Успех ремейка Resident Evil 2 подтолкнул разработчиков Alan Wake 2 к смене жанра игры
27 Комментарии: 35

Успех ремейка Resident Evil 2 подтолкнул разработчиков Alan Wake 2 к смене жанра игры

Дата: 19.10.2023 16:43
13 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    4 27.04.2024 14:08 от Igor_DartGarry1
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    13 27.04.2024 14:08 от crauze
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    3 27.04.2024 14:05 от Tuurngait
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    21 27.04.2024 14:03 от Igor_DartGarry1
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    8 27.04.2024 13:40 от visiting

За последние годы в жанре сурвайвл-хорроров произошло несколько заметных релизов, однако считается, что именно ремейк Resident Evil 2, вышедший в 2019 году, сыграл ключевую роль в возрождении жанра и послужил источником вдохновения для целого ряда игр, включая грядущую Alan Wake 2 от Remedy Entertainment.

В недавнем интервью порталу GamingBolt геймдиректор Alan Wake 2 Кайл Роули прокомментировал вопрос о том, насколько сильно успех жанра сурвайв-хорроров повлиял на разработку их проекта.

"Ну, это точно не помешало! Как раз в то время, когда мы придумывали концепцию Alan Wake 2, Capcom выпустила ремейк Resident Evil 2. То, что то, как эта игра смогла осовременить классику 20-летней давности, и ее потрясающий прием, безусловно, сделали нас более уверенными в своем решении сменить жанр".

Говоря о многолетних попытках Remedy сделать продолжение Alan Wake, Роули отметил ремейк Resident Evil 2 как одну из причин роста популярности жанра хорроров.

"К счастью, после выхода Control одиночные игры, ориентированные на сюжет, стали тем, во что издатели снова начали вкладывать деньги. Кроме того, на подъеме были и сами хорроры в целом, как среди игр с ремейком Resident Evil 2, так и в поп-культуре с большим количеством фильмов компании A24. В сочетании с получением прав на издание оригинальной игры все встало на свои места, и теперь мы делаем продолжение, чему, безусловно, все очень рады!".

В ходе интервью Роули также рассказал о других классических представителях жанра, которые Alan Wake 2 берет за основу, включая серию Silent Hill и ее психологический хоррор.

Alan Wake 2 выходит уже 27 октября.

Читайте также: Supermassive Games выпустила бесплатный режим орды для рельсового шутера The Dark Pictures: Switchback VR.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Rezidentus
Rezidentus 34.86 19.10.2023 16:49 удалён
0

Я что-то пропустил?! У АВ2 будет какой-то другой жанр?

Gauwoof
Gauwoof 51.7 19.10.2023 16:55 удалён
1

А я вот сейчас впервые прохожу The Evil Within. Мне очень нравится.

Во-первых, не понимаю, почему игра не стала популярной.

Во-вторых, где порт обеих частей на свич?:) 

Wayne
Wayne 353.96 19.10.2023 16:58 удалён
2

Я что-то пропустил?! У АВ2 будет какой-то другой жанр?

Был симулятором фонарика и уклонений, стал нормальным экшен-хорроромangel

Slimin
Slimin 119.66 19.10.2023 17:02 удалён
0

Это хорошо, когда так признают, а не как некоторые ноют.

LeonStrife
LeonStrife 538.35 19.10.2023 17:07 удалён
4

Я что-то пропустил?! У АВ2 будет какой-то другой жанр?

Поменяли некоторые механики, скорее осовременив игру, но вот смены жанра не видно. 

 

А я вот сейчас впервые прохожу The Evil Within. Мне очень нравится.

Во-первых, не понимаю, почему игра не стала популярной.

Во-вторых, где порт обеих частей на свич?:) 

Почему не стала? Первая часть хорошо продалась. Вторую издатель сам обрёк на провал выпустил в осений период выхода ААА-игр и EW II попросту затерялась.

Kotoyc
Kotoyc 0.36 19.10.2023 17:24 удалён
1

@Rezidentus Видимо Remedy думали сделать скорее сюжетный action-adventure, а, увидев RE2 remake, склонились в сторону survival horror

John92Shepard
John92Shepard 11.8 19.10.2023 17:49 удалён
0

@Rezidentus Видимо Remedy думали сделать скорее сюжетный action-adventure, а, увидев RE2 remake, склонились в сторону survival horror

так ре2 это такой же экшен, бегаешь стреляешь, ресурсов с избытком

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 19.10.2023 17:52 удалён
0

@Rezidentus 1 часть была экшн хоррор типо резик 3., а 2 часть станет 2 резиком

Evgeniy
Evgeniy 183.84 19.10.2023 18:09 удалён
0

АВ2 однозначно был с самого начала маст хев для меня так что я сразу же и предзаказал его на пс5.

РЕ2 конечно же был настоящим прорывом в жанре, особенно та фишка с постоянным преследованием Трина особено понравлось.

Мечта-Что бы Сони напрягли создать свой сурвайвл-хоррор коменду Найти Дог.

Rondiboss
Rondiboss 294.77 19.10.2023 18:53 удалён
-1

Жаль, что обречена на провал.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 19.10.2023 19:04 удалён
0

Я что-то пропустил?! У АВ2 будет какой-то другой жанр?

Был симулятором фонарика и уклонений, стал нормальным экшен-хорроромangel

Ну по трейлерам пока всё тот же симулятор фонарика, только в более медленном темпе.

@Rezidentus 1 часть была экшн хоррор типо резик 3., а 2 часть станет 2 резиком

Резик 3 был вполне себе хоррор сюрвайвлом(оригинальный, не пососный ремейк). Это с 4 части там всё экшен покатилось как снежный ком.

Picard
Picard 67.72 19.10.2023 19:19 удалён
0

@Rezidentus 1 часть была экшн хоррор типо резик 3., а 2 часть станет 2 резиком

В первой был хоррор?mail Она же совсем не пугающая была, а просто мрачной, с Резидентами и вовсе ничего общего

 

Picard
Picard 67.72 19.10.2023 19:24 удалён
1

@Decay-Reel 

Ну по трейлерам пока всё тот же симулятор фонарика, только в более медленном темпе.

Ослабление фонариком судя по трейлерам заметно быстрее и проще стало, а акцент смещён на стрельбу, чего в АВ1сильно не хватало

Резик 3 был вполне себе хоррор сюрвайвлом(оригинальный, не пососный ремейк). Это с 4 части там всё экшен покатилось как снежный ком.

Скорее с  5, 4 прекрасная игра и все еще была Резидентом, но в современной (на тот момент) оболочке, потом уже Кэпком поддались моде на боевики типа Гирз и кооператив. Ужасный период в истории серии

id403954329
id403954329 1.01 19.10.2023 19:28 удалён
1

А там сам Алан будет, а то трейлеры всё с какой-то бабой показывают или он пол поменял😁

SnakeRman
SnakeRman 252.53 19.10.2023 19:30 удалён
0

Верю в графон проектаsmiley

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 19.10.2023 19:31 удалён
0

@Decay-Reel а я говорю про 3 оригинал - ремейк хорош,но плох как ремейк. В 3 части был экшн - много патронов и крафт патронов,но хоррор был за счет немезиса

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 19.10.2023 19:32 (изменен) удалён
0

@id403954329 непонятно какое соотношение в игре - если меньше алана,то это плохо. Полицейская хороша,но Гг привычнее. Это если бы во 2 части Макса Пейна было много Моны Сакс,а Макса было минимум.

Nitrous
Nitrous 25.01 19.10.2023 20:58 удалён
0

Однозначно могу скзать спасибо за отсутсвие открытого мира. 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 19.10.2023 21:37 удалён
0

@Decay-Reel а я говорю про 3 оригинал - ремейк хорош,но плох как ремейк. В 3 части был экшн - много патронов и крафт патронов,но хоррор был за счет немезиса

В РЕ3 было несколько больше экшена чем в 2, но всё же это всё ещё был вполне себе хоррор сюрвайвл.

@id403954329 непонятно какое соотношение в игре - если меньше алана,то это плохо. Полицейская хороша,но Гг привычнее. Это если бы во 2 части Макса Пейна было много Моны Сакс,а Макса было минимум.

Полагаю, что примерно 50/50, склрее всего, с перевсом в сторону девчонки в начале, и с пересом в сторону Алана к концу.

Taro
Taro 36.45 19.10.2023 21:42 удалён
0

Я что-то пропустил?! У АВ2 будет какой-то другой жанр?

Да,теперь это сурвайвл-хоррор,первая игра студии в этом жанре.