Warhammer 40,000: Darktide работает с просадками в 864p на Xbox Series X
32 Комментарии: 28

Warhammer 40,000: Darktide работает с просадками в 864p на Xbox Series X

Дата: 12.10.2023 15:22
16 11 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • PlayStation 5 начала продаваться в пять раз лучше Xbox Series X|S

    50 20.05.2024 08:49 от Mahoney
  • Nintendo: Производство игр станет еще более долгим и сложным процессом — это неизбежно

    28 20.05.2024 08:41 от sad_tiger
  • На сайте Rockstar Games упоминается Red Dead Redemption для PlayStation Plus Premium и Xbox Game Pass

    23 20.05.2024 08:25 от AlexanderWake777
  • Появление Resident Evil 7 стало поворотным моментом для серии Resident Evil — продажи игр взлетели

    40 20.05.2024 08:20 от John92Shepard
  • Живучие зомби, медленный геймплей, расширенный сюжет: Появились новые детали ремейка первой Resident Evil — слух

    66 20.05.2024 08:19 от John92Shepard

Кооперативный шутер Warhammer 40,000: Darktide, изначально появившийся в ноябре прошлого года только на ПК, несколько дней назад вышел на Xbox Series X|S.

Digital Foundry протестировали консольный порт и рассказали о его текущем техническом состоянии. Как оказалось, чтобы добиться целевых 60 кадров в секунду на Xbox Series X, разработчикам пришлось сильно понизить разрешение игры.

В режиме производительности Warhammer 40,000: Darktide работает в среднем в 864p, однако даже за счет значительного снижения разрешения игра не способна удерживать постоянные 60 FPS, а вдобавок это приводит к появлению эффекта алиасинга и заметному снижению качества изображения.

Также в качестве альтернативы доступен второй графический режим, в котором разрешение составляет около 1368p, а частота кадров ограничивается 30 FPS, за счет чего удается достичь более стабильной производительности. В обоих режимах применяется апскейлинг.

Что касается Xbox Series S, то на ней игра идет только в единственном доступном режиме с разрешением 720p и 30 FPS, но даже при таких ограничениях производительность оставляет желать лучшего.

На Xbox Series X в режиме производительности частота кадров может опускаться ниже 50 FPS, а в режиме качества - до 26 FPS. Младшая консоль имеет схожие просадки, но на уровне 30 FPS. В напряженных моментах возникают статтеры и подвисания.

Читайте также: Sony выпустит бандл PS5 с Call of Duty: Modern Warfare III и эксклюзивным DLC.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Avocato
Avocato 113.63 12.10.2023 15:28 (изменен) удалён
22

Просадки на Соньке: хахахах пельмень с чудо ссд не потянул, ну и позор sad

Просадки на самой мощной: всё из-за криворуких разрабов!!

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Avocato
Avocato 113.63 12.10.2023 15:28 (изменен) удалён
22

Просадки на Соньке: хахахах пельмень с чудо ссд не потянул, ну и позор sad

Просадки на самой мощной: всё из-за криворуких разрабов!!

LNZX
LNZX 17.09 12.10.2023 15:30 (изменен) удалён
1

Я сперва продумал, что просадки на Series S. Как же я ошибался..

Herman45
Herman45 134.68 12.10.2023 15:31 удалён
5

12 терахлопсов

sad_tiger
sad_tiger 7.89 12.10.2023 15:37 удалён
4

Просадки на Соньке: хахахах пельмень с чудо ссд не потянул, ну и позор sad

Просадки на самой мощной: всё из-за криворуких разрабов!!

в обратную сторону это тоже работает)

RoiDJi
RoiDJi 118.42 12.10.2023 15:38 удалён
6

@Avocato 

Просадки на самой мощной: хахахах самая мощная не потянула, 12 терахлопцев, ну и позор sad

Просадки на Соньке: всё из-за криворуких разрабов!! 

Ceratunity
Ceratunity 71.57 12.10.2023 15:47 удалён
0

@Avocato 

Просадки на самой мощной: хахахах самая мощная не потянула, 12 терахлопцев, ну и позор sad

Просадки на Соньке: всё из-за криворуких разрабов!! 

Просадки в японском эксклюзив-долгострое - у вас такой игры нет, вот и завидуете smiley

FusRoDah
FusRoDah 22.66 12.10.2023 15:49 (изменен) удалён
-8

Еще недавно можно было бы списать на разработчиков, но после пососной оптимизации от внутренних студий Сралфилда и Редфейла, очевидно что там все еще проблема с ТУЛЛЗАМИ. К концу поколения хоть завезут?

Бокс - какой-то позор поколения. Жду что в стационаре Свич 2 будет на уровне сериас Ass чтобы ловить лулзы sad

kassbarabas
kassbarabas 123.34 12.10.2023 16:21 удалён
1

@Avocato 

Просадки на самой мощной: хахахах самая мощная не потянула, 12 терахлопцев, ну и позор sad

Просадки на Соньке: всё из-за криворуких разрабов!! 

Так сонька же обязана лагать, тормозить, это же рдна1 и 10тф только в разгоне, а остальное время меньше, поэтому, с нее взятки глядки, а вот хбокс настоящие тру 2рдн и 12тф.

Razor
Razor 16.05 12.10.2023 16:38 удалён
0

Пожалуйста за бета тест.

yahoo
yahoo 218.36 12.10.2023 16:48 удалён
1

Это 4k поколение прямо дно пробивает. Я чёт не припомню, чтобы на ps3/x360 какая-нибудь игра в 360p шла бы.

Rondiboss
Rondiboss 295.05 12.10.2023 16:51 (изменен) удалён
0

Это 4k поколение прямо дно пробивает. Я чёт не припомню, чтобы на ps3/x360 какая-нибудь игра в 360p шла бы.

Как и в 60 ФПС sad

aargunov
aargunov 4.4 12.10.2023 16:54 удалён
2

да как обладатель xbox ss и не графодрочер, скажу что мне пофиг. я знал на что шел и за 28 тр на старте это все равно нормально. все равно поиграю пару часов, посмотрю, что это, да и снесу. 

Rondiboss
Rondiboss 295.05 12.10.2023 17:00 удалён
6

да как обладатель xbox ss и не графодрочер, скажу что мне пофиг. я знал на что шел и за 28 тр на старте это все равно нормально. все равно поиграю пару часов, посмотрю, что это, да и снесу. 

Вот так и появляются миллиарды уникальных игроков у Фила 

Kart
Kart 177.63 12.10.2023 17:08 удалён
0

@id1978917 игру очень ждал и быстро дропнул. Скучновато. Может конечно стоит побольше поиграть, но друзья не хотят, с рандомами желания нет.

RoiDJi
RoiDJi 118.42 12.10.2023 17:25 удалён
2

@id1978917 игру очень ждал и быстро дропнул. Скучновато. Может конечно стоит побольше поиграть, но друзья не хотят, с рандомами желания нет.

Лучше в Верминтайд 2 поиграй.

Dexyc
Dexyc 9.74 12.10.2023 17:29 удалён
0

да как обладатель xbox ss и не графодрочер, скажу что мне пофиг. я знал на что шел и за 28 тр на старте это все равно нормально. все равно поиграю пару часов, посмотрю, что это, да и снесу. 

 Привыкнуть можно я на S играю. Но как бы она быстро надоедает, как мне показалось патроны надо экономить тоесть постоянно бить врагов лопатой приходится а так же сгорел с того что игра началась а он просто не запускает её. Сама по себе игра какая-то кривая. 

Grantovich
Grantovich 137.02 12.10.2023 17:34 удалён
0

Еще недавно можно было бы списать на разработчиков, но после пососной оптимизации от внутренних студий Сралфилда и Редфейла, очевидно что там все еще проблема с ТУЛЛЗАМИ. К концу поколения хоть завезут?

Бокс - какой-то позор поколения. Жду что в стационаре Свич 2 будет на уровне сериас Ass чтобы ловить лулзы sad

Странно, что тебя минусят, ведь всё по делу, неадекваты походу.

Kart
Kart 177.63 12.10.2023 17:35 удалён
0

@id1978917 игру очень ждал и быстро дропнул. Скучновато. Может конечно стоит побольше поиграть, но друзья не хотят, с рандомами желания нет.

Лучше в Верминтайд 2 поиграй.

Я его пробежал, норм игра, но в одного сейчас тоже такое, хоть и по интереснее

NeProfi
NeProfi 87.1 12.10.2023 18:03 удалён
0

Ну так такой графонище))) Явно бокс не потянул, разрабы тут не при чём.

Juju
Juju 58.41 12.10.2023 18:05 удалён
1

Это 4k поколение прямо дно пробивает. Я чёт не припомню, чтобы на ps3/x360 какая-нибудь игра в 360p шла бы.

Память короткая) там в стандарте было - чуть ли не 800 на 600 и 15-25 кадров .Так что ничем не лучше тогда там было