А мобильные игры и так в основном выпускаются чтобы идти почти на любом телефоне. 

mishanikys
mishanikys 4.47 28.10.2023 19:32 удалён
0

Для эмуляторов нужна производительность. Посмотрим на что способен дракон

_Gantz_
_Gantz_ 10.25 28.10.2023 20:05 удалён
2

технологии скачут вперед конечно все хорошо, но когда начнут делать нормальные аккумы чтоб это все работало не пару часов?

skinnyelephant
skinnyelephant 1.3 29.10.2023 04:55 удалён
1

Gen 1 грелся пипец как на моём POCO F4 GT, пришлось побыренькому продать, аппарат отличный быстрый и производительный, но первый  Gen был неочень, помотрим как себя проявит Gen 3 в том же POCO F6 PRO???

Я обменял телефон тоже на джен1. Но потому что батарея садилась слишком быстро. Не удачное поколение.

slava73
slava73 70.08 29.10.2023 07:51 удалён
0

технологии скачут вперед конечно все хорошо, но когда начнут делать нормальные аккумы чтоб это все работало не пару часов?

С аккумуляторами как и с производительностью ПК, нужны совсем другие технологии, которые позволят сделать устройства мобильнее, при этом производительнее в разы существующих топов.

Raje
Raje 3.32 29.10.2023 10:50 удалён
0

Gen 1 грелся пипец как на моём POCO F4 GT, пришлось побыренькому продать, аппарат отличный быстрый и производительный, но первый  Gen был неочень, помотрим как себя проявит Gen 3 в том же POCO F6 PRO???

Так вроде уже в Gen2 уже было всё нормально-не грелся так бешенно.

MiniLaird
MiniLaird 3.34 29.10.2023 12:12 (изменен) удалён
1

@Raje как раз ген3 будет очень энергоэффективным и холодным процессором, по крайней мере так говорили Сяоми на своей презентации. Если у них ген2 с системой охлаждения при нагрузке грелся до 45-50 градусов, то на ген3 обещают чуть ли не 35-40

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 29.10.2023 12:16 удалён
0

Gen 1 грелся пипец как на моём POCO F4 GT, пришлось побыренькому продать, аппарат отличный быстрый и производительный, но первый  Gen был неочень, помотрим как себя проявит Gen 3 в том же POCO F6 PRO???

Выброси ты свой никчёмный поко

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 29.10.2023 12:18 удалён
0

технологии скачут вперед конечно все хорошо, но когда начнут делать нормальные аккумы чтоб это все работало не пару часов?

Когда будут ядерные аккумы

Dim4ik
Dim4ik 130.69 29.10.2023 12:22 удалён
2

Gen 1 грелся пипец как на моём POCO F4 GT, пришлось побыренькому продать, аппарат отличный быстрый и производительный, но первый  Gen был неочень, помотрим как себя проявит Gen 3 в том же POCO F6 PRO???

Выброси ты свой никчёмный поко

Так он же написал что продал. Это разумнее чем просто выкинуть! smiley

Raje
Raje 3.32 29.10.2023 12:54 удалён
0

@Raje как раз ген3 будет очень энергоэффективным и холодным процессором, по крайней мере так говорили Сяоми на своей презентации. Если у них ген2 с системой охлаждения при нагрузке грелся до 45-50 градусов, то на ген3 обещают чуть ли не 35-40

Да, я видел инфу про это. Я к тому что и Gen2 уже был не настолько горяч как Gen1, а в 3 обещали ещё холоднее.

Nexikus
Nexikus 64.85 29.10.2023 16:46 (изменен) удалён
0

@Raje как раз ген3 будет очень энергоэффективным и холодным процессором, по крайней мере так говорили Сяоми на своей презентации. Если у них ген2 с системой охлаждения при нагрузке грелся до 45-50 градусов, то на ген3 обещают чуть ли не 35-40

Хорошо бы сам проц. неплохой....

Agent
Agent 185.11 29.10.2023 20:58 удалён
0

технологии скачут вперед конечно все хорошо, но когда начнут делать нормальные аккумы чтоб это все работало не пару часов?

Когда средний телефон будет 2 см в толщину 

Nexikus
Nexikus 64.85 29.10.2023 21:26 удалён
0

Gen 1 грелся пипец как на моём POCO F4 GT, пришлось побыренькому продать, аппарат отличный быстрый и производительный, но первый  Gen был неочень, помотрим как себя проявит Gen 3 в том же POCO F6 PRO???

Так вроде уже в Gen2 уже было всё нормально-не грелся так бешенно.

Ну, как бы да второй ген получше стал там ещё ген 1+ у них есть в поко ф5 про стоит, но я жду конкретно ген 3.

Orevuar
Orevuar 0.8 30.11.2023 14:48 (изменен) удалён
0

Так то забавно, что вряд ли тут найдется читатель с актуальным смартфоном, который был бы медленней самого быстрого суперкомпьютера в мире образца 1995 года (самый производительный на тот момент был на 170 GFLOPS). А теперь большую мощь в кармане носим. Скоро уже смартфоны появятся быстрее суперкомпьютеров 2000 года (4930 GFLOPS).