СМИ: Netflix заинтересована в добавлении GTA в свою подписку — компания внедряется в игровую индустрию
18 Комментарии: 8

СМИ: Netflix заинтересована в добавлении GTA в свою подписку — компания внедряется в игровую индустрию

Дата: 16.10.2023 23:59
8 6 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Чем интересен HONOR X9b

    3 27.04.2024 22:42 от style-z
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    47 27.04.2024 22:41 от ifenixxz_dxb
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    5 27.04.2024 22:41 от Dexyc
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    6 27.04.2024 22:41 от TerobiteX
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    7 27.04.2024 22:39 от ifenixxz_dxb

В прошлом году Netflix разместила на бульваре Сансет в Лос-Анджелесе рекламный щит, на котором была подпись «Подождите, у Netflix есть игры?». И компания, по данным The Wall Street Journal, действительно всё серьёзнее вкладывается в игровую индустрию.

Хотя до сих пор Netflix ориентировалась на мобильные игры, привлекающие казуальных геймеров и загружаемые на смартфон или планшет, она также предпринимает шаги по выходу на рынок игр более высокого класса, которые смогут транслироваться с телевизоров или ПК. Отмечается, что такой подход может фактически сделать из компании конкурента таким гигантам, как Sony и Microsoft, завершившей недавно сделку по приобретению Activision Blizzard.

Источники WSJ рассказали, что в ближайшие несколько месяцев подписчики Netflix смогут играть на своих мобильных устройствах в игры по мотивам таких хитов, как корейский триллер «Игра в кальмара» и «Уэнсдэй». Кроме того, Netflix обсуждает возможность создания игр по мотивам «Тайлера Рейка», «Шерлока Холмса» и «Чёрного зеркала».

Однако Netflix продолжит лицензировать и сторонние проекты, вроде классического пасьянса или Bloons TD 6. Некоторые источники также утверждают, что компания обсуждала планы по выпуску игр серии Grand Theft Auto в своей подписке по лицензии Take-Two Interactive. Другие детали неизвестны.

Сегодня Netflix не получает дохода от игр. Подписчики могут загрузить их из приложения без дополнительной оплаты. На данный момент игры являются частью стратегии, направленной на то, чтобы пользователи возвращались к сервису даже при отсутствии громких премьер, помогая удерживать старых подписчиков и привлекать новых.

По состоянию на 20 сентября 2023 года пользователи Netflix скачали игры 70,5 миллионов раз. Для сравнения, в прошлом году показатель достиг 30,4 миллиона. Это лишь малая часть от сотен миллионов загрузок таких игровых компаний, как Roblox и Activision, издателя Candy Crush.

Ранее стало известно, что креативный директор Halo Infinite Джозеф Стейтен присоединился к Netflix для создания высокобюджетной кроссплатформенной игры, основанной на оригинальной франшизе.

«В моей рабочей жизни нет ничего более любимого, чем сотрудничество с другими людьми для создания миров, наполненных культовыми персонажами, глубокими тайнами и бесконечными приключениями. Поэтому сегодня я с радостью объявляю, что присоединился к Netflix Games в качестве креативного директора совершенно новой мультиплатформенной AAA-игры и новой IP. Поехали!», — сообщил Джозеф Стейтен.

Читайте также: 22 тысячи разработчиков: Студии и франшизы, которыми владеет Microsoft после покупки Activision Blizzard.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
r800
r800 171.17 17.10.2023 01:34 удалён
2

А можно не надо?

kro44i
kro44i 222.37 17.10.2023 01:37 удалён
7
Отмечается, что такой подход может фактически сделать из компании конкурента таким гигантам, как Sony и Microsoft

Ага, привет от Амазона.

AlexFomi
AlexFomi 78.56 17.10.2023 02:20 удалён
5

Нетфликс, куда ты лезешь? Из 100 сериалов, 10 более менее смотрибельно, 1 хороший и оставшиеся 89 говноконтент для наполнения - примерная статистика сервиса.

Dim4ik
Dim4ik 130.72 17.10.2023 03:16 удалён
1

Когда там Нико Белик на плейстейшне, а? angel

xamiy
xamiy 20.53 17.10.2023 10:46 удалён
0

Лол, разве их игры не браузерные флэшки прямиком из нулевых? sad

kro44i
kro44i 222.37 17.10.2023 11:10 удалён
0

Лол, разве их игры не браузерные флэшки прямиком из нулевых? sad

Ну они какие-то студии покупали, например Night School Studio. И их Oxenfree 2 вышла уже под издательством Нетфликса.

Nitrous
Nitrous 25.01 17.10.2023 13:25 удалён
0

У меня есть подписка Нетфликс, игры меня, конечно, не интересуют в ней, но в целом, подписка неплохая. 

TechnologEast
TechnologEast 2.64 17.10.2023 22:36 удалён
0

Брутальный Нико на афише всегда даёт дополнительный прирост посещаемости новости 🤘😎